Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не заводится Хендай Акцент

Доброго вечера! Автомобиль Акцент -2008г тагаз, мкпп. При ниже 20 градусов авто отказывается заводится. Масло синтетика ликви моли 5w-40,аккумулятор бош 1 год,все фильтра ,свечи ВВ провода заменены, но крутит на холодную плохо. Что делать,подскажите? менять стартер, при теплом движке крутит без всяких напрягов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Игорь
При плохом состоянии стартера он даёт помехи на ЭБУ ,и обороты для нормального запуска должны быть не менее 200 об\минуту ! Делайте выводы ! Коробка МКПП ,толкачём заводится ???
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
Толкачем, буксиром без проблем! но говорят не рекомендуется, тем более в мороз...
СсылкаПожаловаться
Померь тестером АКБ. В состоянии покоя и при пуске. То что АКБ один год всего, это не показатель может оказаться.
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
Многие автовладельцы акцентов жалуются о плохом пуске в мороз, мкпп и акпп. Пробовал другой аккумулятор ставить от нисана изменений не было, со своим же бошем заводили ниссан в -33. Что еще может быть?
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
Многие автовладельцы акцентов жалуются о плохом пуске в мороз, мкпп и акпп. Пробовал другой аккумулятор ставить от нисана изменений не было, со своим же бошем заводили ниссан в -33. Что еще может быть?
СсылкаПожаловаться
Несколько лет назад был у меня Акцент АКПП, проблем с запуском не было. Стоял в гараже правда.
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
СсылкаПожаловаться
-30 никаких проблем!!!!
масло в движке Шелл синтетика 5в40
при заводе авто выжимаю сцепление, поворачиваю ключ, жду набора топлива, щелчок, и кручу стартер, и ОППА, завелась!!!!
я думаю есть смысл вам заехать на компьютерную диагностику!!!
СсылкаПожаловаться
роман фролов
случай типичный лачетти 1.4 была -25 свечи заливает и всё даже новые . не расчитаны они видать на такие морозы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, у кого как, но у дочери был до прошлого года Акцент, 2005 г.в., автомат - никогда не было вопросов по запуску.
Возможно, секрет был в том, что масло всегда в нём было вовремя меняное Шелл-полусинтетика, свечи перед зимой менялись на новые, а стартер был перебран сразу после покупки в 2009 г - заменены щётки, прошлифованы ламели якоря, убрана смазка из редуктора.
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
Да Дмитрий, у моего друга тоже был Акцент акпп, так он вообще летом только ездил по 5000 в год, и проблем с запуском не знал:) да вообще проблем не знал, зачем только продал его
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
Да Дмитрий, у моего друга тоже был Акцент акпп, так он вообще летом только ездил по 5000 в год, и проблем с запуском не знал:) да вообще проблем не знал, зачем только продал его
СсылкаПожаловаться
Если это комментарий мне адресован, то тот который был у меня Акцент, он достался мне с пробегом под сотню тыс., катался я на нём две зимы и одно лето. Накатамши где-то под полтинник, авто было на каждый день разгонное, не жалеемое, был продан, правда АКБ с завода сдох, пришлось покупать какой-то недорогой для продажи.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
++)))
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
Возможно надо перебрать стартер???
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
Респект Фану!!! правильный ответ , ты назвал слово сразу и стал победителем авто чудес :) Ну а если по Сути ? Предложения???
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
Респект Фану!!! правильный ответ , ты назвал слово сразу и стал победителем авто чудес :) Ну а если по Сути ? Предложения???
СсылкаПожаловаться
Рифат,у меня сегодня было порядка 20 звонков со словами не завёлся... ну чё сказать по телефону или по инету... ждите тепла) или велком в сервис...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Рифат,у меня сегодня было порядка 20 звонков со словами не завёлся... ну чё сказать по телефону или по инету... ждите тепла) или велком в сервис...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фан! я уже начинаю думать, а не отключить ли телефон? А ведь всего лишь -20.
Одно и то же: "Здравствуйте... не завелась... а всегда нормально заводилась... почему?...отчего?...может, приедете?...покрутите... я пока посижу в тепле..." Даже свечи не удосужились поменять заранее, разгильдяи....За масло вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Одно и то же: "Здравствуйте... не завелась... а всегда нормально заводилась... почему?...отчего?...может, приедете?...покрутите... я пока посижу в тепле..." Даже свечи не удосужились поменять заранее, разгильдяи....За масло вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обычно отвечаю ,при таскивайте ,или привозите заведём !_____))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да!!! именно так!!!
СсылкаПожаловаться
Саша *
У меня ниже тридцати не заводилась ни как, выхожу один, два раза прогреваю(автозапуска нет) и голову не ломаю
СсылкаПожаловаться
Michael
провод то не греется плюсовой.
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
не уверен надо проверить конечно провод, или массу, но так диагностику электрики делали в сервисе...
СсылкаПожаловаться
все
хз плитку ставлю на часик -все заводится
СсылкаПожаловаться
Зима... мороз... не заводится....ОДНАКО! Завтра и у меня будет -20, но не думаю, что будут проблемы, заведется! При -30 заводилась с полоборота.
СсылкаПожаловаться
Рифат Муллин
Зима,мороз, все понятно . Что за машина то, и че за секрет ?
СсылкаПожаловаться
Возможно датчики температуры тосола? или воздуха на впуске.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проблема в мозгах машины и их не переделать, если знаете где температурный датчик то можно снять фишку и вставить туда сопротивление машина заведеться, но решение проблемы не произойдет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Печко
Лично моё мнение- это либо АКБ, либо стартер на себя берёт. Как я понял в мороз просто начинает плохо крутить стартер и авто не заводится, тогда ДТ и ДМРВ тут причём? Просто из-за густого масла повышается нагрузка на проворачивание стартером коленвала , стартер начинает ещё больше брать на себя, может быть вплоть до того , что он почти весь ток с АКБ на себя берёт и как следствие идёт очень слабая искра. Но это лично моё мнение!
Кстати кому интересно почитайте несколько советов как заводить авто в морозы. http://avto-energi.ru/showthread.php?226
СсылкаПожаловаться
Виктор
автомат коробка сел аккумулятор зарядил теперь горит лампочка где светится машинка и ключ. не могу завести посоветуйте может у кого было что-то подобное?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru