3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится , клинит движок

с утра в холодную погоду при заводке , стартер прокручивает двигатель ~ на оборот а потом клинит , как будто стартер не осиливает провернуть двигатель ,(зажигание в норме) гаснет панель срабатывает сигналка ...заважусь через шнурки от другой машины - с пол оборота . проверил акамулятор( в сервисе ) тоже в норме , последний ремонт был ремонт стартера поменял бендигс , втягиваюшее ( б/у но рабочее ) щётки . в другом сервисе сказали что клинит стартер....машина ваз 21043 1997г.в. карбёр бесконтактная с.з.
максим черных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Ниязов Юлдаш
Пробита обмотка стартера либо щетки стерлись.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
а у сигналки автономная сирена?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это жарит тебя твое втягуещее б/у-тока нехватает,сначала мысль на втулки-но раз со шнурками-весело,втулки вроде отпадают..Болгарское ставь новье.Подношенные пятаки,плохой контакт.
СсылкаПожаловаться
максим черных
прошлый хозяин машины говорил что всю дорогу зародилась с подклиниванием, но заводилась и прошлую зиму со второго третьего раза но заводилась приминус 30 а сейчас 0 и ни как , а в течении дня всё без проблем на работу пиехал поставил и вечером без проблем заводится а с утра ни хочет ...
СсылкаПожаловаться
РОМАН БЕКИШЕВВ ответ на максим черных
максим черных
прошлый хозяин машины говорил что всю дорогу зародилась с подклиниванием, но заводилась и прошлую зиму со второго третьего раза но заводилась приминус 30 а сейчас 0 и ни как , а в течении дня всё без проблем на работу пиехал поставил и вечером без проблем заводится а с утра ни хочет ...
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема я и стортер новый купил роторнай без всяких втягивающих и всеравно то крутет то не крутет
СсылкаПожаловаться
Евгений Ковалев
макс.посмотри кто производитель если Беларусия тогда смело меняй.у меня было такое же весь щиток гас на проч.на сто подъехал сказали что такой не ремонтируется
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Гаснет панель, срабатывает сигналка - Это бортовое напряжение ниже низкого. Симптом севшего аккумулятора. Как вариант - плохой контакт между: вывод - клемма, клемма - провод.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Гаснет панель, срабатывает сигналка - Это бортовое напряжение ниже низкого. Симптом севшего аккумулятора. Как вариант - плохой контакт между: вывод - клемма, клемма - провод.
СсылкаПожаловаться
Это результат размышлений о "шнурках от другой машины".
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Николаевич
Николаевич
Гаснет панель, срабатывает сигналка - Это бортовое напряжение ниже низкого. Симптом севшего аккумулятора. Как вариант - плохой контакт между: вывод - клемма, клемма - провод.
СсылкаПожаловаться
Коля! мне кажется, что дело в АКБ! сирена автономная... напруга менее 6 в. -она орет...
а со шнурками, автор написал заводится нормально... и еще с его слов, это началось, как упала температура!!!
СсылкаПожаловаться
максим черныхВ ответ на Кирилл
Кирилл
Коля! мне кажется, что дело в АКБ! сирена автономная... напруга менее 6 в. -она орет...
а со шнурками, автор написал заводится нормально... и еще с его слов, это началось, как упала температура!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
! сирена автономная...
я не знаю .
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Снимай стартер,в тиски,акку заряженный.Крокодилы-провода,один на корпус,вторым пробуешь сам стартер,потом выше(на втягуещее),берешь + на фишку бросаешь,смотришь работу бендикса.Все показует.
СсылкаПожаловаться
максим черных
аккумулятор старый но зарядку держит ( в сервисе сказали ) , всётаки причина в старторе ? если его снять и прозвонить ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на максим черных
максим черных
аккумулятор старый но зарядку держит ( в сервисе сказали ) , всётаки причина в старторе ? если его снять и прозвонить ?
СсылкаПожаловаться
Попроси кого нить акку на утро испытать другой-нет,снимай стартер.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на максим черных
максим черных
аккумулятор старый но зарядку держит ( в сервисе сказали ) , всётаки причина в старторе ? если его снять и прозвонить ?
СсылкаПожаловаться
Насколько старый?
СсылкаПожаловаться
максим черныхВ ответ на Николаевич
Николаевич
Насколько старый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гдето года 3 может чють больше
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на максим черных
максим черных
гдето года 3 может чють больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купите новый, не морчьте себе голову! Или для начала, как Юрий предложил, Буланый, у соседа снимите.
СсылкаПожаловаться
максим черныхВ ответ на Николаевич
Николаевич
Купите новый, не морчьте себе голову! Или для начала, как Юрий предложил, Буланый, у соседа снимите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еслибы была возможность загнал бы в сервис и не заворачивался...
СсылкаПожаловаться
РОМАН БЕКИШЕВВ ответ на максим черных
максим черных
аккумулятор старый но зарядку держит ( в сервисе сказали ) , всётаки причина в старторе ? если его снять и прозвонить ?
СсылкаПожаловаться
аккумулятор старый но зарядку держит ( в сервисе сказали ) , всётаки причина в старторе ? если его снять и прозвонить ?

попробуй массу от стортера кинуть на прямую к минусу на акумуляторе и проверь плюсовой провод от аку до стортера чтобы не было не каких скруток
СсылкаПожаловаться
Ниязов Юлдаш
Да нет это точно стартер у меня тоже так было тем более Макс говорит что батарея в норма.Там действительно может быть и втягиваюшее как сказал Юрий .Тексталитовые шайбы на пятаке могут пробивать на корпус поэтому не хватает силы 1 батареи а с двух когда прикуривает заводится.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Ниязов Юлдаш
Ниязов Юлдаш
Да нет это точно стартер у меня тоже так было тем более Макс говорит что батарея в норма.Там действительно может быть и втягиваюшее как сказал Юрий .Тексталитовые шайбы на пятаке могут пробивать на корпус поэтому не хватает силы 1 батареи а с двух когда прикуривает заводится.
СсылкаПожаловаться
где вы видели, что бы ДИЭЛЕКТРИК ПРОБИВАЛ "НА КОРПУС"???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария