Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нива уже пятая по счету, до этого были 4 карбюраторные. Да, действительно, движок слабоват и проходимость у карбюраторной лучше. Масло полусинтетика по кругу. Но вообщем доволен.Как правильно заметили...
3.7
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил в конце апреля 2016-го года. До этого 5 лет была шевроле лачетти хетчбек, но хорошие скидки по трейд-ину и последнее дорогое ТО на лачетти (60 тысяч км пробега, обошлось в 40 тысяч у...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Не заводится двигатель на горячую! ваз 2112 1.5 16v

Не заводится двигатель на горячую(90), пока не остынет приблизительно до 70, при этом стартер крутится она как буд-то схватывает но чего-то ей не хватает и она глохнет, один диагност сперва говорил что все датчики в норме и нет никаких нареканий, позже я поехал к другому диагносту там машину проверили программой на компьютере сперва тоже ничего не обнаружили но диагност посоветовал мне спросить у механиков почему шкив привода генератора колеблется, оказалось что звездочка грм и шкив генератора были разбиты. Поменяли ездил приблизительно 2 недели и снова произошла та же проблема двигатель вроде бы почти заводится но чего-то не хватает но уже в этом случае диагност к которому ездил в последний раз обнаружил что не откликается ДПКВ и на компе показывает 0 попробовали поставить другой ДПКВ рабочий 100% тоже без результатно.
P.S.: Если ДПКВ не откликается то как машина ездит после того как остынет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Владимир Гнатюк
Ошибка ДПКВ как звучит, обрав цепи или нет сигнала? Если нет сигнала, может быть нарушено ростляние между датчиком и звездочкой
если нет сигнала то припрогреве естькритическое расширение и поовляется обрыв обмотки датчика - замеа датвика (у меня такое было)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ошибка ДПКВ как звучит, обрав цепи или нет сигнала? Если нет сигнала, может быть нарушено ростляние между датчиком и звездочкой
если нет сигнала то припрогреве естькритическое расширение и поовляется обрыв обмотки датчика - замеа датвика (у меня такое было)
СсылкаПожаловаться
Вот как есть со слов диагноста так и говорю что "все датчики программа видит снимает показания с них, а ДПКВ по нулям" тем более заменяли другим ДПКВ с рабочей машины
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
видит в прогретом состоянии? контакты живы?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
у меня такая хня из за дпдз была. в закрытом виде даже при работе
СсылкаПожаловаться
Сергей Манин
В общем пока проблема известна машина не новая и хозяева у неё были мягко говоря наездники и контакты ДПКВ просто перекрутили между собой даже изолентой не закрутили и штекера раз*роченые были в хламину в общем по хорошему нужно косу найти и поменять всю проводку. И уж очень хочется верить что дело именно в штекере потому что беда не хорошая ездить на авто можно лишь из точки в точку без глужения двигателя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.