24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится

Не заводится машина.Nissan Qashqai 2008г. Сегодня припарковалась, пошла в магазин купить цветы. В машине оставила ребёнка и оставила на промежуточном состоянии ( когда работают фары, радио, но двигатель не работает двигатель ). Через минут 15 вернулась, начала заводить машину, а она не заводится. Громко трещит, все лампочки очень быстро мигают. Затем оказалось, что педаль тормоза до конца не прожимается. Аккумулятор меняли 2-3 года назад. Что это может быть?
TVE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
TVE
До этого аккумулятор меняли 2-3 года назад
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Аккумулятор сдох,похоже (при попытке запуска все лампочки моргают и трещит). Зарядить его надо для начала
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
ну так поставить заряженный акб и сразу станет понятно.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
А у нас разве за оставление ребёнка в машине не сажают?
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на браун таксист
браун таксист
А у нас разве за оставление ребёнка в машине не сажают?
СсылкаПожаловаться
а надо !!!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Так те и надо. Что за привычка влупил фары на встречу транспорту и пошёл гулять? Вот кто-то электрошокером замечание сделал.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
Аккум был заряжен менее половины, пока работали фары - окончательно сел. Похоже, идёт недозаряд аккума.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не надо оставлять с включенным светом максимум стояночные огни. Аккумулятор на это не рассчитан. И ещё-любой купленный на замену оригинальному аккумулятор служит намного меньше. Вы ведь после покупки его не обслуживали как надо.
СсылкаПожаловаться
arman1979
сел аккумулятор, надо завести прикурив. А оставлять фары включенными на припаркованном авто признак плохого тона.
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
а где взять провода для прикуривания.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Прохоров
Николай Прохоров
а где взять провода для прикуривания.
СсылкаПожаловаться
Купить в любой автолавке,положить в багажник,тогда проблем "прикурить" не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В принципе уже до меня все объяснили. Осталось дополнить... Не знаю как в Кашкае, но в родственном ему Х-Трейле, если заглушить мотор и потом открыть водительскую дверь, то все потребители отключаются и АКБ посадить нечем. А вот если сначала открыть дверь, а потом заглушить, то все останется включенным, и фары посадят АКБ очень быстро...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В принципе уже до меня все объяснили. Осталось дополнить... Не знаю как в Кашкае, но в родственном ему Х-Трейле, если заглушить мотор и потом открыть водительскую дверь, то все потребители отключаются и АКБ посадить нечем. А вот если сначала открыть дверь, а потом заглушить, то все останется включенным, и фары посадят АКБ очень быстро...
СсылкаПожаловаться
Не учтён российский дол###бизм. Не могу понять гражданку-на кой лешак оставлять свет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не учтён российский дол###бизм. Не могу понять гражданку-на кой лешак оставлять свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь, Алексей! Неплохо бы в правилах прописать конкретно: остановился - погаси фары! А то едешь и понять не можешь - то ли стоит, то ли едет... А если еще дальний включен, то вообще финиш... В темноте дистанцию и так определить непросто, а тут еще добавляются "неизвестные"...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Соглашусь, Алексей! Неплохо бы в правилах прописать конкретно: остановился - погаси фары! А то едешь и понять не можешь - то ли стоит, то ли едет... А если еще дальний включен, то вообще финиш... В темноте дистанцию и так определить непросто, а тут еще добавляются "неизвестные"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правой стороной съехала с дороги, полоска света левым краем поднялась и слепит не хуже дальнего.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
сегодня все умные, где же вы были в 94 году, когда Мазду 929 закрывал))), приехал выключил двигатель, открываю дверь "сигнал какой то пикает тихонько", закрываю не пикает, открываю пикает, ну я закрыл двери и пошел домой, через некоторое время выхожу, а авто признаков жизни не дает, вот тогда и понял , что фары если не выключить при открытии двери "пикает тихонько";)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
сегодня все умные, где же вы были в 94 году, когда Мазду 929 закрывал))), приехал выключил двигатель, открываю дверь "сигнал какой то пикает тихонько", закрываю не пикает, открываю пикает, ну я закрыл двери и пошел домой, через некоторое время выхожу, а авто признаков жизни не дает, вот тогда и понял , что фары если не выключить при открытии двери "пикает тихонько";)))
СсылкаПожаловаться
Вооот! Это на Мазде... А на Ниссане заглушил, дверь открыл - и все погасло... Правда время прошло немало с 1994-го году...
СсылкаПожаловаться
Юрич
А у меня " Ока " 2004 года выпуска позавчера не завелась . Нормально всегда заводилась , даже в морозы . А тут решил на работу утром поехать , а она фигу показала . Темно на улице , а то бы под капотом посмотрел .
СсылкаПожаловаться
Юрич
Посмотрел схему - или замок зажигания , или реле зажигания .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария