24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится "на горячую"

Кто может, подскажите! Ваз 21124 1.6 16-кл 2008г. В жару началась проблема. После "тырканья" по пробкам, если заглушить машину, она перестает заводиться. Поворот ключа зажигания, под приборной что-то щелкнет и тишина. Стартер не крутит. Приходиться ждать от 5 до 30 мин. Потом заводиться как ни в чем не бывало. Сервис не помог, сказали что " надо добиться симптомов". Гоняли полчаса. Грели до включения вентилятора несколько раз. Глушили, заводили-все нормально. Проверили чек. Ошибок нет.Поехал домой, толкался по Варшавке у дома заглушил. И... не завелась. 20 мин постояла - с пол-оборота. Понимаю что, что-то нагревается, но вот что!!! Буду рад совету
максим максименков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
сергей Соколов
обычно это износ втулок стартера такие же симптомы
СсылкаПожаловаться
максим максименков
они заменяемы? Или я попал на стартер?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Это проблема всем известна.Вам надо снять воздушный фильтр ,снять массу с АКБ,потом аккуратно протянуть гайки на стартере , там на втягивающем хрупкая пластмасса не сломай перемычку.Ещё желательно массовый провод с АКБ который прикручен на шпильку под термостатом открутить и привернуть под гайку на коробке.Удачи.
СсылкаПожаловаться
максим максименков
Спасибо. А проблема только в креплении или все же надо снять, разобрать и смотреть?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не знаю как в этом случае, но с такими симптомами нарывался на 4 машины подряд (!), во всех была подкислена масса АКБ-агрегат. Просто зачистка наждачкой.
СсылкаПожаловаться
PRO-Engineering Systems
Замените, катушку зажигания и все будет нормально.Для эксперемента, когда не будет заводиться, полажите на нее мокрую тряпку
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на PRO-Engineering Systems
PRO-Engineering Systems
Замените, катушку зажигания и все будет нормально.Для эксперемента, когда не будет заводиться, полажите на нее мокрую тряпку
СсылкаПожаловаться
Сударь, это 21124. Куда говорите тряпочку то положить? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сударь, это 21124. Куда говорите тряпочку то положить? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сударь, это 21124. Куда говорите тряпочку то положить? )))))))))))

четыре тряпочки на четыре катушечки. Или можно одну но на весь двигатель. И сразу же стартер начнёт крутить.:-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сударь, это 21124. Куда говорите тряпочку то положить? )))))))))))

четыре тряпочки на четыре катушечки. Или можно одну но на весь двигатель. И сразу же стартер начнёт крутить.:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное тряпочка шибко мокрая должна быть! Чтоб токнуло от души! ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
максим максименков
Ище вопрос по поводу ремня ГРМ. Как опредилить его износ, через сколько км надо менять ( у меня 26000) и какие последствия в случае обрыва. Кто чем пугает. Заранее спасибо. да у меня ваз 2124 Ваз 1.6 16-кл
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на максим максименков
максим максименков
Ище вопрос по поводу ремня ГРМ. Как опредилить его износ, через сколько км надо менять ( у меня 26000) и какие последствия в случае обрыва. Кто чем пугает. Заранее спасибо. да у меня ваз 2124 Ваз 1.6 16-кл
СсылкаПожаловаться
Двигатель 21124 "безвтыковый", т.е. клапана при обрыве ГРМ не гнет. А меняют обычно тыс. на 60, состояние на глазок, если потрескан явно - менять. Если ремень хороший, то намного больше ходит. На Приоре, к примеру "гацкие")))) ремни до 200 тыс. ресурс.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы подключите на тонкий провод стартера лампочку и посмотите загорается она или нет. Если загорается то проблема в стартере, а если нет, то в проводке или самом замке. А может быть и в реле.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы подключите на тонкий провод стартера лампочку и посмотите загорается она или нет. Если загорается то проблема в стартере, а если нет, то в проводке или самом замке. А может быть и в реле.
СсылкаПожаловаться
Рашит! 21124 ! Нет реле! (Если самопальных блокировок не повесили)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рашит! 21124 ! Нет реле! (Если самопальных блокировок не повесили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит! 21124 ! Нет реле! (Если самопальных блокировок не повесили)

Сергей, а если получше подумать? Ведь машина 2008 года, а раз так то есть реле блокировки стартера. и его тоже нельзя исключать.
СсылкаПожаловаться
bossik
провод массы перекинь на крепления стартера,будет заводиться,неделю назад самому здесь дали совет, помогло!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария