24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не вписали в ПТС

Продавал машину.
Оказался перекуп.

Мне оформили договор купли-продажи, но я не расписывался в ПТС о внесении туда нового владельца (перекупа).
Что делать в такой ситуации? или ничего страшного в этом нет???
Dusha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ильдар вафин
Ничего страшного-только налог и штрафы платить придётся.
СсылкаПожаловаться
Dusha
так договор есть - его в налоговую подать с заявлением, что машина уже не моя....вроде должно помочь?!)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если прошло более 10 суток можете смело снимать авто с учета в связи с утратой И больше никаких штрафов и налогов вам не придет.
СсылкаПожаловаться
Ирина СисикинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если прошло более 10 суток можете смело снимать авто с учета в связи с утратой И больше никаких штрафов и налогов вам не придет.
СсылкаПожаловаться
Если прошло более 10 суток можете смело снимать авто с учета в связи с утратой И больше никаких штрафов и налогов вам не придет.

Да, все верно, только не в связи с утратой, а в связи с прекращением права собственности. Формулируется это так: "Прошу прекратить регистрацию транспортного средства в связи с прекращением права собственности"
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
Если прошло более 10 суток можете смело снимать авто с учета в связи с утратой И больше никаких штрафов и налогов вам не придет.

Да, все верно, только не в связи с утратой, а в связи с прекращением права собственности. Формулируется это так: "Прошу прекратить регистрацию транспортного средства в связи с прекращением права собственности"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В приказе МВД написано прекращение регистрации в связи с утратой.
СсылкаПожаловаться
Ирина СисикинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В приказе МВД написано прекращение регистрации в связи с утратой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В приказе МВД написано прекращение регистрации в связи с утратой.

Дело в том, что я работаю в ГИБДД и сама печатаю эти самые заявления. Так что можете мне поверить, все именно так, как я написала. -))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
В приказе МВД написано прекращение регистрации в связи с утратой.

Дело в том, что я работаю в ГИБДД и сама печатаю эти самые заявления. Так что можете мне поверить, все именно так, как я написала. -))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам верю . Похвально . не в каждом ГИБДД этот приказ читали. На форуме была тема После ответов человек заставил найти и почитать приказ. И вам советую вот слова из приказа
В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).".
СсылкаПожаловаться
auto-40
Ничего страшного нет . Когда перекуп найдёт покупателя ,он оформит ваше авто как положено , так что спите спокойно . Перекупы как правило ставят такие авто на стоянку по продаже авто , т. е. на них не ездят , так что никакие штрафы вам приходить не будут . И не читайте , что вам тут понапишут , живите спокойно и не волнуйтесь , это я вам как бывший перекуп говорю .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁжикВ ответ на Ежевичка
Комментарий удален.Почему?
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы;
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария