14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводиться калина ПОМОГИТЕ!

Добрый день!Расскажу как всё начиналось. А/М лада калина 2011 г.в., мотор 1.6, 8 клапанов, инжектор. Сел утром в свою калину за окном -20 завожу, заводиться и сразу глохнет и так ещё пару раз, потом завелась работает но неравномерно "троит", после этого заглушил опять завел и всё стало нормально работает равномерно, думаю ну надо свечки поменять. Днем заехал купил свечи, посоветовали NGK № 13 450 р. комплект. Приехал домой поставил новые свечи завёл всё отлично работает. На утро тоже - 20 завелась без проблем всё работает, поехал на работу. Через пару часов после того как я заглушил мотор мне нужно было поехать по своим делам, завожу, а она не заводиться точнее хочет но не может. Начинаю проверять искру, искра на всех свечах есть но когда я выкрутил и стал проверять искру на третьем цилиндре мотор вообще перестал схватывать и свеча третьего цилиндра сырая. Вывод, работает тоесть подача топлива идёт только на один цилиндр. Подскажите, что делать, куда лезть, что менять?
Иван Ветров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николаевич
Что менять? НЖК№13 на А17ДВРМ.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Что менять? НЖК№13 на А17ДВРМ.
СсылкаПожаловаться
Нормальные свечи,всю жизнь на них езжу.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Нормальные свечи,всю жизнь на них езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-Сестра! Может в реанимацию?
-Доктор сказал в морг, значит в морг!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Николаевич
Николаевич
-Сестра! Может в реанимацию?
-Доктор сказал в морг, значит в морг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доктор,что у меня?-Вскрытие покажет....вскрытие показало...больной умер в результате вскрытия....
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Николаевич
Николаевич
Что менять? НЖК№13 на А17ДВРМ.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Начните с замера давления топлива на рампе.
СсылкаПожаловаться
Иван Ветров
Но топливо то поступает только в третий горшок он и пытается завести мотор, а все остальные свечи сухие.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван Ветров
Иван Ветров
Но топливо то поступает только в третий горшок он и пытается завести мотор, а все остальные свечи сухие.
СсылкаПожаловаться
Или 3й заливает. по самую свечку..
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Может стоит посмотреть, не купается ли блок управления в тосоле?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Может стоит посмотреть, не купается ли блок управления в тосоле?
СсылкаПожаловаться
Новая Калина, конец прошлого года. Был озадачен, ЭБУ под печкой нет. Он справа, то ли под полкой, то ли под ковриком, что-то припомнить не могу.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Новая Калина, конец прошлого года. Был озадачен, ЭБУ под печкой нет. Он справа, то ли под полкой, то ли под ковриком, что-то припомнить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая Калина, конец прошлого года. Был озадачен, ЭБУ под печкой нет. Он справа, то ли под полкой, то ли под ковриком, что-то припомнить не могу.

Это уже что-то новое. Неужели ВАЗ решил исправится!? Я ещё не видел, только фольгой прикрытые.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Новая Калина, конец прошлого года. Был озадачен, ЭБУ под печкой нет. Он справа, то ли под полкой, то ли под ковриком, что-то припомнить не могу.

Это уже что-то новое. Неужели ВАЗ решил исправится!? Я ещё не видел, только фольгой прикрытые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, но сомневаюсь что в салоне так сделали. Потрясите гарантийщиков, может скажут чего...
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не знаю, но сомневаюсь что в салоне так сделали. Потрясите гарантийщиков, может скажут чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, Коль это уже перенесли, гарантийщики сами советуют.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
ПРо утопление ЭБУ слышали?
СсылкаПожаловаться
Иван Ветров
Слышал, но искра на всех свечах есть. на 3м слегка влажная свеча.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Иван Ветров
Иван Ветров
Слышал, но искра на всех свечах есть. на 3м слегка влажная свеча.
СсылкаПожаловаться
Ну так он не только за искру отвечает, но точнее Рашит подскажет, может ли так быть, что б одна форсунка отрабатывала.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван Ветров
Иван Ветров
Слышал, но искра на всех свечах есть. на 3м слегка влажная свеча.
СсылкаПожаловаться
Слышал, но искра на всех свечах есть. на 3м слегка влажная свеча.

Тосол в ЭБУ всякие чудеса вытворяет. А так как драйвер форсунок управляет каждой форсункой отдельно, то не чего удивительного в этом нет. Но в 2011-ом году пошли блоки М7.4 и некоторые из них начали закрывать фольгой что бы тосол в них не попадал, может быть и на этой машине блок закрыт. Но видел и закрытый фольгой и тосолом внутри. Посмотреть и убрать блок в надёжное место всё равно надо.
СсылкаПожаловаться
Turbal
Бывает при -20 -40 начинает теч печки, а если течет то прямо на бу. проверь под педалью газа тосол есть или нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Начните с замера давления топлива на рампе. Послушайте Соловья...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Написано сумбурно и вывод не правильный.
1 Остальные свечи закопчены или центральный электрод серо- белый?
2 Мокрая свеча говорит о том что топливо не сгорает, сгорает не полностью, сгорает не на каждый такт. причин много - от льющей форсунки, до неисправной свечи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария