Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не завелась.

Привет всем, с наступившим Новым годом. Мы не завелись!!! Слышен звук - скрежет (возможно, это все-таки крутится маховик, но как бы с трудом большим...). Помпа кажется работала, лампочки контрольные горят, в том числе и значок аккумулятора. Больше ничего не происходит... Перед этим, за день, в воскр. 9 янв. ездили в магазин, поездка прошла хорошо, поставила машинку в гараж. К счастью. И вот утром во вторник 11 не завелась. Снимала ак, заряжала. Все по-прежнему. Тот же скрежет. И ничего... Помогите чайнику!! Нива, инжектор, ВАЗ-2131.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
arman1979
может бендикс накрылся.
СсылкаПожаловаться
arman1979
может бендикс накрылся.
СсылкаПожаловаться
Не пугайте чайника страшными словами, можно подробнее? :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Скрежет? Стартер, венец маховика.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Скрежет? Стартер, венец маховика.
СсылкаПожаловаться
И че? Смертельно?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
И че? Смертельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Делать как, сама?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Нет. Делать как, сама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, я в машинах полный лох. Хотя бы объем работ расскажите. Стартер менять надо?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Николай, я в машинах полный лох. Хотя бы объем работ расскажите. Стартер менять надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ...полный лох.

Ничего что сократил? Не люблю таких выражений...
Он у Вас закреплен? Если не болтается, то без снятия точно не обойтись. А там по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
я ...полный лох.

Ничего что сократил? Не люблю таких выражений...
Он у Вас закреплен? Если не болтается, то без снятия точно не обойтись. А там по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам большое,буду разбираться. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Спасибо вам большое,буду разбираться. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То-есть сама? Или к мастеру?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
То-есть сама? Или к мастеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машина гарантийная. Но сервис в Москве. Скорей всего туда. Если так все серьезно... Самой лезть глупо.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Машина гарантийная. Но сервис в Москве. Скорей всего туда. Если так все серьезно... Самой лезть глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Резонно. Ну что-ж, удачи!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Резонно. Ну что-ж, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо вам, теперь хоть знаю, что к чему и с чего начать. :)
СсылкаПожаловаться
arman1979
Можно отремонтировать, "бендикс" это в простонародье шестерня привода стартера, обычно скрежет идет когда эта шестерня выходит из строя или зубья на венце маховика изнашиваются
СсылкаПожаловаться
arman1979
Можно отремонтировать, "бендикс" это в простонародье шестерня привода стартера, обычно скрежет идет когда эта шестерня выходит из строя или зубья на венце маховика изнашиваются
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Две недели тому назад-скрежет,классика=бендикс.Кто его будет реставрировать ? Цена вопроса-5 баксов.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Две недели тому назад-скрежет,классика=бендикс.Кто его будет реставрировать ? Цена вопроса-5 баксов.
СсылкаПожаловаться
Юрий, спасибо за ориентировку по цене! Скорей всего не я... Машина на гарантии. Не знаю, что и думать. Если вызывать из гарантийного сервиса, то это эвакуатор + дорога до Москвы от нашей деревни, ремонт будет золотым... Пока в непонятках. В любом случае - гран мерси... :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Юрий, спасибо за ориентировку по цене! Скорей всего не я... Машина на гарантии. Не знаю, что и думать. Если вызывать из гарантийного сервиса, то это эвакуатор + дорога до Москвы от нашей деревни, ремонт будет золотым... Пока в непонятках. В любом случае - гран мерси... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант - завести с толкача. Но потом не дай Бог заглохнуть...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Как вариант - завести с толкача. Но потом не дай Бог заглохнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы, Николай, дорога длинная, километров 150. Кива, МКАД, ш. Энтузиастов... И вот так отправляться... Наобум..
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да что Вы, Николай, дорога длинная, километров 150. Кива, МКАД, ш. Энтузиастов... И вот так отправляться... Наобум..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Н-да... Кто рукастый рядом есть? Не в смысле руки распускать :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Н-да... Кто рукастый рядом есть? Не в смысле руки распускать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Да брат есть, но живет далеко. Может подъедет, осчастливит сестру... Буду заниматься, что-нибудь придумаю.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
:) Да брат есть, но живет далеко. Может подъедет, осчастливит сестру... Буду заниматься, что-нибудь придумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ладно. Можно аккуратно снять стартер, практически не оставив следов, оценить ситуацию, а потом решать что делать. Если стартер, проще и дешевле сделать на месте (150 км - не мало), даже за небесплатно. Ежели венец маховика, то это уже серьёзно, лучше в сервис.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну ладно. Можно аккуратно снять стартер, практически не оставив следов, оценить ситуацию, а потом решать что делать. Если стартер, проще и дешевле сделать на месте (150 км - не мало), даже за небесплатно. Ежели венец маховика, то это уже серьёзно, лучше в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Николай. Да, может быть и на месте со стартером разберемся. Иногда даже мастер из гарантийки тоже открытым текстом говорит, что лучше ремонт на месте делать. :)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Новый в Т-тти стоит не менее 350
СсылкаПожаловаться
Gaylord .Focker
Новый в Т-тти стоит не менее 350
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вы, я в Москве или в области буду искать эту деталь..
СсылкаПожаловаться
юрий буланый

Такого плана деталь.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый

Такого плана деталь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Юрий! Буду звонить мастеру из гарантийки, что он скажет..
СсылкаПожаловаться
юрий буланый

Вроде покрупней здесь ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там вроде два вида-эти-КЗАТЭ и на белорусский стартер.
Это Белорусский-

СсылкаПожаловаться
Вован
Вы попробуйте с толкача завести,а там дальше видно будет...В целом не должно быть ничего смертельного,если так и поедете на сервис...Буксир только с собой возьмите на всякий...Эвакуатор Вам наверное дороже выйдет...
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Вован
Вы попробуйте с толкача завести,а там дальше видно будет...В целом не должно быть ничего смертельного,если так и поедете на сервис...Буксир только с собой возьмите на всякий...Эвакуатор Вам наверное дороже выйдет...
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, Вован. Одна я конечно в такое приключение вряд ли отправлюсь. Все равно надо кого-то звать на помощь. Ориентиры есть теперь, буду решать вопрос. :)
СсылкаПожаловаться
Петруха
Что за скрежет? Поподробнее можно? Если бендикс, то больше на визг будет похоже, а не "как бы с трудом".
СсылкаПожаловаться
Петруха
Что за скрежет? Поподробнее можно? Если бендикс, то больше на визг будет похоже, а не "как бы с трудом".
СсылкаПожаловаться
Как бы пояснее.. Как будто телега несмазанная, после поворота ключа вот такой скрежет. Причем немного, раз или два и все. Тишина.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Как бы пояснее.. Как будто телега несмазанная, после поворота ключа вот такой скрежет. Причем немного, раз или два и все. Тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного, раз или два и все. Тишина.

И стартер некрутит?
СсылкаПожаловаться
Петруха
немного, раз или два и все. Тишина.

И стартер некрутит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В прошлом году, когда аккумулятор садился, был слышен такой звук "тик-тик-тик". Как часики. Вот этого звука сейчас нету. Говорили, что это и есть стартер.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Свет, а может просто масса не фонтан которая АКБ - двигло?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru