29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводиться и глохнет ваз 21099

Последние две недели проблемы с заводкой карбюраторной ваз21099 не заводиться после стоянке на солнце или глохнет через 5-7км,падают обороты начинает чихать и глохнет.Думал забиваеться карбюратор,открывал дул,знакомые посоветовали охлаждать топливный насос,он нагретый плохо качает с их слов.Что предпринять заменить или промыть карбюратор или заменить насос.У предыдущего владельца на машине стояло газовое оборудование,которое сейчас снято.Кто что посоветует?
владимир чесалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
владимир чесалин
Разобрал стартер оказалось щетки изношены заменил теперь с пуском проблем нет. Но карбюратор опять глючит время от времени обороты падать начинают и машина дергается обычно когда на крутой горке
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
Разобрал стартер оказалось щетки изношены заменил теперь с пуском проблем нет. Но карбюратор опять глючит время от времени обороты падать начинают и машина дергается обычно когда на крутой горке
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
Нашёл старый проверенный способ для быстрой прочиткт карбюратора в дороге.когда машина начинает дергаться и глохнуть,от забивки карбюратора в пути.Нужно снять воздушный фильтр с карбюратора и поменять местами провода 2ой и 3ий свечи и погазовать немного.будут яркие вспышки с хлопками но карбюратор прочититься и можно ехать дальше беспроблем!
Ещё многие советут для лучшего пуска снять обратку с карбюратоа в бак что бы не было нехватки топлива в карбюраторе при пуске машины.
СсылкаПожаловаться
tanko_666@mail.ru
у меня 99(карбюратор). Заводится отлично, но через20-30- секунд глохнет.В чем проблема???
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
Или бензонасос давления не даёт или карбюратор забит,похоже на мою ситацию бензонасос можно новый купить 370руб запасной не помешает,а карбюратор можно присадки к топливу попробывать для очистки попробовать HI Gear или разобрать и продуть
СсылкаПожаловаться
Sega
Чихает и не заводится ваз 21099 карб. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Николай
Когда я еду на машине начинает проподать тяга, такое впечатление как будто заканчивается бензин. Начинаю жать газ,а её держат сзади, бросаю газ обороты начинают плавать и она глохнит. Подскажите что это может быть?
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
Попробуй как я писал снять воздушный фильтр и поменять провода на 2 и 3 свечи и погазовать если пройдёт забит карбюратор!!
СсылкаПожаловаться
Залия Турсунбаева
Чихает и не заводится ваз 21099 карб. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
миша зуев
Электромагнитный клапан также можно заменить 90 рублей вроде ,на карбюраторе стоит с проводком он также отвечает за холостой ход можно у него носик откусить который жиклер перекрывает и доехать .
СсылкаПожаловаться
андрей стряпнин
глохнет на ходу через километор потом завести не в течение 10 минут когда зоведется работает на средних оборотах когда так зоглохла разобрал корбюратор был пустой менял топливный насос нечего не поменялось
СсылкаПожаловаться
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ
ребята такая ситуация-были морозы пару дней не заводил -был подсевший акум*-акум зарядил -попробовал заводить ничего не получилось-на буксире толкали по району вообщем чихала и пукала -но не завелась -выкрутил свечи зажиганияпродул протёр и с пердежом и грохотом завёл -температура воздуза была -7 прогрел и доехал до дома в пути была сильная ВИБРАЦИЯ ДВИГАТЕЛЯ заглушил подозревая разность зазоров на свечах-с утра ломанулся на рынок взял немецкие свечи -вкрутил попытался завести в МОМЕНТ ЗАВОДА КАК БЫ СТУК И ТИШИНА -налил эфир в карбик пытался завести начало стрелять пукать и из карбика прям пламя хлопнуло потом чёнрый дым облоком но не завелось -и акума сел полностью-жду вечера подвезут акуму попробуем ещё раз заводить -В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА ? ЧТО ЭТОЙ СУКЕ НУЖНО СТАРАЯ БЛЯ*Ь 1989 ГОДА! карбик промывал -насос новый -датчик хола менял
СсылкаПожаловаться
Андрей Гущин
это всё волондеморт виноват. я со своим трактором уже неделю страдаю, грёбаный автоваз. у всех 99 карбовых вижу та-же пробляма. а неделю назад у меня все было чики пуки. пойду снимать карб да трамб.
СсылкаПожаловаться
алексей чеботаев
как поменять ромашки на ваз 2108?
СсылкаПожаловаться
dima kuzmih
все причины ясны
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Добрый день.подскажите что делать,если после снятия воздушного фильтра завела машину и загорелся карбюратор?
СсылкаПожаловаться
Иван Фаст
Подскажите люди! Проблема такая, у меня ваз 21099, высокая панель, карбюратор, 2000год, на ходу глохнет, и бывает когда прогреваю. Табло тухнет, и сразу глохнет и не заводиться. Потом табло загорается и заводиться. Кто что посоветует?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван Фаст
Иван Фаст
Подскажите люди! Проблема такая, у меня ваз 21099, высокая панель, карбюратор, 2000год, на ходу глохнет, и бывает когда прогреваю. Табло тухнет, и сразу глохнет и не заводиться. Потом табло загорается и заводиться. Кто что посоветует?
СсылкаПожаловаться
....Кто что посоветует?

Советую создать новую тему. В теме 2011 года советов будешь ждать до второго пришествия.
СсылкаПожаловаться
Тилек маданбеков
Всем привет у меня ваз 21099 год 1998 г
Может у кого то было
1 раз так было еду 1передаче переключаю на 2 рую нормально на 3 переключаю обороты подают глохнет
Это раз через неделю вообще не заводиться искра есть стартер крутит грм по меткам коммутатор новый карб продувал но иглу не мог вытащить в баке сетку поменял сам фильтр топливный поменял Карбе все поменял кроме иглы в чем может проблема быть ?
СсылкаПожаловаться
Тилек маданбековВ ответ на Тилек маданбеков
Тилек маданбеков
Всем привет у меня ваз 21099 год 1998 г
Может у кого то было
1 раз так было еду 1передаче переключаю на 2 рую нормально на 3 переключаю обороты подают глохнет
Это раз через неделю вообще не заводиться искра есть стартер крутит грм по меткам коммутатор новый карб продувал но иглу не мог вытащить в баке сетку поменял сам фильтр топливный поменял Карбе все поменял кроме иглы в чем может проблема быть ?
СсылкаПожаловаться
В баке сетку поменял топливный филь поменял Карбе все поменял кроме иглы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария