23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вредно ли?

доброго здоровья! Вопрос: не работает датчик кислорода. Очень вредно ездить так? У меня четырка
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Николаевич
Вредно. Повышенный расход и забитый катализатор.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Который датчик кислорода?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
ДК-1,вредно,ДК-2(если есть)-не вредно.
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
ДК-1,вредно,ДК-2(если есть)-не вредно.
СсылкаПожаловаться
Говорят прошить можно типа под спорт. Он там не нужен вроде
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на РУСТАМ АЗМУХАНОВ
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
Говорят прошить можно типа под спорт. Он там не нужен вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<noindex></noindex> вот почитай.

спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
ДК-1,вредно,ДК-2(если есть)-не вредно.
СсылкаПожаловаться
а чем отличаются?
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
я так понял который у катализатора. Ошибка светит: " низкий уровень нагрева ДК" или что то типа того
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на РУСТАМ АЗМУХАНОВ
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
я так понял который у катализатора. Ошибка светит: " низкий уровень нагрева ДК" или что то типа того
СсылкаПожаловаться
я так понял который у катализатора. Ошибка светит: " низкий уровень нагрева ДК" или что то типа того

Так они оба у катализатора. Только один до, а другой после катализатора. А те кто говорит что он не нужен, так им надо на лошадь сесть, там его не когда не было.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я так понял который у катализатора. Ошибка светит: " низкий уровень нагрева ДК" или что то типа того

Так они оба у катализатора. Только один до, а другой после катализатора. А те кто говорит что он не нужен, так им надо на лошадь сесть, там его не когда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ВАЗ 2101,его тоже не было.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я так понял который у катализатора. Ошибка светит: " низкий уровень нагрева ДК" или что то типа того

Так они оба у катализатора. Только один до, а другой после катализатора. А те кто говорит что он не нужен, так им надо на лошадь сесть, там его не когда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так им надо на лошадь сесть, там его не когда не было.

Оттого и выхлоп у неё убийственный! )))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Николаевич
Николаевич
так им надо на лошадь сесть, там его не когда не было.

Оттого и выхлоп у неё убийственный! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и не правда!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А вот и не правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот и не правда!

Я тоже об этом. Самый экологически чистый транспорт. Да к тому же ещё и удобрение вырабатывает.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вот и не правда!

Я тоже об этом. Самый экологически чистый транспорт. Да к тому же ещё и удобрение вырабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не к тому,я к тому,что,стал бы тот же Паулюс,делать проги(хотя может и стал бы,творческий человек)если заводские прошивки и комплектующие,а так же топливо,были нормальными???Ведь проще отключить ДК 2,прошить на Е-2 и забыть,чем обивать пороги Автомагазинов и сервисов,а экология,тут вилами по воде писано,от лукавого.Хотя я ничего не имею против,когда всё работает,как надо,будь хоть Е-5.Это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я не к тому,я к тому,что,стал бы тот же Паулюс,делать проги(хотя может и стал бы,творческий человек)если заводские прошивки и комплектующие,а так же топливо,были нормальными???Ведь проще отключить ДК 2,прошить на Е-2 и забыть,чем обивать пороги Автомагазинов и сервисов,а экология,тут вилами по воде писано,от лукавого.Хотя я ничего не имею против,когда всё работает,как надо,будь хоть Е-5.Это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё это пишется и делается только по одной причине. Есть спрос. Людям проще всё "лишнее" выбросить чем машину ремонтировать. А некоторые за погоней неизвестно чего, на совершенно исправной машине выкидывают кат и датчики кислорода. Ну про второй я не чего против не скажу когда кат умер, а вот первый регулирует смесь, и он совсем не лишний.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Всё это пишется и делается только по одной причине. Есть спрос. Людям проще всё "лишнее" выбросить чем машину ремонтировать. А некоторые за погоней неизвестно чего, на совершенно исправной машине выкидывают кат и датчики кислорода. Ну про второй я не чего против не скажу когда кат умер, а вот первый регулирует смесь, и он совсем не лишний.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот японцы,конкретно Ниссан,решили эту проблему,ну никто ещё и никакими способами не взломал ЭБУ Альмера Классик,хотя пытались,горячие головы,но там действительно не нужно,Е-4,он и на низах тащит и вверху не пасует,про исправные машины,согласен,сам отъездил 250 000 на ЗМЗ 405.24 Е-3.
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
так, если ДК 2 не страшно?
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
Еще ошибка загорелась: "питание по кл. 30, сброс" ЧТО ЭТО!?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на РУСТАМ АЗМУХАНОВ
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
Еще ошибка загорелась: "питание по кл. 30, сброс" ЧТО ЭТО!?
СсылкаПожаловаться
Еще ошибка загорелась: "питание по кл. 30, сброс" ЧТО ЭТО!?

Это говорит что вы АКБ отключали.
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Еще ошибка загорелась: "питание по кл. 30, сброс" ЧТО ЭТО!?

Это говорит что вы АКБ отключали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще ошибка загорелась: "питание по кл. 30, сброс" ЧТО ЭТО!?Это говорит что вы АКБ отключали.

а как убрать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария