14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится машина

Добрый день.машина "десятка" зимой ниже -10 перестает заводится.Аккумулятор новый.Что может быть?
Maksoz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Мазрухо
Начни с бензина.Возможно просто вода в баке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗбруевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Начни с бензина.Возможно просто вода в баке.
СсылкаПожаловаться
А апосля , свечи зачистить и карб промыть - продуть !
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Збруев
Сергей Збруев
А апосля , свечи зачистить и карб промыть - продуть !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если когда не заводиться поставить в тепло и заведется,точно вода-убирается 200г изопропилового спитра в бак и заменой топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Начни с бензина.Возможно просто вода в баке.
СсылкаПожаловаться
Начни с бензина.Возможно просто вода в баке.

А при минус пяти вода пропадает и машина заводится. Что-то не стыкуется.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Начни с бензина.Возможно просто вода в баке.

А при минус пяти вода пропадает и машина заводится. Что-то не стыкуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашид привет.Я ведь не утверждаю.Попытка начать с воды всего лишь.Я когда-то вместо ИПС залил синявку для омывателя.Так примерно и было.Пришлось промывать бак и бензопроводы.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Рашид привет.Я ведь не утверждаю.Попытка начать с воды всего лишь.Я когда-то вместо ИПС залил синявку для омывателя.Так примерно и было.Пришлось промывать бак и бензопроводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда-то вместо ИПС залил синявку для омывателя.Так примерно и было.Пришлось промывать бак и бензопроводы.

Привет Александр. Вот такой случай я тоже видел. Залили вместо бензина. А она и в мороз не замерзает, но становится кашей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗбруевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Начни с бензина.Возможно просто вода в баке.

А при минус пяти вода пропадает и машина заводится. Что-то не стыкуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё ж таки попробуй засосать любой спирт непосредственно в поплавковую камеру - он прочистит все жиклёры и удалит воду (если она имеется) !
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Збруев
Сергей Збруев
Всё ж таки попробуй засосать любой спирт непосредственно в поплавковую камеру - он прочистит все жиклёры и удалит воду (если она имеется) !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только перед этим не пей-пересосешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗбруевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Только перед этим не пей-пересосешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пересосёт сам и машина не понадобится ! Целее будет !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Збруев
Сергей Збруев
Всё ж таки попробуй засосать любой спирт непосредственно в поплавковую камеру - он прочистит все жиклёры и удалит воду (если она имеется) !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё ж таки попробуй засосать любой спирт непосредственно в поплавковую камеру - он прочистит все жиклёры и удалит воду (если она имеется) !

Автору как всегда трудно написать что за машина и какого года. Они наверное думают что у всех такая же.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Любопытно, каковы показания температуры воздуха на впуске...
Если не карбюратор конечно. Но похоже что сие есть великая тайна, посему будем гадать...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытно, каковы показания температуры воздуха на впуске...
Если не карбюратор конечно. Но похоже что сие есть великая тайна, посему будем гадать...
СсылкаПожаловаться
меня тоже посетила мысль о неисправности ДМРВ, вот только топикстартер не указал, какая у него модификация авто. Ждем подробностей...
СсылкаПожаловаться
Maksoz
двигатель инжектор 16кл.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Maksoz
Maksoz
двигатель инжектор 16кл.
СсылкаПожаловаться
попробуй снять фишку с ДМРВ перед запуском. Если заведется - ДМРВ под замену (или проверить состояние его контактов в фишке подключения)
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
попробуй снять фишку с ДМРВ перед запуском. Если заведется - ДМРВ под замену (или проверить состояние его контактов в фишке подключения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведётся- но обороты будут выше.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на шахтер
шахтер
Заведётся- но обороты будут выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это знаю. Суть в том, что по датчику температуры, встроенному в ДМРВ ЭБУ может ошибочно полагать, что температура не соответствует действительности (например, выходит за рамки данных прошивки) и просто перестанет подавать сигнал на искрообразование (это лишь мои соображения, требующие проверки). Отключив ДМРВ мы исключаем не только измерение кол-ва воздуха, проходящего в цилиндры, но и его температуру во впускном коллекторе. Если мое предположение окажется верным, то двигатель будет запускаться и при низкой температуре, получая данные от ДПДЗ и подбирая табличные данные о количестве поступающего воздуха без учета температуры впускного коллектора.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
с датчиком температуры не пробовали по колдовать, если судя по признакам, мозги думают что двигатель теплый и не дает команду на холодный запуск...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария