Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Ford Focus 2.0 MT
Комплектация CHIA седан. Отличный автомобиль, езжу 3 года(брал у хорошего знакомого), за это время перебрал только заднюю подвеску. 145 л.с. под капотом очень радуют и расход в пределах разумного!!!
4.8
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
Все отзывы

Не заводиться Калина .

2010г.в. Двигатель 1.6 .ЭБУ 21114-1411020-42 . нет импульса на модуль зажигания и форсунки . Сига блокирует б/н он работает . Иммо проверял ,переставлял с донора и на него ставил , работает . Д,П,К,В с донора , провода до ЭБУ прозвонил .Подменного блока нет , на доноре Январь 7.2 . Где собака порыта ?Эбу было залито антифризом , просушил . С компа через Сканматик проверяю искру , на всех четырех свечах есть .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Беркут
ну так поставь январь. какая разница М73 или январь 7.2
СсылкаПожаловаться
Беркут
а стартер крутит? иммо может быть активированным и работать только с тем контроллером, с которым обучен.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а стартер крутит? иммо может быть активированным и работать только с тем контроллером, с которым обучен.
СсылкаПожаловаться
Стартер крутит нормально , даже с заготовкой , без чипа .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
а метки могут перескочить и из за рассоглосования не будет импульса ?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Метки в порядке . Где собака порылась , кто подскажет , где копать ?
СсылкаПожаловаться
vital-i
че-то сложно как-то) а после чего эти проблемы начались? что за донор?
СсылкаПожаловаться
vital-i
"С компа через Сканматик проверяю искру , на всех четырех свечах есть" - раз искра есть, то получается, бензин не поступает в двигатель?
СсылкаПожаловаться
Если через исполнительные механизмы искра есть, то ЭБУ не видит прокрутку. А это значит что неисправен ДПКВ или провода.
СсылкаПожаловаться
Если через исполнительные механизмы искра есть, то ЭБУ не видит прокрутку. А это значит что неисправен ДПКВ или провода.
СсылкаПожаловаться
привет Рашит.ДПКВ он подкидывал и провода прозвонил. а вот контроллер, который был залит, возможно из-за этого и не видит сигнала.
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Рашит.ДПКВ он подкидывал и провода прозвонил. а вот контроллер, который был залит, возможно из-за этого и не видит сигнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Привет Беркут. Я не совсем понял что автор написал. Он пишет подменного блока нет, на доноре январь 7.2. Как это понять? Под словом донор, мы понимаем блок что этот блок на разборку на запчасти. Но он так же пишет что переставлял с донора и на него ставил, работает. Я понял что блок на другой машине работает. Короче без бытылки не понять.
СсылкаПожаловаться

Привет Беркут. Я не совсем понял что автор написал. Он пишет подменного блока нет, на доноре январь 7.2. Как это понять? Под словом донор, мы понимаем блок что этот блок на разборку на запчасти. Но он так же пишет что переставлял с донора и на него ставил, работает. Я понял что блок на другой машине работает. Короче без бытылки не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он с соседней машины снимает и ставит. и как я понял, на другой заводится, а на этой нет.
СсылкаПожаловаться
Беркут
да он с соседней машины снимает и ставит. и как я понял, на другой заводится, а на этой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ну я примерно так и понял. А раз через Сканматик всё работает, то не вижу проблем в проводах и массах. Да и сам ЭБУ ещё живой пока. Поэтому и делаю вывод, искать сигнал с ДПКВ. Но это как вариант, а не единственно правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Интересно, в Калине как в десятке провод ДПКВ на коллектор не ложится?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Интересно, в Калине как в десятке провод ДПКВ на коллектор не ложится?
СсылкаПожаловаться
что значит не ложится? ещё как)))
СсылкаПожаловаться
Беркут
что значит не ложится? ещё как)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась, тупею... Уже снятые стартера, генераторы, какие-то старые и не очень КамАЗы, 130-ыё ЗИЛы, уже забыл как Калина выглядит.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Донор это такой же автомобиль , только блок другой , ДПКВ донора , провода дваи раза прозванивал , 15 и 34 ножка на разъеме ЭБУ ,Э сейчас еще раз прозвоню .проблемы началиь после запуска работала нормально , в процессе езды затроила , приехала на двух горшках , свечи старые поменяли . После этого вообще не заводится .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Донор это такой же автомобиль , только блок другой , ДПКВ донора , провода дваи раза прозванивал , 15 и 34 ножка на разъеме ЭБУ ,Э сейчас еще раз прозвоню .проблемы началиь после запуска работала нормально , в процессе езды затроила , приехала на двух горшках , свечи старые поменяли . После этого вообще не заводится .
СсылкаПожаловаться
контроллер разбирал? вылетевших ключей нет? поставь январь, она будет на нем работать.
СсылкаПожаловаться
Беркут
контроллер разбирал? вылетевших ключей нет? поставь январь, она будет на нем работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На январе сперва епром почистить надо.
СсылкаПожаловаться
На январе сперва епром почистить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно. можно чип и иммо перекинуть
СсылкаПожаловаться
Беркут
не обязательно. можно чип и иммо перекинуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или так.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Чип и иммо перекидывал с донором , донор работает эта нет .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Контролер разбирал , визуально все в порядке , как дальше проверить .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
7.2 ставил , не работает .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
7.2 ставил , не работает .
СсылкаПожаловаться
попробуй ка логику подтянуть и почистить. толстый коричневый провод на кузов от контроллера
СсылкаПожаловаться
Беркут
попробуй ка логику подтянуть и почистить. толстый коричневый провод на кузов от контроллера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во время пуска до 10.3в падает , но я почищу на всякий случай . А он откуда приходит ?
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понял он с АКБ идет , будем чистить .
СсылкаПожаловаться
После тосола разъело переходы дорожек на плате ЭБУ, прозванивай, пропаивай может и заработает. У меня получалось.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Провода прозвонил , чистые , между собой не звонятся , на массу тоже .На коллектор не прислонялись , закреплены как положено .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Провода прозвонил , чистые , между собой не звонятся , на массу тоже .На коллектор не прислонялись , закреплены как положено .
СсылкаПожаловаться
это масса контроллера. этой же массой контроллер потом и управляет ИМ.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну если через Сканматик управляет, значит с проводами и с ВВ частью всё в порядке.
СсылкаПожаловаться

Ну если через Сканматик управляет, значит с проводами и с ВВ частью всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже верно. но и провод с ДПКВ цел. интересно, а что говорит сканер по оборотам двигателя в момент прокрутки? интересно, а предохранители рядом с разъёмом все целы?
СсылкаПожаловаться
Беркут
тоже верно. но и провод с ДПКВ цел. интересно, а что говорит сканер по оборотам двигателя в момент прокрутки? интересно, а предохранители рядом с разъёмом все целы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот сканером глянуть, это верно. А осциллографом ещё лучше. А предохранители и Сканматику бы не дали работать.
СсылкаПожаловаться

Вот сканером глянуть, это верно. А осциллографом ещё лучше. А предохранители и Сканматику бы не дали работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, разъём на ДПКВ не меняли? Как реагирует М7.3 на перепутывание проводов ДПКВ? А то частенько на ДПКВ меняют разъём и не правильно подключают провода.
СсылкаПожаловаться
Интересно, разъём на ДПКВ не меняли? Как реагирует М7.3 на перепутывание проводов ДПКВ? А то частенько на ДПКВ меняют разъём и не правильно подключают провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет разъем не менялся , осциллограмму снять нечем , на обороты не обратил внимания во время пуска , привезут посмотрю .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Да я понял , пошел чистить , но чисто визуально , там все хорошо .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.