24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не запускается двигатель 12-ка

Привет авто любители.У меня такая беда проехал я на днях 160 км.на своей ВАЗ-21124 1.6.16 КЛ.приехал до точки упали обороты чуть ли не глохнет поработала с минуту и заглохла повернул ключ завелась и тут же заглохла так раза 3.Потом завелась обороты 2000 думал тросик заклинило хер там все нормуль дал газу по больше и обороты в норму стали.Заглушил завел работает все ОК.На утро запускать а она не хочет чихает вроде вот вот и без результата(схватывает но не заводится).Снял свечи почистил такая же хрень.У кого может что то подобное было может датчик какой вылетел(холостого хода или дросель)куда копать вед попытки запустится есть а чего то не хватает.СПАСИБО...
Денис Данякин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр Мазрухо
Начни с воды в топливе.И сетку на бензозаборе.
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
Была бы вода она у меня на трассе бы встала не ехала не тянула.хотя тоже возможно лед попал и канал или фильтр забил.морозы вон какие.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Данякин
Денис Данякин
Была бы вода она у меня на трассе бы встала не ехала не тянула.хотя тоже возможно лед попал и канал или фильтр забил.морозы вон какие.
СсылкаПожаловаться
У меня на трассе не только бензозаборник,но и коробка передач замерзала.Можно попробовать в тепло-если пропадет -точно вода .
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Поддерживаю Александра. Начни с замера давления топлива
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
Насчет давления в шине это точно..и все покажет сразу.У меня крайние сроки завтра надо срочно ехать назад за 160 км.а если датчик хол.хода.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Данякин
Денис Данякин
Насчет давления в шине это точно..и все покажет сразу.У меня крайние сроки завтра надо срочно ехать назад за 160 км.а если датчик хол.хода.
СсылкаПожаловаться
ХХ чистится в 5 минут очистителем карбюратора .
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Датчика холостого хода нет, а регулятор холостого хода есть. На диагностике должно видно как он работает.,и на сколько шагов выставляется. Рашита сегодня что-то нет,он в этом разбирается.
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
На диагноста времени не все под запись городок маленький.хотел сам купить датчики и прбывать методом тыка.ведь попытки запустится есть значит на половину жива..тока какой тыкать хер знает при каком вот отказе датчика будут попытки запустится.коленвал на сколько знаю попыток запустится не будет вообще.дросель не знаю хол.ход тоже не знаю температуры тоже самое где рыть
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
РХХ влияет только на ХХ и на повышенных оборотах практически ни какой роли не играет!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
РХХ влияет только на ХХ и на повышенных оборотах практически ни какой роли не играет!!
СсылкаПожаловаться
РХХ влияет только на ХХ и на повышенных оборотах практически ни какой роли не играет!!

РХХ на рабочие режимы не влияет, а вот лёд в дроссельной заслонке если обогрев не работает, запросто. И обороты могут поднятся из за льда.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
РХХ влияет только на ХХ и на повышенных оборотах практически ни какой роли не играет!!

РХХ на рабочие режимы не влияет, а вот лёд в дроссельной заслонке если обогрев не работает, запросто. И обороты могут поднятся из за льда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На днях заезжал УАЗ Патриот - жалоба на то что при попадании в туман машина глохнет! постоит минут 5 и все нормально. В дросселе лед кусками !!!
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
Значит хол.ход отпадает что ли.
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
А вчера обороты ведь упали до MIN и заглохла вообще
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
А как насчет ДМРВ...прочитал симптомы вроде похожи как у моей ласточки вот:

Измеряет количество всасываемого двигателем воздуха в кг/час. Устройство достаточно надежное. Основной враг - влага, всасываемая вместе с воздухом. Основное нарушение работы датчика - завышение показаний, как правило на малых оборотах, на 10 - 20%. Это приводит к неустойчивой работе двигателя на холостом ходу, остановке после мощностных режимов, возможны проблемы с запуском. Завышение показаний датчика на мощностных режимах приводит к "тупости" мотора, к увеличению расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Денис Данякин
Денис Данякин
А как насчет ДМРВ...прочитал симптомы вроде похожи как у моей ласточки вот:

Измеряет количество всасываемого двигателем воздуха в кг/час. Устройство достаточно надежное. Основной враг - влага, всасываемая вместе с воздухом. Основное нарушение работы датчика - завышение показаний, как правило на малых оборотах, на 10 - 20%. Это приводит к неустойчивой работе двигателя на холостом ходу, остановке после мощностных режимов, возможны проблемы с запуском. Завышение показаний датчика на мощностных режимах приводит к "тупости" мотора, к увеличению расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
Разьем с него сними авто и без него будет работать. А не штифт ли у вас срезало на задающем диске.
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
Может попробывать пойти снять положить на ноч в тепло просушить.как думаете..
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Регулятор тоже может мозг парить,пропускать воздух к примеру или встречпл,что выпали заклёпки задней крышкиРХХ и она выпала из корпуса,висела на проводах,симптомы были такие же...лёд не исключаю,к стати в каом состоягии были свечи?
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
В УЖАСНОМ..Почистил просушил такая же жопа,не запускается
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
Сейчас ходил снял ДМРВ а там вот какая жопа
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария