11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не выдают права в замен просроченных.

Суть такова, не выдают права в замен просроченных. Собрал все необходимые справки, пошел в гаи, а мне говорят сначала штрафы оплати,а потом можешь права получить!!! Законно ли это и как этото избежать, только не надо писать всяким умникам - типо не нарушай!!
Так штрафов на 2000 максимум, но если у меня нет прав - то нет и работы и соответственно денег платить штрафы!
RAYNOR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Мазрухо
Нарушать не законно.Платить -законно.Я считаю,что не выдают справедливо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Нарушать не законно.Платить -законно.Я считаю,что не выдают справедливо.
СсылкаПожаловаться
Я вашего мнения не спрашивал!!!!Ты же не знаешь какие жизненные ситуации побудили меня нарушить на эти сраные 2000!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на RAYNOR
RAYNOR
Я вашего мнения не спрашивал!!!!Ты же не знаешь какие жизненные ситуации побудили меня нарушить на эти сраные 2000!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выложил на форум,а говоришь не спрашивал. Да еще и хамишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Нарушать не законно.Платить -законно.Я считаю,что не выдают справедливо.
СсылкаПожаловаться
при чем здесь справедливо или нет?! Когда речь идет о законности действия сотрудника МРЭО, а его действия как должностного лица незаконны. Все их закидоны заканчиваются при первом требовании написать письменный отказ и жалобой на имя начальника МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на IVAN
IVAN
при чем здесь справедливо или нет?! Когда речь идет о законности действия сотрудника МРЭО, а его действия как должностного лица незаконны. Все их закидоны заканчиваются при первом требовании написать письменный отказ и жалобой на имя начальника МРЭО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек,если он порядочный,должен уметь отвечать за свои поступки.И это справедливо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Человек,если он порядочный,должен уметь отвечать за свои поступки.И это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но сотрудника МРЭО его порядочность или нет, не должна "любить" не с какого бока.Отсебятиной на рабочем месте заниматься то же непорядочно!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на IVAN
IVAN
но сотрудника МРЭО его порядочность или нет, не должна "любить" не с какого бока.Отсебятиной на рабочем месте заниматься то же непорядочно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут то и вся заковырка.Ему сказали со штрафами всех заворачивать и он вынужден исполнять.А когда вопрос о законности-он крайний.
СсылкаПожаловаться
Николай Локтев
Вот у меня всегда удивляют люди у которых есть машина, но нет ни копейки денег в кармане!!! А колесо испортите, а авария мелкая, а камень в стекло, а лампочка перегорит, ..А авось как нибудь. Вот и получаете бонус за свою предусмотрительность! Конечно в жизни всякое бывает, но думаю это не тот случай!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Локтев
Вот у меня всегда удивляют люди у которых есть машина, но нет ни копейки денег в кармане!!! А колесо испортите, а авария мелкая, а камень в стекло, а лампочка перегорит, ..А авось как нибудь. Вот и получаете бонус за свою предусмотрительность! Конечно в жизни всякое бывает, но думаю это не тот случай!!!!
СсылкаПожаловаться
А меня всегда бесили люди которые суют свой нос в чужие деля и особенно любят по обсуждать других людей за глаза или учить уму разуму!!!!Ты по теме если ответить не можешь, то зачем вообще шипишь!!!!
А по поводу денег, то на колеса у меня есть и даже на квартиру накопил, а вот представь себе НА ШТРАФ ГИБДД НЕТ !!!ВОТ ТАКОЙ Я ЖЛОБ !
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Николай Локтев
Николай Локтев
Вот у меня всегда удивляют люди у которых есть машина, но нет ни копейки денег в кармане!!! А колесо испортите, а авария мелкая, а камень в стекло, а лампочка перегорит, ..А авось как нибудь. Вот и получаете бонус за свою предусмотрительность! Конечно в жизни всякое бывает, но думаю это не тот случай!!!!
СсылкаПожаловаться
вообще считаю, что без денег ездить на машине нельзя...
мало ли что...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
А попросите ка, в МРЭО письменный отказ в выдаче удостоверения
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
А попросите ка, в МРЭО письменный отказ в выдаче удостоверения
СсылкаПожаловаться
Хороший совет и абсолютно правильный. Это конечно не способ заставлять платить штрафы.Хотя как-то заставлять надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Хороший совет и абсолютно правильный. Это конечно не способ заставлять платить штрафы.Хотя как-то заставлять надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заставлять - эхммммммм....штрафы и транспортный налог принципиально не плачу !!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на RAYNOR
RAYNOR
Заставлять - эхммммммм....штрафы и транспортный налог принципиально не плачу !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все когда нибудь кончается.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на RAYNOR
RAYNOR
Заставлять - эхммммммм....штрафы и транспортный налог принципиально не плачу !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец, я горжусь тобой, а в чём принцип?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Самодеятельность, после письменного обращения на имя начальника МРЭО (копия в прокуратуру) вопрос должен решится.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если срок оплаты штрафа вышел, то в МРЭО инспектор ГИБДД (а там тоже инспектора работают) вправе написать на ВАС протокол за административное правонарушение (неуплата штрафа это правонарушение), вызовут в суд и оплатите еще и судебный штраф, это уже из своего опыта
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
А по мне так Вам правильно не меняют водительское удостоверение.
Вы принципиально плюете на закон , а когда кто то другой плюет на закон Вы начинаете бесится.
Себе Вы придумываете оправдание так придумайте оправдание и им.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Я то понял что сказал.
По закону он должен оплачивать штрафы.он не оплачивает-то есть плюет на закон.Так почему он начинает говорить про нарушение закона когда дело касается его.Мы все хотим жить в правовом государстве , но законы соблюдать не хотим.А как только нас пытаются заставить выполнить то что мы должны были сделать сами то тут же вопли это незаконно!Нарушать правила его никто не заставлял.А раз нарушил то будь добр заплати.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Я то понял что сказал.
По закону он должен оплачивать штрафы.он не оплачивает-то есть плюет на закон.Так почему он начинает говорить про нарушение закона когда дело касается его.Мы все хотим жить в правовом государстве , но законы соблюдать не хотим.А как только нас пытаются заставить выполнить то что мы должны были сделать сами то тут же вопли это незаконно!Нарушать правила его никто не заставлял.А раз нарушил то будь добр заплати.
СсылкаПожаловаться
А пусть не платит штраф - пройдет установленный срок, и ему суд выпишет 15 суток "отпуска на казенных харчах" - будет поделом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария