14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится двигатель

при повороте ключа зажигания загораются показывают все приборы,лампочки и датчики срабатывает топливный насос,когда дожимаю ключ на пуск двигателя.стартер -все датчики -лампочки гаснут и все -тишина,с толкача заводится,купил и поставил новый стартер,вроде клеммы все проверил,подзарядил акк.б. все повторяется-,,сигналка,,может всё ,,гасить,,?
Евгений Паршин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Альберт Власин
Возможно втулка стартера умерла (которая в КПП). Его перекашивает и клинит...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот человече! Стартер новый не поленился купить и поменять, а аккумулятор исправный поставить - не догадался
СсылкаПожаловаться
Евгений ПаршинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вот человече! Стартер новый не поленился купить и поменять, а аккумулятор исправный поставить - не догадался
СсылкаПожаловаться
Вот человече! Стартер новый не поленился купить и поменять, а аккумулятор исправный поставить - не догадался
вообще то мысль о ,,потухшем,, акк.б была первой,-поэтому менял акб с машины подъехавшего кореша,и клеммы напильником !!драил
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Массу смотри,клеммы на АКБ почисть до металлического блеска.
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
смотри замок зажигания и провода к нему
СсылкаПожаловаться
Евгений ПаршинВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
смотри замок зажигания и провода к нему
СсылкаПожаловаться
вот этим завтра займусь-за советом обращался к друзьям-тоже кто и на это указывал
СсылкаПожаловаться
Евгений Паршин
может кто ближе с сигнализациями сталкивался-могут они что-то похожее ,,учудить,,??на моей 099i стоит ,,MONGOOSE,,-мангуст,я вообще-то ей очень редко пользуюсь-доча иногда балуется,может нажать
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Евгений Паршин
Евгений Паршин
может кто ближе с сигнализациями сталкивался-могут они что-то похожее ,,учудить,,??на моей 099i стоит ,,MONGOOSE,,-мангуст,я вообще-то ей очень редко пользуюсь-доча иногда балуется,может нажать
СсылкаПожаловаться
сигналка явно не при чём!контакт пропадает под нагрузкой,провод массы АКБ-кузов-двигатель смотрите
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
В служебный режим её введите(мож и сигналка ) а ещё какая-то закономерность последнее время ,несколько авто уехали с саморезом на минусовой((((
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Чтобы откинуть замок, подай напряжение на клемму втягивающего прямо с аккумулятора. Будет работать -- меняй замок. Нет -- контакты, втулка
СсылкаПожаловаться
Иван Федотенко
Это точно не сигналка!!! Скажи а когда замок выключаеш и включаеш лампочки не как не реагируют??? Тоесть тусклее или ярче не горят? Я больше согласен с денисом что пропадает под нагрузкой!!! Тоесть это уже не сигналка!!! ТОЛЬКО СМОТРИ ПЛОХИЕ КОНТАКТЫ МАССЫ ИЛИ ПЛЮСА на коробке на аккумуляторе может вообще на самом замкено это только гдето теряется полюс!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Федотенко
А с толкоча заводится только по тому что слабенький контакт всетаки есть!!! Но не полный!!! По тому что еслибы вообще небыло цепи с аккумулятором то ты ее незавел бы даже с толкача!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Федотенко
Иван Федотенко
А с толкоча заводится только по тому что слабенький контакт всетаки есть!!! Но не полный!!! По тому что еслибы вообще небыло цепи с аккумулятором то ты ее незавел бы даже с толкача!!!
СсылкаПожаловаться
Авто сутки простояло с включенными фарами. лампочки не светились вообще. С веревки завелась без проблем.
СсылкаПожаловаться
Иван ФедотенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Авто сутки простояло с включенными фарами. лампочки не светились вообще. С веревки завелась без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не показатель, для автомобиля достаточно нескольких вольт чтобы завести ее с толкача
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Федотенко
Иван Федотенко
Это не показатель, для автомобиля достаточно нескольких вольт чтобы завести ее с толкача
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После того как простояло сутки с фарами в АКБ вольт не осталось никаких. Все дал генератор. А по поводу нескольких вольт могу вас огорчить. Электроника в том числе та которая дает искру при напряжении ниже 9 вольт работать отказывается
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Втулка стартера . Покупал новый стартер втулка передняя в комплекте с ним шла. В коробке. При замене стартера она подлежит обязательной замене.
СсылкаПожаловаться
вика баранова
У меня была такая проблема на газели. стартер новый а все лампочки тухли. Стартер новый. Оказалось масса с двигателем открутилась. Прикрутили и вуаля! завелась. Только когда массы не было были щелчки как будто из автомата)
СсылкаПожаловаться
Евгений Паршин
Всё, господа и товарищи,нашёл причину!Всем поклон и огромное спасибо за участие и советы от всей души!!Дело в том,что живу в Архангельской глубинке,автосервис в радиусе 300-400 км поискать,а даже советы все по телефону и интернету,с авто узко(я по строительству почти Спец)изначально все клеммы осмотрел внимательно,проверил руками,почти все зачистил,все уперлось в стартер-заменил,не помогло,заказал новое зажигание и оставалось проверить втулку,сегодня решили с другом начать всё-таки с простейшего-снова проверить все контакты, а уж потом -зажигание и втулку,и ,,таблетку,,и т.д.Оказалось-провод массы на двигатель!!Хоть и визуально ,,чисто,,и ключом подтянул,внутри -черно от окисла!!Зачистил напильничком-,,схватила,, ,с пол-пинка,,!Ещё раз: всем респект и уважуха!
СсылкаПожаловаться