24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится Газель 406 карбюратор

Привет , ребята подскажите газель 406 карбюратор , с утра завелась поработала пару минут и померла , крутит как зверь а не заводится , искра и бенз есть , а что делать не знай и почему не заводится ???
Виталий Ферзалиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр Мазрухо
Если свечи мокрые,перелило.В любом случае смотреть карбюратор,скорее всего лед в поплавковой камере.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В поплавковой камере водичка была и дозирующая игла тупо подмерзает, поэтому и проработал 2 минуты, а потом в поплавковой камере кончился бензин.)) Сейчас, если насосом подкачать, то опять заведётся, но на 2 минуты) Можно сделать чуть чуть хитрее. Подводящий топливный шланг ( к карбюратору) скинь и продуй насосом магистраль подачи в карб. Мне обычно помогало!))
СсылкаПожаловаться
Виталий Ферзалиев
О как спасибо поиду попробую, проверю , да по новаи пробывать заводить .
СсылкаПожаловаться
Виталий ФерзалиевВ ответ на Виталий Ферзалиев
Виталий Ферзалиев
О как спасибо поиду попробую, проверю , да по новаи пробывать заводить .
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем , но что то она не завилась , пришлось оттащить на СТО где и месяц назад ремонтировался , а там проверили компрессию патом закапали в колодцы масло и блин она завилась , не подскажите это что я что то накасячил или мне её так отремонтировали и главное мне что теперь постоянно надо туда масло капать что бы заводилась и работала машинёшка моя , ведь до этого не когда такого не было у нас с ней.
СсылкаПожаловаться
Рашид ГаниевВ ответ на Виталий Ферзалиев
Виталий Ферзалиев
Спасибо всем , но что то она не завилась , пришлось оттащить на СТО где и месяц назад ремонтировался , а там проверили компрессию патом закапали в колодцы масло и блин она завилась , не подскажите это что я что то накасячил или мне её так отремонтировали и главное мне что теперь постоянно надо туда масло капать что бы заводилась и работала машинёшка моя , ведь до этого не когда такого не было у нас с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газель 406 2007 г/в,карбюратор
У меня была такая проблема)), утром и крутит и бенза поступает,а не заводится, все переменял что можно: катушки, провода, свечи, бензонасос, итд ни чего не помогло. Потом заехал к мотористу одному тот сказал проблема заводская не доделка, объяснил как решить проблему: БЕРЕШЬ ПРОВОД 1метр, ОДИН КОНЕЦ НА ПЛЮС АККУМ, ВТОРОЙ -ОТКРЫВАЕШЬ КРЫШКУ ГДЕ ШТЕКЕРЫ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ, И ТАМ В САМЫЙ ВЕРХНИЙ РАЗЪЕМ ОН ТАМ ОДИН СВЕРХУ, УСЛЫШИТЕ ШЕЛЧОК В РАЙОНЕ КОМПЬЮТЕРА, И ДОЛЖНО ВКЛЮЧИТСЯ ЗАЖИГАНИЕ САМО, И ЗАВОДИТСЯ МАШИНА С ПОЛ ПИНКА В ЛЮБОЙ МОРОЗ))))))), год мучался все переделал, зато сейчас не знаю проблем провод соеденил завел, провод убрал и ПОЕХАЛИ)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если бензин есть и искра есть , то машина обязана завестись( Я так понял, что в течении дня она заводится потом, значит с метками всё нормально). Проблемы могут утром быть если не работает пусковое устройство, по-народному -подсос. Это надо тогда смотреть грамотному специалисту и делать и настраивать пусковые зазоры. И , кстати , не стоит ли газовое оборудование и где подведён газ????Если подводка газа идет над нижней частью карбюратор( в 151 карбе), то на бензине как правило подсос перестаёт работать, т.к. газовая проставко толще стандартной в 2-3раза.( это так отступление). Но повторюсь, если газ не стоит , то надо регулировать пусковое устройство.
СсылкаПожаловаться
Машкина Людмила
ребята,подскажите.газель 406,ужасный первый холодный запуск.иногда не схватывает,иногда схватывает секунду через пять,и то кажется один цилиндр работает.двигатель той зимой из за этого откапитален.но проблема не ушла.если завелась то день нет проблем вообще.на сервисах браться не хотят.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ярушин
ребята подскажите газель 406 секунд 10-15 кручу схватывает но незаводится
СсылкаПожаловаться
Владимир
если крутишь на газу, попробуй переклю4ить кнопку в нейтральное положение,хапанет, сразу обратно на пода4у.
СсылкаПожаловаться
Рашид Ганиев
Газель 406 2007 г/в,карбюратор
У меня была такая проблема)), утром и крутит и бенза поступает,а не заводится, все переменял что можно: катушки, провода, свечи, бензонасос, итд ни чего не помогло. Потом заехал к мотористу одному тот сказал проблема заводская не доделка, объяснил как решить проблему: БЕРЕШЬ ПРОВОД 1метр, ОДИН КОНЕЦ НА ПЛЮС АККУМ, ВТОРОЙ -ОТКРЫВАЕШЬ КРЫШКУ ГДЕ ШТЕКЕРЫ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ, И ТАМ В САМЫЙ ВЕРХНИЙ РАЗЪЕМ ОН ТАМ ОДИН СВЕРХУ, УСЛЫШИТЕ ШЕЛЧОК В РАЙОНЕ КОМПЬЮТЕРА, И ДОЛЖНО ВКЛЮЧИТСЯ ЗАЖИГАНИЕ САМО, И ЗАВОДИТСЯ МАШИНА С ПОЛ ПИНКА В ЛЮБОЙ МОРОЗ))))))), год мучался все переделал, зато сейчас не знаю проблем провод соеденил завел, провод убрал и ПОЕХАЛИ)
СсылкаПожаловаться
Азамат Гатау
406 Карб не могу завести. на улице -24
СсылкаПожаловаться
Сергей Лугин
Смотри.карб
СсылкаПожаловаться
Геннадий Филиппов
Подскажите,такая проблема (406 д.-карбюратор) в мороз на газе сразу всё нормально,по трассе как будто начинает замерзать газ,или карбюратор и хуже тянуть,а потом и вовсе здыхает. Переключаю на бензин.тоже как за жопу держит. Постоим и опять вперёд нет - нет разойдётся,а сегодня не разошлась на бензине еле приехал.Редуктор газа перебрали в сервисе и ни каких изменений.
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯ ЗАХАРОВА
ребят подскажите.не могу завести на газу.с толчка завелась но температура поднимается до 100 и редуктор замерзает,а с расширительного бочка ка воздух сосет
СсылкаПожаловаться
Иван Масленик
Откопиталил двиготель машина заводится и глохнет и то после того как бензин в дефузоры нальйю подача в карбюратор идет а с него нет почему?
СсылкаПожаловаться
алексей лялин
подскажите пожалуста не заводится газ 3302 сключа карбюратор но без трамлера крутит хорошо,вывел провод с акб на катушку зажигания заводится в теплое время в холодное мучаюсь, а сключа да же не схватывает.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на алексей лялин
алексей лялин
подскажите пожалуста не заводится газ 3302 сключа карбюратор но без трамлера крутит хорошо,вывел провод с акб на катушку зажигания заводится в теплое время в холодное мучаюсь, а сключа да же не схватывает.
СсылкаПожаловаться
Создайте свою новую тему в отделе Ремонт. Это старая тема.
СсылкаПожаловаться
Riddik
406 карб....движок новый и карб...но как настал осень и холод..именно утром тяжоло заводится, а так днем как завел проблем нет...утром -5 все начинается гиморой, искра и бенз все идет норм, стартер крутит бодро но не схватывает, открываешь подсос и педаль цепление и газа до пола и крутиш стартер.. на пятый иногда и на 10 раз заводится... подскажите что за у них такая болезнь??????
СсылкаПожаловаться
МАДИ ИМАШОВ
406 карб в любое время не заводится после долгой крутение стартерам патом заводится и малаварот в свитафоре не стойт
СсылкаПожаловаться
Алексей Пирогов
Раньше стояло газовое оборудование если убрать нижнюю прокладку из под карба?
СсылкаПожаловаться
12