Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не завелась

Сегодня в- первые моя малышка не завелась в мороз. Просили соседа по стоянке "прикурить" нив какую... стартер крутит, а мотор молчит, даже электроника оживает, а двигатель молчит...(((( я в шоке,первый раз такое.. ребята, посоветуйте...может у кого так было....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Серёга
Вроде не так и холодно но...не завелась. Сдох АКБ. Каждый год один раз не заводится.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вроде не так и холодно но...не завелась. Сдох АКБ. Каждый год один раз не заводится.
СсылкаПожаловаться

АКБ это что?
СсылкаПожаловаться
deziere

АКБ это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, после таких вопросов обычно следует один совет: Грузите машину и везите на СТО!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну, после таких вопросов обычно следует один совет: Грузите машину и везите на СТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предвижу следующий вопрос:А что такое СТО? :-))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

умный я смотрю...
СсылкаПожаловаться
deziere

умный я смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честное пионерское: Не дурак!
СсылкаПожаловаться
deziere

умный я смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, после таких вопросов обычно следует один совет: Грузите машину и везите на СТО!умный я смотрю...

Не спорте с ним..Он точно умный...Ещё и шутник... :)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умных здесь полно... а вот нормально ответить могут не все..
СсылкаПожаловаться
deziere
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, бытует такое выражение: "Он был настолько чайником, что под капотом из знакомых деталей была только АКБ". )))) Так Вы даже этого не знаете... Что тут посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Знаете, бытует такое выражение: "Он был настолько чайником, что под капотом из знакомых деталей была только АКБ". )))) Так Вы даже этого не знаете... Что тут посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да знаю я... просто решила проверить свою догадку и не прогадала..сразу оскорбления посыпались... АКБ- аккумулятор
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я мужика такого знаю, музыкант в ДК.
он знает только куда ключ вставляется, и куда бензин заливают.. и ничего.. ездит)
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
я мужика такого знаю, музыкант в ДК.
он знает только куда ключ вставляется, и куда бензин заливают.. и ничего.. ездит)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я мужика такого знаю, музыкант в ДК.он знает только куда ключ вставляется, и куда бензин заливают.. и ничего.. ездит)

это к чему?
СсылкаПожаловаться
deziere
я мужика такого знаю, музыкант в ДК.он знает только куда ключ вставляется, и куда бензин заливают.. и ничего.. ездит)

это к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это о том что не всем дано разбираться в машинах, впрочем это и не обязательно.
В мороз машины не заводятся обычно из-за недостаточно проведенного (или совсем не проведенного) технического обслуживания накануне зимы. АКБ (аккумулятор) должен быть живой, т.к. на морозе он теряет большую часть своей емкости. Разделка высоковольтных проводов (те которые от АКБ к стартеру) должна быть близкой к идеальной. Провода к свечам и сами тоже желательно хорошенько проверить, или даже заменить. Масло должно быть с "0" впереди (скажем 0W30) Топливные фильтры и все шланги должны быть чистыми. Если все это накануне сделано, машина заведется.
А сейчас Вы скорей всего залили свечи. Их придется поменять. С эфиром заводят.. но это специалиста надо. Лучше всего отбуксировать в тепло, и хорошенько все проверить, не факт что она у Вас в четверг заведется..
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
ну это о том что не всем дано разбираться в машинах, впрочем это и не обязательно.
В мороз машины не заводятся обычно из-за недостаточно проведенного (или совсем не проведенного) технического обслуживания накануне зимы. АКБ (аккумулятор) должен быть живой, т.к. на морозе он теряет большую часть своей емкости. Разделка высоковольтных проводов (те которые от АКБ к стартеру) должна быть близкой к идеальной. Провода к свечам и сами тоже желательно хорошенько проверить, или даже заменить. Масло должно быть с "0" впереди (скажем 0W30) Топливные фильтры и все шланги должны быть чистыми. Если все это накануне сделано, машина заведется.
А сейчас Вы скорей всего залили свечи. Их придется поменять. С эфиром заводят.. но это специалиста надо. Лучше всего отбуксировать в тепло, и хорошенько все проверить, не факт что она у Вас в четверг заведется..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это о том что не всем дано разбираться в машинах, впрочем это и не обязательно. В мороз машины не заводятся обычно из-за недостаточно проведенного (или совсем не проведенного) технического обслуживания накануне зимы. АКБ (аккумулятор) должен быть живой, т.к. на морозе он теряет большую часть своей емкости. Разделка высоковольтных проводов (те которые от АКБ к стартеру) должна быть близкой к идеальной. Провода к свечам и сами тоже желательно хорошенько проверить, или даже заменить. Масло должно быть с "0" впереди (скажем 0W30) Топливные фильтры и все шланги должны быть чистыми. Если все это накануне сделано, машина заведется. А сейчас Вы скорей всего залили свечи. Их придется поменять. С эфиром заводят.. но это специалиста надо. Лучше всего отбуксировать в тепло, и хорошенько все проверить, не факт что она у Вас в четверг заведется..

Почему не факт,что в четверг заведется?
СсылкаПожаловаться
deziere
ну это о том что не всем дано разбираться в машинах, впрочем это и не обязательно. В мороз машины не заводятся обычно из-за недостаточно проведенного (или совсем не проведенного) технического обслуживания накануне зимы. АКБ (аккумулятор) должен быть живой, т.к. на морозе он теряет большую часть своей емкости. Разделка высоковольтных проводов (те которые от АКБ к стартеру) должна быть близкой к идеальной. Провода к свечам и сами тоже желательно хорошенько проверить, или даже заменить. Масло должно быть с "0" впереди (скажем 0W30) Топливные фильтры и все шланги должны быть чистыми. Если все это накануне сделано, машина заведется. А сейчас Вы скорей всего залили свечи. Их придется поменять. С эфиром заводят.. но это специалиста надо. Лучше всего отбуксировать в тепло, и хорошенько все проверить, не факт что она у Вас в четверг заведется..

Почему не факт,что в четверг заведется?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если ничего не сделаете из вышесказанного, а просто попробуете еще раз крутить...
может конечно завестись, но....не всегда
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
ну если ничего не сделаете из вышесказанного, а просто попробуете еще раз крутить...
может конечно завестись, но....не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если ничего не сделаете из вышесказанного, а просто попробуете еще раз крутить...может конечно завестись, но....не всегда

попробуем
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Высоковольтные провода идут от распределителя зажигания (трамблера) к свечам зажигания. И что значит разделка?
СсылкаПожаловаться
Высоковольтные провода идут от распределителя зажигания (трамблера) к свечам зажигания. И что значит разделка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
оговорился. конечно высоковольтные - это те которые на свечи (для образования "искры" необходимо высокое напряжение т.е. ___ Кв)
а те что от АКБ идут, образуют цепь по которому проходит большой ток. Для прохождения большого тока необходимо очень маленькая величина электрического сопротивления в цепи. Для этого должен быть очень хороший контакт на клеммах. Когда занимаются зачисткой клемм - жаргонное выражение - "разделка проводов"
можно было подробнее обсудить, но не интересно будет
а если интересно, давайте обсудим.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на deziere
deziere
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда от нормально отвечаем, аккумулятор (АКБ) домой - заряжать или хотя бы прогреть, если нужно быстро - в горячую воду ванны ))). Свечи выкрутить - заменить на новые или дома прокалить на огне старые. Все это поставить на место - заводим. Но все это делать на морозе и чаще без перчаток. Оно Вам надо???
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Michael
Michael
Тогда от нормально отвечаем, аккумулятор (АКБ) домой - заряжать или хотя бы прогреть, если нужно быстро - в горячую воду ванны ))). Свечи выкрутить - заменить на новые или дома прокалить на огне старые. Все это поставить на место - заводим. Но все это делать на морозе и чаще без перчаток. Оно Вам надо???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неее... я это делать не буду, а вот мужу придется..куда я без него..)))
СсылкаПожаловаться
PUZZLEВ ответ на deziere
deziere
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ну тогда пусть он и решает, что с машиной делать. Думаю, разберется.
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на PUZZLE
PUZZLE

Ну тогда пусть он и решает, что с машиной делать. Думаю, разберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неее... я это делать не буду, а вот мужу придется..куда я без него..)))Ну тогда пусть он и решает, что с машиной делать. Думаю, разберется.
конечно, но помочь хочется..
СсылкаПожаловаться
deziere

АКБ это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю для начала надо в тёплый гараж.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такого нет..
СсылкаПожаловаться
маслов алексей
Проверить уровень масло в движке, если мало то мог промерзнуть
СсылкаПожаловаться
маслов алексей
СсылкаПожаловаться

как разморозить?
СсылкаПожаловаться
маслов алексей
СсылкаПожаловаться
Вы когда такое советуете,то смайлик -улыбочку ставьте. ..Надо-же такое посоветовать...А ни чего,что есть специалисты ,которые вообще могут без масла ездить,правда не долго,но при этом движок заводится (раз ездят) :)))
СсылкаПожаловаться
маслов алексей
СсылкаПожаловаться
Если нигрол залит,тогда точно замёрзнет
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замерзание-образование кристаллов. Нигрол может загустеть. P.S. Виталий,стесняюсь спросить... Вы в свой УАЗ , в двигатель нигрол льёте?
СсылкаПожаловаться
Русич Славянинов
Замерзание-образование кристаллов. Нигрол может загустеть. P.S. Виталий,стесняюсь спросить... Вы в свой УАЗ , в двигатель нигрол льёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно его использует автор совета проверить уровень масла.А я трансмиссионные масла использую по назначению,температура замерзания нигрола -5*С.Про УАЗ:я же вас не спрашиваю,что в птиц заливают.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Возможно его использует автор совета проверить уровень масла.А я трансмиссионные масла использую по назначению,температура замерзания нигрола -5*С.Про УАЗ:я же вас не спрашиваю,что в птиц заливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А ты продал своего? :))) При чём тут птицы ? .
СсылкаПожаловаться
Русич Славянинов

А ты продал своего? :))) При чём тут птицы ? .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) При чём тут птицы ? .

при том же,при чём и УАЗ
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
) При чём тут птицы ? .

при том же,при чём и УАЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
) При чём тут птицы ? .при том же,при чём и УАЗ

Значит продал...Эх,Масяня,а говорил кормилица! :)))
СсылкаПожаловаться
Русич Славянинов
) При чём тут птицы ? .при том же,при чём и УАЗ

Значит продал...Эх,Масяня,а говорил кормилица! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а говорил кормилица! :)))

Склерозом не страдаю-говорить такого не мог,т.к. даже доков нет-списан и снят с учёта ещё при царе горохе.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
а говорил кормилица! :)))

Склерозом не страдаю-говорить такого не мог,т.к. даже доков нет-списан и снят с учёта ещё при царе горохе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а говорил кормилица! :)))Склерозом не страдаю-говорить такого не мог,т.к. даже доков нет-списан и снят с учёта ещё при царе горохе.

Ну продать и без доков можно... Да я и не об этом...Что ты сразу в драку-то? ..:)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru