14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не запускается Ваз 21099 инжектор

Всех приветствую!У меня Ваз 21099 инжектор 8 клапанный. Сегодня не заработал бензонасос, менял реле местами с пассажирской стороны, те что под панелью, результата 0, все три предохранителя там же целые!Карлсон тоже не работал, только сдернув фишку с датчика температуры ОЖ карлсон загудел и бензонасос заработал, в чем загвоздка может быть куда копать?в проводке шибко не полазиешь на улице - 20, а гаража не ма.
Daniil Yussupov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Шурави Мазари-Шариф
Друг, когда покупаешь изделие АвтоТаза, надо понимать, что ты или будешь постоянным клиентом сервиса или должен уметь все делать сам и для этого должны быть условия (гараж). На предохранители обращай внимание постольку поскольку, потому что они призваны отключать устройство от бортовой сети машины лишь в том случае, если это устройство начинает потреблять ток значительно выше расчетного, например в случае короткого замыкания. А если в устройстве любая механическая поломка которая слабо влияет на потребление тока, то предохранители остаются целыми. Здесь тебе вряд ли чем помогут, этих причин почему не заводится машина может быть легион, потому коль на улице -20, то езжай на нормальный сервис. Иначе эта история может затянуться очень надолго.
СсылкаПожаловаться
Дед МорозВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Друг, когда покупаешь изделие АвтоТаза, надо понимать, что ты или будешь постоянным клиентом сервиса или должен уметь все делать сам и для этого должны быть условия (гараж). На предохранители обращай внимание постольку поскольку, потому что они призваны отключать устройство от бортовой сети машины лишь в том случае, если это устройство начинает потреблять ток значительно выше расчетного, например в случае короткого замыкания. А если в устройстве любая механическая поломка которая слабо влияет на потребление тока, то предохранители остаются целыми. Здесь тебе вряд ли чем помогут, этих причин почему не заводится машина может быть легион, потому коль на улице -20, то езжай на нормальный сервис. Иначе эта история может затянуться очень надолго.
СсылкаПожаловаться
вас послушать, так можно подумать, что иномарки не ломаются, а ваз 21099, уже 15 лет как не производится, так что у человека машина старая и ТО он явно не делает, даже сейчас не в сервис обратился, а на форум с целью сэкономить, а без ТО, любая машина и иномарка в том числе загнется
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
вас послушать, так можно подумать, что иномарки не ломаются, а ваз 21099, уже 15 лет как не производится, так что у человека машина старая и ТО он явно не делает, даже сейчас не в сервис обратился, а на форум с целью сэкономить, а без ТО, любая машина и иномарка в том числе загнется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последняя 99-ая выпущена в конце 2011 года. И того, 6 лет как её не выпускают.))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
вас послушать, так можно подумать, что иномарки не ломаются, а ваз 21099, уже 15 лет как не производится, так что у человека машина старая и ТО он явно не делает, даже сейчас не в сервис обратился, а на форум с целью сэкономить, а без ТО, любая машина и иномарка в том числе загнется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По его мнению если у вас автомобиль не КИА его даже автомобилем назвать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Кот в сапогахВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
вас послушать, так можно подумать, что иномарки не ломаются, а ваз 21099, уже 15 лет как не производится, так что у человека машина старая и ТО он явно не делает, даже сейчас не в сервис обратился, а на форум с целью сэкономить, а без ТО, любая машина и иномарка в том числе загнется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вообще понимаете что вы пишете? Что значит не делает ТО? Если не менять ремень ГРМ, что обязательно присутствует в составе ТО, то в один прекрасный момент, двигателю потребуется капитальный ремонт. Почему - почитайте сами, за что отвечает ремень ГРМ и что выходит из строя.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кот в сапогах
Кот в сапогах
Вы вообще понимаете что вы пишете? Что значит не делает ТО? Если не менять ремень ГРМ, что обязательно присутствует в составе ТО, то в один прекрасный момент, двигателю потребуется капитальный ремонт. Почему - почитайте сами, за что отвечает ремень ГРМ и что выходит из строя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бы не писали о том в чем не понимаете. Не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ на этих автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Кот в сапогахВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы бы не писали о том в чем не понимаете. Не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ на этих автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы не писали о том в чем не понимаете. Почитайте вначале как работает ГРМ на ЛЮБЫХ автомобилях.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кот в сапогах
Кот в сапогах
Вы бы не писали о том в чем не понимаете. Почитайте вначале как работает ГРМ на ЛЮБЫХ автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же речь идет не о любых автомобилях а о конкретном. А вы о нем кроме названия ничего сказать не можете.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Друг, когда покупаешь изделие АвтоТаза, надо понимать, что ты или будешь постоянным клиентом сервиса или должен уметь все делать сам и для этого должны быть условия (гараж). На предохранители обращай внимание постольку поскольку, потому что они призваны отключать устройство от бортовой сети машины лишь в том случае, если это устройство начинает потреблять ток значительно выше расчетного, например в случае короткого замыкания. А если в устройстве любая механическая поломка которая слабо влияет на потребление тока, то предохранители остаются целыми. Здесь тебе вряд ли чем помогут, этих причин почему не заводится машина может быть легион, потому коль на улице -20, то езжай на нормальный сервис. Иначе эта история может затянуться очень надолго.
СсылкаПожаловаться
Вот выше тема и две ниже и все почему то про сломанные иномарки. Причем одна из них вами очень любимая Киа. Им тоже нужно самим все знать и иметь гараж или можно в сервис обратиться.
СсылкаПожаловаться
Кот в сапогахВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот выше тема и две ниже и все почему то про сломанные иномарки. Причем одна из них вами очень любимая Киа. Им тоже нужно самим все знать и иметь гараж или можно в сервис обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы прочли что Киа мой любимый автомобиль? И где я утверждал что иномарки не ломаются? Цитату пожалуйста. Ломается все, но в наработке на отказ, у АвтоТаза безоговорочное лидерство с большим отрывом от конкурентов.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кот в сапогах
Кот в сапогах
Где вы прочли что Киа мой любимый автомобиль? И где я утверждал что иномарки не ломаются? Цитату пожалуйста. Ломается все, но в наработке на отказ, у АвтоТаза безоговорочное лидерство с большим отрывом от конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короткая у вас память.
СсылкаПожаловаться
Кот в сапогахВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Короткая у вас память.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короткая у вас память. Я писал что у меня БЫЛА машина Киа, но не заявлял что это мой любимый автомобиль. Не страдайте склерозом, счастливый обладатель Таза.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кот в сапогах
Кот в сапогах
Короткая у вас память. Я писал что у меня БЫЛА машина Киа, но не заявлял что это мой любимый автомобиль. Не страдайте склерозом, счастливый обладатель Таза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я своим автомобилем доволен.
СсылкаПожаловаться
Кот в сапогахВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот выше тема и две ниже и все почему то про сломанные иномарки. Причем одна из них вами очень любимая Киа. Им тоже нужно самим все знать и иметь гараж или можно в сервис обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам для справки, гараж у меня есть. И простейшую задачу связанную с электрикой, со скажем реле питания вентилятора радиатора я решу сам. А если что то более сложное, то я даже лезть не буду, сейчас в машинах бортовой компьютер, в нем могут быть несколько контроллеров, и неспециалисту там делать нечего, он только поломать что то может. Вызову эвакуатор если не смогу ехать своим ходом и поеду в сервис. Странно что вы это не понимаете.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Так новый датчик для начала поставь.Или дождись тепла
СсылкаПожаловаться
НИКТО Никак
Уважаемый Даниил,Вы немного не к тем сущностям обратились,здесь чешут клаву и заносят хвосты друг другу, а также мелко флиртуют,как говорил классик :здесь конфеты и бублики продают, а за аспирином-в аптеку,извините, если нахамил, не хотел никого оскорблять, вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на НИКТО Никак
НИКТО Никак
Уважаемый Даниил,Вы немного не к тем сущностям обратились,здесь чешут клаву и заносят хвосты друг другу, а также мелко флиртуют,как говорил классик :здесь конфеты и бублики продают, а за аспирином-в аптеку,извините, если нахамил, не хотел никого оскорблять, вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
Каждый ищет для себя площадку.где можно и язык почесать и дельный совет получить.И если по существу Вы уважаемый посоветовать не можете,то такой и совет даете.Может Вы площадкой ошиблись?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на НИКТО Никак
НИКТО Никак
Уважаемый Даниил,Вы немного не к тем сущностям обратились,здесь чешут клаву и заносят хвосты друг другу, а также мелко флиртуют,как говорил классик :здесь конфеты и бублики продают, а за аспирином-в аптеку,извините, если нахамил, не хотел никого оскорблять, вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
Инжекторный двигатель это сложный механизм. И ваш сарказм как бы не уместен. Для того чтобы определить неисправность нужно иметь данные сканера. А без этих данных любой специалист назовет только возможные неисправности. Вот за точным диагнозом к Диагносту .
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не какой связи между ДТОЖ и бензонасосом нету. Видать тронули какие то провода когда ДТОЖ отключали. Особенно обратите внимание на чёрный провод на плюсовой клемме АКБ. Может обломан? Масса ЭБУ тоже возле ДТОЖ прикручена.
СсылкаПожаловаться
Daniil Yussupov
сегодня регулятор давления в рампе поменял, завелась, не стреляла, прогрелась, проехался, движок в норму пришел, обороты зависают на 3000 на 2000, в это же время ДМРВ будто начинает работать воздух сосет, сцепление нажимаешь обороты плавают на холостом. И кульминация вечера!!! Бензонасос перестал включаться!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария