3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится машина

два дня машина простояла, не ездила, сегодня прихожу - не заводится.
на улице за эти два дня и снег был и морозец чуть-чуть (-2 С).
что делать?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Виталий КВ ответ на Елена
Елена
все как всегда, при повороте ключа, только не цепляет.
у меня так бывает в сырую погоду, но помогает осушитель проводов.
а счас что может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выходит двигатель всё таки крутит, если осушитель помогает, то скорее всего проблема или в высоковольтных проводах (которые на свечи идут, их от сырости может пробивать, если они дрянные уже), или проблема в свечах зажигания, как давно свечи меняли?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виталий К
Виталий К
выходит двигатель всё таки крутит, если осушитель помогает, то скорее всего проблема или в высоковольтных проводах (которые на свечи идут, их от сырости может пробивать, если они дрянные уже), или проблема в свечах зажигания, как давно свечи меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, кажись весной прошлого года
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Елена
Елена
не знаю, кажись весной прошлого года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я свечи каждый год меняю к зиме ))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Елена
Елена
не знаю, кажись весной прошлого года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена вам думаю всё таки желательно обратится к какому нибудь хорошему знакомому, который разбирается хотя бы в наших машинах, вы же не будете сами аккумулятор подзаряжать и свечи менять самостоятельно, я бы начал именно с этого:
1. подзарядил аккумулятор.
2. поставил бы новые свечи (что бы проверить наверняка)
Можно конечно попробовать завести с нажатой педалью газа, для продувки свечей, может их залило.. т.е. нажимаете газ, включаете зажигание, стартер и когда двигатель начинает крутить спустя 2 - 3 сек плавно начинаете отпускать педаль газа, пока не появятся вспышки (т.е. двигатель не начал схватывать). Да а на панели ничего не высвечивается чек-инжект (неисправность двигателя)?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
Елена вам думаю всё таки желательно обратится к какому нибудь хорошему знакомому, который разбирается хотя бы в наших машинах, вы же не будете сами аккумулятор подзаряжать и свечи менять самостоятельно, я бы начал именно с этого:
1. подзарядил аккумулятор.
2. поставил бы новые свечи (что бы проверить наверняка)
Можно конечно попробовать завести с нажатой педалью газа, для продувки свечей, может их залило.. т.е. нажимаете газ, включаете зажигание, стартер и когда двигатель начинает крутить спустя 2 - 3 сек плавно начинаете отпускать педаль газа, пока не появятся вспышки (т.е. двигатель не начал схватывать). Да а на панели ничего не высвечивается чек-инжект (неисправность двигателя)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если после этого заведётся, то желательно поменять высоковольтные провода, если машина не новая.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Виталий К
Виталий К
если после этого заведётся, то желательно поменять высоковольтные провода, если машина не новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
или машину поменять ;)
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Ленчик
Ленчик
или машину поменять ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эх Елена.. ваши бы слова, да богу уши....))))))))
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Виталий К
Виталий К
эх Елена.. ваши бы слова, да богу уши....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а Он, что...без ушей? ))) а говорят, что человек по образу и подобию Его ))) брешут?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Ленчик
Ленчик
а Он, что...без ушей? ))) а говорят, что человек по образу и подобию Его ))) брешут?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а так на бога надейся, а сам не плошай ))))))))
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Виталий К
Виталий К
спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а так на бога надейся, а сам не плошай ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я плавать не умею (((( усе...пропала, ежлив что ((((
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
Елена вам думаю всё таки желательно обратится к какому нибудь хорошему знакомому, который разбирается хотя бы в наших машинах, вы же не будете сами аккумулятор подзаряжать и свечи менять самостоятельно, я бы начал именно с этого:
1. подзарядил аккумулятор.
2. поставил бы новые свечи (что бы проверить наверняка)
Можно конечно попробовать завести с нажатой педалью газа, для продувки свечей, может их залило.. т.е. нажимаете газ, включаете зажигание, стартер и когда двигатель начинает крутить спустя 2 - 3 сек плавно начинаете отпускать педаль газа, пока не появятся вспышки (т.е. двигатель не начал схватывать). Да а на панели ничего не высвечивается чек-инжект (неисправность двигателя)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё не плохо было бы проверить, а не окисленные ли контакты на клеммах аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виталий К
Виталий К
Елена вам думаю всё таки желательно обратится к какому нибудь хорошему знакомому, который разбирается хотя бы в наших машинах, вы же не будете сами аккумулятор подзаряжать и свечи менять самостоятельно, я бы начал именно с этого:
1. подзарядил аккумулятор.
2. поставил бы новые свечи (что бы проверить наверняка)
Можно конечно попробовать завести с нажатой педалью газа, для продувки свечей, может их залило.. т.е. нажимаете газ, включаете зажигание, стартер и когда двигатель начинает крутить спустя 2 - 3 сек плавно начинаете отпускать педаль газа, пока не появятся вспышки (т.е. двигатель не начал схватывать). Да а на панели ничего не высвечивается чек-инжект (неисправность двигателя)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да сама я и не смогу, я хоть и не блондинка но в технике совершенно не разбираюсь, знаю только где аккумулятор и свечи находятся...
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Елена
Елена
все как всегда, при повороте ключа, только не цепляет.
у меня так бывает в сырую погоду, но помогает осушитель проводов.
а счас что может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена,так что он не цепляет у Вас,и что должен цеплять?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Елена,так что он не цепляет у Вас,и что должен цеплять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что должно произойти когда машина заводится?
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Елена
Елена
а что должно произойти когда машина заводится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы наверное имели в виду жаргонное "не хватает",то-есть нет вспышек.Ну это Вам Виталий сейчас пишет.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Елена
Елена
а что должно произойти когда машина заводится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
должен двигатель заработать и машина должна поехать!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧеркасецВ ответ на Виталий К
Виталий К
двигатель то проворачивается, или нет, просто стартер жужжит быстро, а двигатель на месте??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по колёсам пинал
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Андрей Черкасец
Андрей Черкасец
по колёсам пинал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное стеклышки протереть )))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Елена
Елена
ну я же не блондинка - это на счет бензина
СсылкаПожаловаться
ну на счёт бенза бывает по разному, вон на улице поставил машинку, с утра не заводится, а оказывается пыонеры бенз слили ))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виталий К
Виталий К
ну на счёт бенза бывает по разному, вон на улице поставил машинку, с утра не заводится, а оказывается пыонеры бенз слили ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю, никогда раньше не сливали, машину всегда под домом ставлю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария