3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не завелась.

Привет всем, с наступившим Новым годом. Мы не завелись!!! Слышен звук - скрежет (возможно, это все-таки крутится маховик, но как бы с трудом большим...). Помпа кажется работала, лампочки контрольные горят, в том числе и значок аккумулятора. Больше ничего не происходит... Перед этим, за день, в воскр. 9 янв. ездили в магазин, поездка прошла хорошо, поставила машинку в гараж. К счастью. И вот утром во вторник 11 не завелась. Снимала ак, заряжала. Все по-прежнему. Тот же скрежет. И ничего... Помогите чайнику!! Нива, инжектор, ВАЗ-2131.
Svetik MadDriver
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
arman1979
может бендикс накрылся.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на arman1979
arman1979
может бендикс накрылся.
СсылкаПожаловаться
Не пугайте чайника страшными словами, можно подробнее? :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Скрежет? Стартер, венец маховика.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николаевич
Николаевич
Скрежет? Стартер, венец маховика.
СсылкаПожаловаться
И че? Смертельно?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
И че? Смертельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Делать как, сама?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нет. Делать как, сама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, я в машинах полный лох. Хотя бы объем работ расскажите. Стартер менять надо?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Николай, я в машинах полный лох. Хотя бы объем работ расскажите. Стартер менять надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ...полный лох.

Ничего что сократил? Не люблю таких выражений...
Он у Вас закреплен? Если не болтается, то без снятия точно не обойтись. А там по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николаевич
Николаевич
я ...полный лох.

Ничего что сократил? Не люблю таких выражений...
Он у Вас закреплен? Если не болтается, то без снятия точно не обойтись. А там по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам большое,буду разбираться. :)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Спасибо вам большое,буду разбираться. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То-есть сама? Или к мастеру?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николаевич
Николаевич
То-есть сама? Или к мастеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машина гарантийная. Но сервис в Москве. Скорей всего туда. Если так все серьезно... Самой лезть глупо.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Машина гарантийная. Но сервис в Москве. Скорей всего туда. Если так все серьезно... Самой лезть глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Резонно. Ну что-ж, удачи!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николаевич
Николаевич
Резонно. Ну что-ж, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо вам, теперь хоть знаю, что к чему и с чего начать. :)
СсылкаПожаловаться
arman1979
Можно отремонтировать, "бендикс" это в простонародье шестерня привода стартера, обычно скрежет идет когда эта шестерня выходит из строя или зубья на венце маховика изнашиваются
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на arman1979
arman1979
Можно отремонтировать, "бендикс" это в простонародье шестерня привода стартера, обычно скрежет идет когда эта шестерня выходит из строя или зубья на венце маховика изнашиваются
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Две недели тому назад-скрежет,классика=бендикс.Кто его будет реставрировать ? Цена вопроса-5 баксов.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Две недели тому назад-скрежет,классика=бендикс.Кто его будет реставрировать ? Цена вопроса-5 баксов.
СсылкаПожаловаться
Юрий, спасибо за ориентировку по цене! Скорей всего не я... Машина на гарантии. Не знаю, что и думать. Если вызывать из гарантийного сервиса, то это эвакуатор + дорога до Москвы от нашей деревни, ремонт будет золотым... Пока в непонятках. В любом случае - гран мерси... :)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Юрий, спасибо за ориентировку по цене! Скорей всего не я... Машина на гарантии. Не знаю, что и думать. Если вызывать из гарантийного сервиса, то это эвакуатор + дорога до Москвы от нашей деревни, ремонт будет золотым... Пока в непонятках. В любом случае - гран мерси... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант - завести с толкача. Но потом не дай Бог заглохнуть...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николаевич
Николаевич
Как вариант - завести с толкача. Но потом не дай Бог заглохнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы, Николай, дорога длинная, километров 150. Кива, МКАД, ш. Энтузиастов... И вот так отправляться... Наобум..
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да что Вы, Николай, дорога длинная, километров 150. Кива, МКАД, ш. Энтузиастов... И вот так отправляться... Наобум..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Н-да... Кто рукастый рядом есть? Не в смысле руки распускать :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николаевич
Николаевич
Н-да... Кто рукастый рядом есть? Не в смысле руки распускать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Да брат есть, но живет далеко. Может подъедет, осчастливит сестру... Буду заниматься, что-нибудь придумаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария