Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ ВАЗ-2114

Добрый вечер ,форум чане!Вопрос такого характера - не закрывается капот ,сменил пружину,которая устанавливается в "телевизор" радиатора,при закрывании капота,шток упора ударяется в пружину и давит вниз ее, зацепления с ней не происходит,гнется направляющая планочка ,по которой ходит крючок под тросик.Подскажите варианты выхода из положения?Закрываю теперь так,но нужно просить помощника,чтобы тянул за рукоятку открытия капота в салоне,опускаю капот,он отпускает рычаг - капот закрыт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Фан Галиев
под пружиной есть опорные жестянки,вы их согнули. пружина не должна перекрывать окно входа направляющей замка посередине,она должна быть как бы с краю и перекрывать сектор где то 30%
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
под пружиной есть опорные жестянки,вы их согнули. пружина не должна перекрывать окно входа направляющей замка посередине,она должна быть как бы с краю и перекрывать сектор где то 30%
СсылкаПожаловаться
как это лечится?поправлял отверткой,при закрывании снова гнется
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проще тебе заехать к жестянщику, чем мне по инету объяснить как эти все размеры выдержать...цена вопроса 50-100р.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимаешь тросик с пружины, вытаскиваешь кожух через прорезь на упоре, что к рамке приварен и подкладываешь шайбочки под пластмасску упора, подтягивая этим тросик. Как правильео Фан сказал - 30% примерно быть должно.
Ну или укорачиванием тросика, но это сам лучше не делай, запоришь трос (
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Снимаешь тросик с пружины, вытаскиваешь кожух через прорезь на упоре, что к рамке приварен и подкладываешь шайбочки под пластмасску упора, подтягивая этим тросик. Как правильео Фан сказал - 30% примерно быть должно.
Ну или укорачиванием тросика, но это сам лучше не делай, запоришь трос (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет,помогло)был вытянут тросик,сменил и заодно пружину заменил
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет,помогло)
СсылкаПожаловаться
алекс
попробуй ослабить гайку которая крепится к капоту и этот штырь с пружиной должен перемещаться ,опускаешь капот но не закрывай а то можешь не открыть ,шток выбирает место ,открываешь и фиксируешь,потом закрываешь полностью,как то так ,уже точно не помню...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
хорошо бы все в хронологической последовательности услышать-с чего все началось.
СсылкаПожаловаться
Allex
всем привет! подскажите в чем дело . вставляю ключ поворачиваю .на панели как положено все загорается выжидаю немного начинаю заводить... и тишина .стартер рабочий . может не контачит че нить или замок зажигания ?
СсылкаПожаловаться
Хлопнуть надо сильнее...
СсылкаПожаловаться
благодарю всех,кто дал дельные советы,починил,закрывается изумительно теперь прекрасно)
СсылкаПожаловаться
благодарю всех,кто дал дельные советы,починил,закрывается изумительно теперь прекрасно)
СсылкаПожаловаться
объясни пожалуйста как сделал, у меня тоже такая проблема(((
СсылкаПожаловаться
Айгиз Амерханов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
cменил тросик и пружину,пружина одна попалась с браком
СсылкаПожаловаться
Айгиз Амерханов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы как сделали капот
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
что вы сделали у меня тоже гнется планочка по которой ходит пружина и незакрывается капот
СсылкаПожаловаться
алик кондратов
что вы сделали у меня тоже гнется планочка по которой ходит пружина и незакрывается капот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алик,отрегулировал длину тросика,поставил новую пружину
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Что вы сделали у меня тоже гнется планочка по которой ходит пружина и незакрывается капот
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru