Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не заводится Ford C Max

Доброго времени суток всем! Помогите ПЛИЗ!!! У тестя форд C-MAX 2006 г. С фордами дела никогда не имел. проблема вот в чем: на улице -15 ( машина стоит на улице) тесть завел машину она поработала как он говорит где-то час и заглушил. на следующий день (или через день) мороз опустился до -24 и машина не завелась. закатили в гараж, поставили аккумулятор на зарядку, включили обогреватель в гараже, температура в гараже поднялась до +2...+5 -все равно не заводиться. Пока ключем крутишь вроде схватывает, отпускаешь ключ глохнет. Я уже пробовал заводить и с "продувкой" т.е. нажимаю педаль газа и завожу пока стартером крутишь вроде схватывает, отпускаю ключ глохнет. При ненажатой педали газа не схватывает вообще. Подскажите в чем дело, что можно попробовать сделать самим. Опыт кое какой есть и руки на месте. У меня Мерседес (а я более 10 лет езжу на Мерседесах привык знаете ли) всегда заводились без проблем даже -40 и ниже после 2-х недельного стояния на улице. А вот Форд...Попробуем свечку выкрутить посмотрим... Хотя бы определиться в чем причина: электрика, бензонасос, зажигание...ЧТО? Подскажите как и что можно проверить. Буду очень признателен. Спасибо.
Машина Ford C Max, 1,6 бензин МКПП 2006 г.в.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сергей Р
выкручивай свечи, ложи на горелку жди пока не станут красные до не могу и сразу на место их( до это го цилиндры продуй, а то могет остаток сдетонировать) и заводи пока горечущие
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
выкручивай свечи, ложи на горелку жди пока не станут красные до не могу и сразу на место их( до это го цилиндры продуй, а то могет остаток сдетонировать) и заводи пока горечущие
СсылкаПожаловаться
дурак если такое советуешь
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
может иммобилайзер активировался. ведь снятие акб было
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
раз глохнет это наверняка защита от угона активировалась, иммобилайзер. на форо клуб почитайте как снять блокировку на пуск, код от магнитолы есть?
СсылкаПожаловаться
владимир мацевич
АКБ не снималась и не отключалась - заряжали малым током 2А подключив зарядное на клеммы. Машина не глохнет - она не заводится. Т.е. пока стартер крутит вроде схватывает, отпускаешь ключ и всё...
СсылкаПожаловаться
Dark
на моторах 1,4 и 1,6 проблема в холодное время года часто в вентиле ХХ (по-немецки будет "Luftüberströmventil", "Leerlaufregelventil"), который на всывающем коллекторе сидит, крепится парой болтиков, и именно когда он "накрывается" мотор схватывает только с нажатой педалью газа...
СсылкаПожаловаться
владимир мацевич
Пробовали заводить с нажатой педалью газа т.е. "с продувкой" . а с ненажатой педалью газа не схватывает вообще
СсылкаПожаловаться
владимир мацевич
Пробовали заводить с нажатой педалью газа т.е. "с продувкой" . а с ненажатой педалью газа не схватывает вообще
СсылкаПожаловаться
именно об этом и писáл
СсылкаПожаловаться
скорее всего конденсат в катализаторе перемерз - в тепло часа на 4 и все будет ОК.
СТоя на месте авто лучше не греть при наличии катализатора - у меня у тестя так же было.
СсылкаПожаловаться
Для начала необходимо выкрутить свечи и осмотреть их. Если мокрые- просушить. Можно опустить в ацетон или растворитель, после чего продуть воздухом, желательно теплым. Далее без свечей покрутить двигатель, чтобы выгнать топливо из цилиндров. Перед прокруткой обязательно отсоединить разъем с катушки зажигания, иначе могут вылететь транзисторы в ЭБУ ДВС. Далее вкрутить свечи и запускать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть