11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ ВАЗ-2114

Добрый вечер ,форум чане!Вопрос такого характера - не закрывается капот ,сменил пружину,которая устанавливается в "телевизор" радиатора,при закрывании капота,шток упора ударяется в пружину и давит вниз ее, зацепления с ней не происходит,гнется направляющая планочка ,по которой ходит крючок под тросик.Подскажите варианты выхода из положения?Закрываю теперь так,но нужно просить помощника,чтобы тянул за рукоятку открытия капота в салоне,опускаю капот,он отпускает рычаг - капот закрыт.
Александр Бубнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Фан Галиев
под пружиной есть опорные жестянки,вы их согнули. пружина не должна перекрывать окно входа направляющей замка посередине,она должна быть как бы с краю и перекрывать сектор где то 30%
СсылкаПожаловаться
Александр БубновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
под пружиной есть опорные жестянки,вы их согнули. пружина не должна перекрывать окно входа направляющей замка посередине,она должна быть как бы с краю и перекрывать сектор где то 30%
СсылкаПожаловаться
как это лечится?поправлял отверткой,при закрывании снова гнется
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Бубнов
Александр Бубнов
как это лечится?поправлял отверткой,при закрывании снова гнется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проще тебе заехать к жестянщику, чем мне по инету объяснить как эти все размеры выдержать...цена вопроса 50-100р.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Бубнов
Александр Бубнов
как это лечится?поправлял отверткой,при закрывании снова гнется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимаешь тросик с пружины, вытаскиваешь кожух через прорезь на упоре, что к рамке приварен и подкладываешь шайбочки под пластмасску упора, подтягивая этим тросик. Как правильео Фан сказал - 30% примерно быть должно.
Ну или укорачиванием тросика, но это сам лучше не делай, запоришь трос (
СсылкаПожаловаться
Александр БубновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Снимаешь тросик с пружины, вытаскиваешь кожух через прорезь на упоре, что к рамке приварен и подкладываешь шайбочки под пластмасску упора, подтягивая этим тросик. Как правильео Фан сказал - 30% примерно быть должно.
Ну или укорачиванием тросика, но это сам лучше не делай, запоришь трос (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет,помогло)был вытянут тросик,сменил и заодно пружину заменил
СсылкаПожаловаться
Александр БубновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
под пружиной есть опорные жестянки,вы их согнули. пружина не должна перекрывать окно входа направляющей замка посередине,она должна быть как бы с краю и перекрывать сектор где то 30%
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет,помогло)
СсылкаПожаловаться
алекс
попробуй ослабить гайку которая крепится к капоту и этот штырь с пружиной должен перемещаться ,опускаешь капот но не закрывай а то можешь не открыть ,шток выбирает место ,открываешь и фиксируешь,потом закрываешь полностью,как то так ,уже точно не помню...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
хорошо бы все в хронологической последовательности услышать-с чего все началось.
СсылкаПожаловаться
Allex
всем привет! подскажите в чем дело . вставляю ключ поворачиваю .на панели как положено все загорается выжидаю немного начинаю заводить... и тишина .стартер рабочий . может не контачит че нить или замок зажигания ?
СсылкаПожаловаться
марат сафиуллин
Хлопнуть надо сильнее...
СсылкаПожаловаться
Александр Бубнов
благодарю всех,кто дал дельные советы,починил,закрывается изумительно теперь прекрасно)
СсылкаПожаловаться
Айгиз АмерхановВ ответ на Александр Бубнов
Александр Бубнов
благодарю всех,кто дал дельные советы,починил,закрывается изумительно теперь прекрасно)
СсылкаПожаловаться
объясни пожалуйста как сделал, у меня тоже такая проблема(((
СсылкаПожаловаться
Александр БубновВ ответ на Айгиз Амерханов
Айгиз Амерханов
объясни пожалуйста как сделал, у меня тоже такая проблема(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
cменил тросик и пружину,пружина одна попалась с браком
СсылкаПожаловаться
алик кондратовВ ответ на Айгиз Амерханов
Айгиз Амерханов
объясни пожалуйста как сделал, у меня тоже такая проблема(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы как сделали капот
СсылкаПожаловаться
алик кондратовВ ответ на Александр Бубнов
Александр Бубнов
благодарю всех,кто дал дельные советы,починил,закрывается изумительно теперь прекрасно)
СсылкаПожаловаться
что вы сделали у меня тоже гнется планочка по которой ходит пружина и незакрывается капот
СсылкаПожаловаться
Александр БубновВ ответ на алик кондратов
алик кондратов
что вы сделали у меня тоже гнется планочка по которой ходит пружина и незакрывается капот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алик,отрегулировал длину тросика,поставил новую пружину
СсылкаПожаловаться
даниил ЧерепановВ ответ на Александр Бубнов
Александр Бубнов
благодарю всех,кто дал дельные советы,починил,закрывается изумительно теперь прекрасно)
СсылкаПожаловаться
Что вы сделали у меня тоже гнется планочка по которой ходит пружина и незакрывается капот
СсылкаПожаловаться
Рамзиль Гильманов
Не подскажите как сделать капот на ваз 2114 кароч я поставил спорт замки а теперь капот на свою же замок с пружиной не закрывается не фиксирует
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария