20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится м-412

не заводится машина!вся электроника работает,стартер не подает признаков жизни!при повороте ключа амперметр прыгает влево(-20) до упора!чё делать???
Катя Ломоносова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Born in the USSR
Замкнула статорная обмотка в стартере
СсылкаПожаловаться
Катя ЛомоносоваВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Замкнула статорная обмотка в стартере
СсылкаПожаловаться
и что теперь делать???
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Катя Ломоносова
Катя Ломоносова
и что теперь делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимать стартер. ремонтировать или менять
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Замкнула статорная обмотка в стартере
СсылкаПожаловаться
статорная обмотка амперметр не шкалит, она подключена через контакты втягивающего прямо к АКБ.
Амперметр стоит в цепи заряда АКБ и зажигания.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
статорная обмотка амперметр не шкалит, она подключена через контакты втягивающего прямо к АКБ.
Амперметр стоит в цепи заряда АКБ и зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте вы мне не будете рассказывать как устроен стартер - я владелец профильной мастерской))) Плюс на статоре стартера Космича появляется после срабатывания втягивающего реле и замыкании пятаков.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Давайте вы мне не будете рассказывать как устроен стартер - я владелец профильной мастерской))) Плюс на статоре стартера Космича появляется после срабатывания втягивающего реле и замыкании пятаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же не устройство стартера описывал, а всего навсего подсказал, что амперметр не в цепи статорной обмотки.
Есть ещё вопросы у "владельца профильной мастерской"?
Кроме того, СТАРТЕР НЕ ПОДАЁТ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ, то есть, до статорной обмотки ток, возможно, и не доходит вовсе, если втягивающее не щёлкает! Потому и заданы наводящие вопросы.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я же не устройство стартера описывал, а всего навсего подсказал, что амперметр не в цепи статорной обмотки.
Есть ещё вопросы у "владельца профильной мастерской"?
Кроме того, СТАРТЕР НЕ ПОДАЁТ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ, то есть, до статорной обмотки ток, возможно, и не доходит вовсе, если втягивающее не щёлкает! Потому и заданы наводящие вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой большой ток разряда врядли что-то еще кроме стартера способно спровоцировать, так что возможно просто неточно описана неисправность, например есть щелчок втягивающего. Еще вариант: стартер "прошелся" вместе с мотором и там полный Сталинград и ток идет через удерживающую обмотку втяжки, но ее уже заклинило - когда я давал ответ, рассуждал так
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Такой большой ток разряда врядли что-то еще кроме стартера способно спровоцировать, так что возможно просто неточно описана неисправность, например есть щелчок втягивающего. Еще вариант: стартер "прошелся" вместе с мотором и там полный Сталинград и ток идет через удерживающую обмотку втяжки, но ее уже заклинило - когда я давал ответ, рассуждал так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такой большой ток разряда может спровоцировать любое короткое замыкание, а оно может быть и по пути к стартеру, и где угодно.
Ещё вопросы у "владельца" имеются?
И "удерживающая" обмотка потому и называется "удерживающей", что втянуть она не в состоянии. И как её может "заклинить", если физически это - витки медного провода?
Размотались? не припомню такого...
Закоротили? Сплавились? тем более не потянут сердечник...
Ничего не понимаю....
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
такой большой ток разряда может спровоцировать любое короткое замыкание, а оно может быть и по пути к стартеру, и где угодно.
Ещё вопросы у "владельца" имеются?
И "удерживающая" обмотка потому и называется "удерживающей", что втянуть она не в состоянии. И как её может "заклинить", если физически это - витки медного провода?
Размотались? не припомню такого...
Закоротили? Сплавились? тем более не потянут сердечник...
Ничего не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обмотку естественно не может, а заклинить сердечник запросто. Еще вопросы у представителя арабской мифологии есть? Я в день вижу примерно с десяток горелых стартеров и генераторов - кой-какой опыт за 6 лет работы приобрел и ничего не говорю просто так. Я так понимаю это переругивание будет продолжаться долго, так что хочу напомнить, что вообще-то я давал совет не вам. Если вам легче на душе станет, что последнее слово останется за вами, то бога ради - скажите еще что-нибудь и давайте прекратим на этом
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Давайте вы мне не будете рассказывать как устроен стартер - я владелец профильной мастерской))) Плюс на статоре стартера Космича появляется после срабатывания втягивающего реле и замыкании пятаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кроме того, должен заметить, что слова "владелец профильной мастерской" ничего не значат с точки зрения электро-техники.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кроме того, должен заметить, что слова "владелец профильной мастерской" ничего не значат с точки зрения электро-техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типо сам дурак?) Глупо
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Типо сам дурак?) Глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не о том речь.
Просто ни к чему в споре, или в выяснении какого-то вопроса кидать в виде козыря регалии.
Выходит так, что если в спор вмешается президент, то все должны просто раскрыть рот, и внимать, внимать, внимать... Класс!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Электроника на М-412? Круто! Стартер щелкает (втягивающее срабатывает)?
СсылкаПожаловаться
Катя Ломоносова
стартер вообще молчит!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Советов можно много надавать (в т.ч. дурацких), но здесь нужен электрик с минимальным набором инструментов и приборов...
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandrВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Советов можно много надавать (в т.ч. дурацких), но здесь нужен электрик с минимальным набором инструментов и приборов...
СсылкаПожаловаться
короче КЗ
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
короче КЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся электрика - это либо КЗ, либо обрыв. ))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сними со втягивающего стартера тонкий провод, и попробуй замком включить. Может где проводу коза. Если будет нормально, то стартер снимать и перебирать.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Почисть клеммы аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ливанский
У меня был случай: износились бронзографитовые подшипники и вал просто закусило вперекос.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария