29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится машина, трещит стартер кто знает причину помогите

машина простояла неделю, села АКБ , пробовал завести с помощью троса безреультатно, пробовал прикурить при переводе зажигания на стартер слышен треск и мигает щиток приборов
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Потапенко
нету массы с аккума на дрыгатель.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
нету массы с аккума на дрыгатель.
СсылкаПожаловаться
абсолютно правильно , да ещё дрыгатель - это прикол .
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
абсолютно правильно , да ещё дрыгатель - это прикол .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вапче я в курсях!
СсылкаПожаловаться
александр с.
для начала замени акб,это что за акб,если за неделю так разрядилась?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на александр с.
александр с.
для начала замени акб,это что за акб,если за неделю так разрядилась?
СсылкаПожаловаться
если майфун на себя берёт, то любой штатный посадит за неделю, хоть новый, хоть старый.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
если майфун на себя берёт, то любой штатный посадит за неделю, хоть новый, хоть старый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы небыло массы,то вообще ни чего ни трещало и ни мигало.акб разряжен в ноль и вдобавок генератор,по всей видимости,не исправен или цепь от генератора.
а если ваш МАЙФУН сажает акб за неделю,то купите нормальную брендовую автомагнитолу и она без всяких наворотов,при отсутствии тока зарядки,посадит акб при работающем двигателе максимум за ТРИ - ЧЕТЫРЕ ЧАСА.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на александр с.
александр с.
если бы небыло массы,то вообще ни чего ни трещало и ни мигало.акб разряжен в ноль и вдобавок генератор,по всей видимости,не исправен или цепь от генератора.
а если ваш МАЙФУН сажает акб за неделю,то купите нормальную брендовую автомагнитолу и она без всяких наворотов,при отсутствии тока зарядки,посадит акб при работающем двигателе максимум за ТРИ - ЧЕТЫРЕ ЧАСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы точно уверены по поводу массы? Открутите провод массы на УАЗе, который от салона на двигатель. Всё светится, а стартер трещит. Так чё не нада ля ля.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на александр с.
александр с.
если бы небыло массы,то вообще ни чего ни трещало и ни мигало.акб разряжен в ноль и вдобавок генератор,по всей видимости,не исправен или цепь от генератора.
а если ваш МАЙФУН сажает акб за неделю,то купите нормальную брендовую автомагнитолу и она без всяких наворотов,при отсутствии тока зарядки,посадит акб при работающем двигателе максимум за ТРИ - ЧЕТЫРЕ ЧАСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всю ночь работала забыл выключить майфона и норм сел поехал
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Николай
Николай
Всю ночь работала забыл выключить майфона и норм сел поехал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я рад,честно,что авто исправно и акб хороший.но это не повод хвалится,то есть акб постепенно разряжался в течении ночи. верно ? разряжался ,но остатка заряда акб хватило для запуска двигателя. верно? верно. то есть,подсевший акб крутанул стартёр. если точнее,то время пользования акб чуть-чуть уменьшил.
у меня родной акб на авто отходил 6 лет . а твой столько отходит ?
СсылкаПожаловаться
александр с.
вы сами-то уверены,что это только из-за отсутствия массы.я не собираюсь вступать в диалог из-за чужой машины.отсутствие массы,осмелюсь напомнить,не на первом месте в ряде неисправностей.просто вскройте книгу по ремонту УАЗа и посчитайте.
насколько мне известно,слово"прикурить"означает,что человек воспользовался акб другого авто посредством проводов.на проводах крокодилы 100% соприкаснутся с металлом.если это не так,то увы,это не моя вина,а автора вопроса.
мне доводилось видеть,что мыши могут сделать с проводкой авто за два выходных дня.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на александр с.
александр с.
вы сами-то уверены,что это только из-за отсутствия массы.я не собираюсь вступать в диалог из-за чужой машины.отсутствие массы,осмелюсь напомнить,не на первом месте в ряде неисправностей.просто вскройте книгу по ремонту УАЗа и посчитайте.
насколько мне известно,слово"прикурить"означает,что человек воспользовался акб другого авто посредством проводов.на проводах крокодилы 100% соприкаснутся с металлом.если это не так,то увы,это не моя вина,а автора вопроса.
мне доводилось видеть,что мыши могут сделать с проводкой авто за два выходных дня.
СсылкаПожаловаться
я не собираюсь вступать в диалог из-за чужой машины

))) Вы уже вступили!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
я не собираюсь вступать в диалог из-за чужой машины

))) Вы уже вступили!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Коль! Сколько их было, проводов окислившихся, особенно на зубилах. ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Коль! Сколько их было, проводов окислившихся, особенно на зубилах. ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Андрей! И прикуривателей сечением в полтора квадрата не меньше!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Привет, Андрей! И прикуривателей сечением в полтора квадрата не меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кусок сварочного кабеля метров 15 длиной попадался: - Чё не крутит то, провод же нормальный?
СсылкаПожаловаться
александр с.
вы правы .у меня калина 10 г. ни разу клемы не трогал,как купил ,но за акб смотрю,я ведь езжу на машине.
"масса" с кузова на двигатель,для облегчения пуска двигателя,а не для пуска,т.к. точек соприкосновения у авто ВАЗ очень много.я лично на старых авто,сталкивался,с такой проблемой,как и автор и причина была нелепой,окислился разъём с генератора на реле зарядки.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Контакты должны быть надёжными. Просмотри везде и протяни, чтоб не было треска и пр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария