29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не завелась

Сегодня в- первые моя малышка не завелась в мороз. Просили соседа по стоянке "прикурить" нив какую... стартер крутит, а мотор молчит, даже электроника оживает, а двигатель молчит...(((( я в шоке,первый раз такое.. ребята, посоветуйте...может у кого так было....
deziere
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
deziere
Мужчины,сбавьте обороты... или вас не учили манерам... глупые вопросы и вы задаете..уж поверьте. Отвечаю всем и сразу..что такое СТО знаю..-станция технического обслуживания... по колесам не стучала, пепельницу не смотрела..у меня ее просто нет-в моей машине не курят... вообщем в принципе мне все понятно... дальше можно не продолжать дискуссию..хотя вы можете дальше продолжать сплетничать...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на deziere
deziere
Мужчины,сбавьте обороты... или вас не учили манерам... глупые вопросы и вы задаете..уж поверьте. Отвечаю всем и сразу..что такое СТО знаю..-станция технического обслуживания... по колесам не стучала, пепельницу не смотрела..у меня ее просто нет-в моей машине не курят... вообщем в принципе мне все понятно... дальше можно не продолжать дискуссию..хотя вы можете дальше продолжать сплетничать...
СсылкаПожаловаться
Если мороз -30, и больше - машинку в тепло на часок. Глядишь, и заведется.
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Если мороз -30, и больше - машинку в тепло на часок. Глядишь, и заведется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мороз -30, и больше - машинку в тепло на часок. Глядишь, и заведется.
муж предлагает подождать до среды...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на deziere
deziere
Если мороз -30, и больше - машинку в тепло на часок. Глядишь, и заведется.
муж предлагает подождать до среды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На некоторых моделях комп зашивается на температурудо-25 -30. Если датчик показывает ниже - комп не знает, что делать и заливает свечи. Тепло, и проверить свечи.
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
На некоторых моделях комп зашивается на температурудо-25 -30. Если датчик показывает ниже - комп не знает, что делать и заливает свечи. Тепло, и проверить свечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На некоторых моделях комп зашивается на температурудо-25 -30. Если датчик показывает ниже - комп не знает, что делать и заливает свечи. Тепло, и проверить свечи.

мороз был -30 и даже больше..у нас всегда холоднее, чем в других районах...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на deziere
deziere
На некоторых моделях комп зашивается на температурудо-25 -30. Если датчик показывает ниже - комп не знает, что делать и заливает свечи. Тепло, и проверить свечи.

мороз был -30 и даже больше..у нас всегда холоднее, чем в других районах...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если в тепле заведется нормально - перепрошивка компа.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
deziereВ ответ на Русич Славянинов
Комментарий удален.Почему?
Ирония от того,что вы не пишите,какая машина и что с нею делали. Если просто "гоняли" двигатель,то возможно перекачали топливо и залили цилиндры. А судя по всему искра слабая (если двигатель на бензине) .Вы не пишите,делали обслуживание сезонное, или нет. Может заборник в баке обмёрз, может топливный фильтр с водой уже и замёрз, может свечи не проверяли и зазор таков, что искра слабая... Нужно машину в тепло.Дать согреться ей, завести, а потом обслужить.
в теме марка написана...Опель корса(повторюсь), обслуживание дважды в год.сама понимаю,что машину надо в тепло, но как докатить,конечно, один выход эвакуация...позвонила в СТО, говорят привозите..пусть постоит у нас... она у вас уже не заведется без нашей помощи... муж, сказал,что меня на деньги разводят..пусть стоит до среды, морозы ослабнут, тогда еще попробуем... вот сижу на работе, а мысли все о машине...(((
СсылкаПожаловаться
sedoy
Может просто бензин плохой или закончился у моего соседа так и получилось что бенз плохой и машина не заводилась налили хорошего и о чудо завелась
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на sedoy
sedoy
Может просто бензин плохой или закончился у моего соседа так и получилось что бенз плохой и машина не заводилась налили хорошего и о чудо завелась
СсылкаПожаловаться
Может просто бензин плохой или закончился у моего соседа так и получилось что бенз плохой и машина не заводилась налили хорошего и о чудо завелась

да вроде хороший, я им всегда заправляюсь и на одной АЗС.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ирина, в любом случае Вам понадобится мужская помощь! Даже оттащить куда то на отогрев незаведенную машину и то проблема при морозе. А может все не так критично и знающий человек заведет...
Стартер у Вас как крутит, не совсем еле-еле?
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ирина, в любом случае Вам понадобится мужская помощь! Даже оттащить куда то на отогрев незаведенную машину и то проблема при морозе. А может все не так критично и знающий человек заведет...
Стартер у Вас как крутит, не совсем еле-еле?
СсылкаПожаловаться
Ирина, в любом случае Вам понадобится мужская помощь! Даже оттащить куда то на отогрев незаведенную машину и то проблема при морозе. А может все не так критично и знающий человек заведет...Стартер у Вас как крутит, не совсем еле-еле?

Сергей, да это понятно.спасибо..сегодня сосед и муж с утра колдовали..но увы.. звонит переживает,как я.. ему спокойней,когда я на машине... а не общественным транспортом добираюсь до работы...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на deziere
deziere
Ирина, в любом случае Вам понадобится мужская помощь! Даже оттащить куда то на отогрев незаведенную машину и то проблема при морозе. А может все не так критично и знающий человек заведет...Стартер у Вас как крутит, не совсем еле-еле?

Сергей, да это понятно.спасибо..сегодня сосед и муж с утра колдовали..но увы.. звонит переживает,как я.. ему спокойней,когда я на машине... а не общественным транспортом добираюсь до работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если стартер крутит более менее, то лучше на прикурку его со второй машиной (для верности), педаль в пол держишь и заводишь. "Мозги" включат режим продувки. Так до первой "схватки", потом нормально запускаешь, без педали газа. Сцепление само собой (не автомат надеюсь?) выжато, крутить не более 10 сек, стартер тоже пожалеть не мешает.
Если уж это не поможет - выкручивать свечи, сушить и все с начала.
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если стартер крутит более менее, то лучше на прикурку его со второй машиной (для верности), педаль в пол держишь и заводишь. "Мозги" включат режим продувки. Так до первой "схватки", потом нормально запускаешь, без педали газа. Сцепление само собой (не автомат надеюсь?) выжато, крутить не более 10 сек, стартер тоже пожалеть не мешает.
Если уж это не поможет - выкручивать свечи, сушить и все с начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если стартер крутит более менее, то лучше на прикурку его со второй машиной (для верности), педаль в пол держишь и заводишь. "Мозги" включат режим продувки. Так до первой "схватки", потом нормально запускаешь, без педали газа. Сцепление само собой (не автомат надеюсь?) выжато, крутить не более 10 сек, стартер тоже пожалеть не мешает. Если уж это не поможет - выкручивать свечи, сушить и все с начала.

Сергей, автомат...
СсылкаПожаловаться
Александр Ярлыков
Извините за вопрос, марка машины какая? Первая причина - залиты свечи, вторая - срезало уплотнительное кольцо на топливном насосе (болезнь Хэнде, особенно Getz), ну и третье на закуску - ели давно не меняли топливный фильтр, то в нем мог замерзнуть конденсат. В первом случае можно просто заменить свечи, в последующих придется обращаться в СТО.
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Александр Ярлыков
Александр Ярлыков
Извините за вопрос, марка машины какая? Первая причина - залиты свечи, вторая - срезало уплотнительное кольцо на топливном насосе (болезнь Хэнде, особенно Getz), ну и третье на закуску - ели давно не меняли топливный фильтр, то в нем мог замерзнуть конденсат. В первом случае можно просто заменить свечи, в последующих придется обращаться в СТО.
СсылкаПожаловаться
Извините за вопрос, марка машины какая? Первая причина - залиты свечи, вторая - срезало уплотнительное кольцо на топливном насосе (болезнь Хэнде, особенно Getz), ну и третье на закуску - ели давно не меняли топливный фильтр, то в нем мог замерзнуть конденсат. В первом случае можно просто заменить свечи, в последующих придется обращаться в СТО.

Опель корса
СсылкаПожаловаться
Александр ЯрлыковВ ответ на deziere
deziere
Извините за вопрос, марка машины какая? Первая причина - залиты свечи, вторая - срезало уплотнительное кольцо на топливном насосе (болезнь Хэнде, особенно Getz), ну и третье на закуску - ели давно не меняли топливный фильтр, то в нем мог замерзнуть конденсат. В первом случае можно просто заменить свечи, в последующих придется обращаться в СТО.

Опель корса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот микроб любит тепло! Надо поставить в теплый бокс, затем хорошенько прогреть двигатель, заменить свечи и топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Чтобы отсечь один и тот же вопрос: У девушки Опель Корса!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
deziereВ ответ на Русич Славянинов
Комментарий удален.Почему?
Мог и насос навернуться на морозе... Нужно тепло, нужен специалист.

мог наверное... (((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария