20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не загарается чек на ваз 211440

не загарается чек на ваз 211440 2008г 1.6 скидываешь любой датчик все равно не загарается двигатель не троит работает как работал без изменении хотя при скидованнии датчиков чек должен гореть заехал к официалам весь день ковырялись даже мозг меняли не помогает хотя при диагностике при скидованнии датчиков комп ошибки видит одни официалы говорят так может быть другие не может быть был у трех -три мнеияместные кулибины тоже помочь не могут кто-то сталкивался (чек лампочка точно работает) помогите
Михаил Евдокимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Вадим Мишков
Круто!Чащу его замучаешься тушить,а тут обратная ситуёвина.
СсылкаПожаловаться
sniyaz
А лампочка просто не перегорела случайно? Когда поворачиваешь ключ до заводки авто она загорается?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Лампочка сразу загорать не должна. ЭБУ несколько раз перепроверит ошибку, а затем включит лампочку. Но на диагностическом приборе ошибка должна выходить сразу. То есть в течении 1-2 минут.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Лампочка сразу загорать не должна. ЭБУ несколько раз перепроверит ошибку, а затем включит лампочку. Но на диагностическом приборе ошибка должна выходить сразу. То есть в течении 1-2 минут.
СсылкаПожаловаться
приветствую Рашит:) диагностикой можно и лампочку проверить на панели(включить выключить).
СсылкаПожаловаться
Михаил ЕвдокимовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Лампочка сразу загорать не должна. ЭБУ несколько раз перепроверит ошибку, а затем включит лампочку. Но на диагностическом приборе ошибка должна выходить сразу. То есть в течении 1-2 минут.
СсылкаПожаловаться
лампочка работает!до заводки загорается а точ-то чек загорится через 2-3 цикла тоже нет а двигатель работает как часики даже когда датчик кислорода скидываю) самый прикол что главный техник у официала заявлял мне что если датчики скидываешь чек не должен ззагоратся мозги пудрил пока я у него на глазах у соседней четырки не скинул чек сразу загорелся и двигатель стал по другому работать))))))))))))))))))он только мычит икак пес в глаза предано смотрит ради интереса заехал в другой сервис спросил такое может быть категорически сказали нет чек должен при ошибке загоратся заехал в третии специально добился ношел главного электроньщика у них он заевляет мол может к ним иногда такие машины с завода гоняют .Кому верить?просто мне интересно как я узнаю если у меня какой датчик или еще что-нибудь недаибог конечно вылетит. нахер мне компютер в мазгах если он на борт нехера не кажет)а над официалами я всегда ару:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Евдокимов
Михаил Евдокимов
лампочка работает!до заводки загорается а точ-то чек загорится через 2-3 цикла тоже нет а двигатель работает как часики даже когда датчик кислорода скидываю) самый прикол что главный техник у официала заявлял мне что если датчики скидываешь чек не должен ззагоратся мозги пудрил пока я у него на глазах у соседней четырки не скинул чек сразу загорелся и двигатель стал по другому работать))))))))))))))))))он только мычит икак пес в глаза предано смотрит ради интереса заехал в другой сервис спросил такое может быть категорически сказали нет чек должен при ошибке загоратся заехал в третии специально добился ношел главного электроньщика у них он заевляет мол может к ним иногда такие машины с завода гоняют .Кому верить?просто мне интересно как я узнаю если у меня какой датчик или еще что-нибудь недаибог конечно вылетит. нахер мне компютер в мазгах если он на борт нехера не кажет)а над официалами я всегда ару:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ЭБУ у вас случайно не перепрошитый? Может быть там флаги ошибок убраны?
СсылкаПожаловаться
Василий
чек загорается через 2-3 драйв цикла. а в памяти, как отметил Рашит, откладывается сразу.
СсылкаПожаловаться
Михаил Евдокимов
лампочка работает!до заводки загорается а точ-то чек загорится через 2-3 цикла тоже нет а двигатель работает как часики даже когда датчик кислорода скидываю) самый прикол что главный техник у официала заявлял мне что если датчики скидываешь чек не должен ззагоратся мозги пудрил пока я у него на глазах у соседней четырки не скинул чек сразу загорелся и двигатель стал по другому работать))))))))))))))))))он только мычит икак пес в глаза предано смотрит ради интереса заехал в другой сервис спросил такое может быть категорически сказали нет чек должен при ошибке загоратся заехал в третии специально добился ношел главного электроньщика у них он заевляет мол может к ним иногда такие машины с завода гоняют .Кому верить?просто мне интересно как я узнаю если у меня какой датчик или еще что-нибудь недаибог конечно вылетит. нахер мне компютер в мазгах если он на борт нехера не кажет)а над официалами я всегда ару:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я в диагностике не силен Но вот вопрос на сервисе задай пусть посмотрят А не отключено ли в программе проверка ошибок . А то может ошибку то ЭБУ видит а вот показывать ее и чек зажечь команда отсутствует
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
перед продажей машины могли программно закрыть масками все биты, отвечающие за то, чтобы зажигать "ЧЕК". Бывает такое, но это проверяется только ребятами, которые занимаются перепрошивками. Сканером это можно только косвенно увидеть, по "не заводскому" имени прошивки.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
перед продажей машины могли программно закрыть масками все биты, отвечающие за то, чтобы зажигать "ЧЕК". Бывает такое, но это проверяется только ребятами, которые занимаются перепрошивками. Сканером это можно только косвенно увидеть, по "не заводскому" имени прошивки.
СсылкаПожаловаться
перед продажей машины могли программно закрыть масками все биты, отвечающие за то, чтобы зажигать "ЧЕК". Бывает такое, но это проверяется только ребятами, которые занимаются перепрошивками. Сканером это можно только косвенно увидеть, по "не заводскому" имени прошивки.

А я видел лампочку подключённую к генератору. Не каких ошибок не бывает. Без сканера и не поймёшь.
СсылкаПожаловаться
Михаил Евдокимов
спасибо за советы !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария