29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не завести ваз 21150

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста,мне не завести машину 21150,ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ НЕ ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПА КОНТРОЛЯ ДВИГАТЕЛЯ,и она не заводится,даже не крутит стартер.Что может быть???Заранее спасибо!!!
Alehandr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
василий клименко
АКБ
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
У меня тоже 15-ка и была похожая ситация. Завел с толкача, доехал до гаража. Причина была в стартере. Разобрал его, а внутри вода. Просушил, вычистил, заменил щетки и в путь.
СсылкаПожаловаться
AlehandrВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
У меня тоже 15-ка и была похожая ситация. Завел с толкача, доехал до гаража. Причина была в стартере. Разобрал его, а внутри вода. Просушил, вычистил, заменил щетки и в путь.
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!попробую))
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
У меня тоже 15-ка и была похожая ситация. Завел с толкача, доехал до гаража. Причина была в стартере. Разобрал его, а внутри вода. Просушил, вычистил, заменил щетки и в путь.
СсылкаПожаловаться
Если причина в стартере, то при включении зажигания "чек" будет загораться.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Замок или АКБ.
СсылкаПожаловаться
turist
у меня на 12 была такая беда, когда после сварки я видимо не плотно вставил вилку в эбу ( при сварке на машине я полностью отключал эбу- отстёгивал шлейф) .
снял, вставил по новой - всё норм.
СсылкаПожаловаться
AlehandrВ ответ на turist
turist
у меня на 12 была такая беда, когда после сварки я видимо не плотно вставил вилку в эбу ( при сварке на машине я полностью отключал эбу- отстёгивал шлейф) .
снял, вставил по новой - всё норм.
СсылкаПожаловаться
Эбу это что?как выглядит?
СсылкаПожаловаться
AlehandrВ ответ на turist
turist
у меня на 12 была такая беда, когда после сварки я видимо не плотно вставил вилку в эбу ( при сварке на машине я полностью отключал эбу- отстёгивал шлейф) .
снял, вставил по новой - всё норм.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Раз ЧЕК не загорается, значит ищи проблемы по питанию ЭБУ. Вернее всего предохранитель сгорел. Открой щиток возле левой ноги переднего пассажира и погляди предохранители.
СсылкаПожаловаться
AlehandrВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Раз ЧЕК не загорается, значит ищи проблемы по питанию ЭБУ. Вернее всего предохранитель сгорел. Открой щиток возле левой ноги переднего пассажира и погляди предохранители.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Alehandr
Эбу это что?и как он выглядит?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Alehandr
Alehandr
Эбу это что?и как он выглядит?
СсылкаПожаловаться
Эбу это что?и как он выглядит?

Электронный блок управления двигателем. Находится за щитком возле левой ноги переднего пассажира. Там же и предохранители стоят. Первым делом проверь предохранители. А как он выглядит можно объяснить только зная год выпуска машины. Что то вот такое.
СсылкаПожаловаться
AlehandrВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Эбу это что?и как он выглядит?

Электронный блок управления двигателем. Находится за щитком возле левой ноги переднего пассажира. Там же и предохранители стоят. Первым делом проверь предохранители. А как он выглядит можно объяснить только зная год выпуска машины. Что то вот такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
год 2004.Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Alehandr
год 2004.
СсылкаПожаловаться
Alehandr
Спасибо за советы!!!оказался предик возле эбу...осталось зделать диагностику...
СсылкаПожаловаться