20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится пыжик 605 на горячую.дизель

Привет всем.короче опять я про своего пыжика.сначала он дергался оказалось плюс пропадал на насос.а теперь после непродолительной поездки отказыватеся заводится.вот вчера я приехал во двор.случайно заглох.ну и все.короче посадил акумулятор и поставил машину.через часа три вышел и с полоборота машина завелась.ну что это такое? что не так?
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Саша
ездил к мастеру.говорит плунжер окис.так как машина долго стояла 10 месяцев.другие мнения будут?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Причина этого до сих пор была одна - заело подвижные лопасти в питающем насосе. Заедание происходит только из-за ржавчины, а она - из-за воды в топливе. Обычно это случается с машинами, которые долго стояли. Вообще-то существуют рекомендации на тот случай, когда вы собираетесь поставить свой автомобиль с дизельным двигателем на длительную стоянку. Допустим, вам надо уезжать на месяц в командировку. Накануне отъезда залейте в топливный бак примерно литр моторного масла и последний день ездите на этом топливе. Двигатель при этом будет дымить, но зато все детали в ТНВД покроются тонкой масляной пленкой.
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Игорь
Игорь
Причина этого до сих пор была одна - заело подвижные лопасти в питающем насосе. Заедание происходит только из-за ржавчины, а она - из-за воды в топливе. Обычно это случается с машинами, которые долго стояли. Вообще-то существуют рекомендации на тот случай, когда вы собираетесь поставить свой автомобиль с дизельным двигателем на длительную стоянку. Допустим, вам надо уезжать на месяц в командировку. Накануне отъезда залейте в топливный бак примерно литр моторного масла и последний день ездите на этом топливе. Двигатель при этом будет дымить, но зато все детали в ТНВД покроются тонкой масляной пленкой.
СсылкаПожаловаться
Игорь .Спасибо за ответ.Так что мне делать отдавать в ремонт тнвд?мой мастер советует еще поставить простой насос можно заказать из Белорусиий за 400 баксов.Или отремонтировать? ремонт скорее всего мне выскочит недорого.так как все таки машину купил у мастера.но он говорит что запчасть дорогая,А востановить можно?
СсылкаПожаловаться
Саша
делать насос будет не он.а те кто топливной аппаратурой занимается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария