11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится Москвич2141

Выручайте!
нет искры от катушки зажигания-соответственно не заводится
ехал по Вернадского-и вдруг резко встала
подскажите-где искать неисправность
wellcome
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
юрий буланый
Там вроде как заморочка стоит эта-добавочное сопротивление на катушке (керамика,внутри спираль)когда перегорает-при запуске как-бы хватает,бросаем ключ со стартера-глохнет.
А вообще методика простая.Контактная-зажигание даем,+ пошел на катушку(сидит постоянно),контакты замыкаються,дают минус на катушку-сработала-искра пошла на крышку,разносчик на свечу.Контактная-датчик Холла сработал,дал слаботочный на коммутатор,он усилил по току,дал на катушку,пошла искра.
СсылкаПожаловаться
wellcomeВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Там вроде как заморочка стоит эта-добавочное сопротивление на катушке (керамика,внутри спираль)когда перегорает-при запуске как-бы хватает,бросаем ключ со стартера-глохнет.
А вообще методика простая.Контактная-зажигание даем,+ пошел на катушку(сидит постоянно),контакты замыкаються,дают минус на катушку-сработала-искра пошла на крышку,разносчик на свечу.Контактная-датчик Холла сработал,дал слаботочный на коммутатор,он усилил по току,дал на катушку,пошла искра.
СсылкаПожаловаться
коммутатор?замок зажигания=как проверить?
нет искры от катушки

могу я с аккумулятора напрямую на катушку+ - бросить?-должна ж завестись
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на wellcome
wellcome
коммутатор?замок зажигания=как проверить?
нет искры от катушки

могу я с аккумулятора напрямую на катушку+ - бросить?-должна ж завестись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ бросите,хорошо,а минус в такт где возьмете ?Датчик Холла должен в нужный момент дать импульс на коммутатор,а он минус на катушку.
СсылкаПожаловаться
wellcomeВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
+ бросите,хорошо,а минус в такт где возьмете ?Датчик Холла должен в нужный момент дать импульс на коммутатор,а он минус на катушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так у меня сейчас так-минус нормальный импульс дает
плюс я бросил с транзисторного блока генератора на клемму Б катушки
как бы заводится и тарахтит
хоте спросить -ничем не чревато?
и по опыту-куда плюс мог пропасть в цепи?
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
поменять катушку,она не дорого стоит!
СсылкаПожаловаться
Рома Коняшин
какое зажигание электронное или кулачковое и двигло от азлк или ваз или рено, пиши точнее
СсылкаПожаловаться
wellcomeВ ответ на Рома Коняшин
Рома Коняшин
какое зажигание электронное или кулачковое и двигло от азлк или ваз или рено, пиши точнее
СсылкаПожаловаться
кулачковое однако
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на wellcome
wellcome
кулачковое однако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кулачковое-контактное,электронное-с коммутатором и Холлом.
СсылкаПожаловаться
wellcome
коммутатор?замок зажигания=как проверить?
нет искры от катушки

могу я с аккумулятора напрямую на катушку+ - бросить?-должна ж завестись
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это ДЖИНА распечатка по проверке ХОЛЛА-я срисовал в запас,может чего полезного возьмете ? = легко: между бело\чёрным и красным - питание. А если на зелёный через контрольку подаёшь массу, то, при исправном коммутаторе и катушке, на центральном появится искра. Если искры нет, то либо на самом деле неисправный датчик, либо провода, которые соединяют датчик и коммутатор.
СсылкаПожаловаться
wellcomeВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Это ДЖИНА распечатка по проверке ХОЛЛА-я срисовал в запас,может чего полезного возьмете ? = легко: между бело\чёрным и красным - питание. А если на зелёный через контрольку подаёшь массу, то, при исправном коммутаторе и катушке, на центральном появится искра. Если искры нет, то либо на самом деле неисправный датчик, либо провода, которые соединяют датчик и коммутатор.
СсылкаПожаловаться
поеду завтра проверю=машина на вернадского-я в Измайлово-если что присоветуете-респект и уважуха

моя катушка в поряде-мерил сопротивление-в норме
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Так что стоит Холл или контакты ?
Если контакты-катушку можно проверить так-Зажигание даем=+ пошел(контролькой увидели на ножке),а минус можно проводком с массы брать и давать как Морзе-должна катушка искру давать(симитировать работу контактов).
СсылкаПожаловаться
wellcomeВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Так что стоит Холл или контакты ?
Если контакты-катушку можно проверить так-Зажигание даем=+ пошел(контролькой увидели на ножке),а минус можно проводком с массы брать и давать как Морзе-должна катушка искру давать(симитировать работу контактов).
СсылкаПожаловаться
там плюс на катушке пропал-кинул напрямую от генератора-вроде работает
а плюс через замок идет?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на wellcome
wellcome
там плюс на катушке пропал-кинул напрямую от генератора-вроде работает
а плюс через замок идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ пошел на катушку-как мы вкл. зажигание.Если бросить постоянный-то в положении когда контакты сомкнуты и постоянно сидит + на катушке-будет она вырабатывать искру(т.е. нагреваться )минут через 20 до катушки не притронешся,через час или взорветься или сгорит -масло внутри.+ на стоячей-отключать надо.
СсылкаПожаловаться
wellcome
контакты однако!-одним словом я завтра кидаю +-на катушку-коль не завелась-значит или вариатор или коммуникатор?
СсылкаПожаловаться
@КсЮхА@В ответ на wellcome
wellcome
контакты однако!-одним словом я завтра кидаю +-на катушку-коль не завелась-значит или вариатор или коммуникатор?
СсылкаПожаловаться
помогите!нет искры негде!ВЧЕРА ПОСТАВИЛ ДВС С РЕНО ПРИЕХАЛ ДОМОЙ ЗАГЛУШИЛ А УТРОМ СТРЕЛЬНУЛ И ВСЁ ПРОПАЛА ИСКРА!
СсылкаПожаловаться
Рома Коняшин
проверь кондей на трамблёре и глянь мож кулачкам хана пришла и зазор глянь и про бегунок незабудь
СсылкаПожаловаться
Евгений Бойко
Возьми кусочек бумаги вставь между контактами прерывателя или проверни ДВС так чтобы они разомкнулись,Включи заж.проверь питание контролькой на контактах если есть попробуй замыкать на массу если искра есть то дело в расределителе а нет то здесь либо конденсатор или катушка в последней навряд ли (катушки у них неубиваемы)
СсылкаПожаловаться
@КсЮхА@
ребята помогите!нет искры негде!ВЧЕРА ПОСТАВИЛ ДВС С РЕНО ПРИЕХАЛ ДОМОЙ ЗАГЛУШИЛ А УТРОМ СТРЕЛЬНУЛ И ВСЁ ПРОПАЛА ИСКРА!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария