Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не заводится двигатель на горячую! ваз 2112 1.5 16v

Не заводится двигатель на горячую(90), пока не остынет приблизительно до 70, при этом стартер крутится она как буд-то схватывает но чего-то ей не хватает и она глохнет, один диагност сперва говорил что все датчики в норме и нет никаких нареканий, позже я поехал к другому диагносту там машину проверили программой на компьютере сперва тоже ничего не обнаружили но диагност посоветовал мне спросить у механиков почему шкив привода генератора колеблется, оказалось что звездочка грм и шкив генератора были разбиты. Поменяли ездил приблизительно 2 недели и снова произошла та же проблема двигатель вроде бы почти заводится но чего-то не хватает но уже в этом случае диагност к которому ездил в последний раз обнаружил что не откликается ДПКВ и на компе показывает 0 попробовали поставить другой ДПКВ рабочий 100% тоже без результатно.
P.S.: Если ДПКВ не откликается то как машина ездит после того как остынет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Владимир Гнатюк
Ошибка ДПКВ как звучит, обрав цепи или нет сигнала? Если нет сигнала, может быть нарушено ростляние между датчиком и звездочкой
если нет сигнала то припрогреве естькритическое расширение и поовляется обрыв обмотки датчика - замеа датвика (у меня такое было)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ошибка ДПКВ как звучит, обрав цепи или нет сигнала? Если нет сигнала, может быть нарушено ростляние между датчиком и звездочкой
если нет сигнала то припрогреве естькритическое расширение и поовляется обрыв обмотки датчика - замеа датвика (у меня такое было)
СсылкаПожаловаться
Вот как есть со слов диагноста так и говорю что "все датчики программа видит снимает показания с них, а ДПКВ по нулям" тем более заменяли другим ДПКВ с рабочей машины
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
видит в прогретом состоянии? контакты живы?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
у меня такая хня из за дпдз была. в закрытом виде даже при работе
СсылкаПожаловаться
Сергей Манин
В общем пока проблема известна машина не новая и хозяева у неё были мягко говоря наездники и контакты ДПКВ просто перекрутили между собой даже изолентой не закрутили и штекера раз*роченые были в хламину в общем по хорошему нужно косу найти и поменять всю проводку. И уж очень хочется верить что дело именно в штекере потому что беда не хорошая ездить на авто можно лишь из точки в точку без глужения двигателя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru