26 мая
Kia Quoris 3.8 AT
1. Год выпуска 2013. Год приобретения 2014. Комплектация Luxury(без пневмоподвески)​ Покупал за 1 600 000(дали скидку 400 000 за год выпуска) По сравнению с Оптима, Кворис – автомобиль совершенно...
4.5
25 мая
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT
ВАЗ 21218, Бронто,2002 г.в. ,инжектор. Купил с пробегом 135. 000 км зная ,что буду менять агрегаты и заниматься тюнингом.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Не восстанавливают КБМ

Товарищи, что делать? Поменяла водительское, а КБМ восстановили только 15%. Дозвониться в РСА нереально... Кто нибудь с таким сталкивался? Как решали вопрос?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Vera Kudryaschowa
После замены ВУ вам надо было сразу обратиться в СК для внесения изменений в полис ОСАГО, они и должны внести номер вашего ВУ в базу РСА.
Обращаться надо в СК , пусть проверяют КБМ по старому ВУ и вносят в базу РСА , заодно и делают перерасчёт стоимости страховки.
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
говорю же, обратилась... восстановили до 6...
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
говорю же, обратилась... восстановили до 6...
СсылкаПожаловаться
А какой класс должен быть?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А какой класс должен быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
13
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какова разница в деньгах? Не проще ли "забить" и забыть?! Нервы будут целее, и время сэкономите.
СсылкаПожаловаться
Иосиф Сталин
И какова разница в деньгах? Не проще ли "забить" и забыть?! Нервы будут целее, и время сэкономите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3 тысячи... не проще...
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
3 тысячи... не проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если разделить 3 тысячи рублей на 365 дней страхового года, то получится 8,22 рубля. Не знаю даже, что можно купить на такую сумму...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я очень сомневаюсь, что по телефонном звонку восстановят КБМ.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Искала в интернете. Есть какой-то сервис, который помогает восстанавливать КБМ. Через сайт РСА. Пошарьте - может, найдете.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Искала в интернете. Есть какой-то сервис, который помогает восстанавливать КБМ. Через сайт РСА. Пошарьте - может, найдете.
СсылкаПожаловаться
Все это разводы и реклама.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тыкался, тыкался и как обидно, с одного конца города на другой и несколько раз. И везде развод, плюнул и езжу без полиса. Чем отдавать 9500, по 400 двадцать раз могу штраф заплатить.
СсылкаПожаловаться
Я тыкался, тыкался и как обидно, с одного конца города на другой и несколько раз. И везде развод, плюнул и езжу без полиса. Чем отдавать 9500, по 400 двадцать раз могу штраф заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде дороже было, 800 что-ли, подешевел?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вроде дороже было, 800 что-ли, подешевел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот говорят, что счастливые часов не наблюдают, так и я не помню когда и за что платил. Взятки были и разводы, а вот действительных нарушений не помню. Есть положение о двадцатидневном сроке, не в курсе где оно но вроде действует.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все, есть реальный сервис, сам кбм восстановил.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Не все, есть реальный сервис, сам кбм восстановил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите, а то страхуюсь с 2001 года, чистый во всех отношениях, а платить ого сколько.
СсылкаПожаловаться
Подскажите, а то страхуюсь с 2001 года, чистый во всех отношениях, а платить ого сколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы год не страховались, то у вас КБМ будет 1, скидок нет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перерыв бывает, то у одной, то у другой машины. А при чем машины и тем более лошадиные силы? И КБМ это не скидка. Самое главное, если страховщик захочет, то сделает оплату по миниму, в угоду себе, но не мне.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять же перерыв не год, у ни х другие сроки. Было и перерыв убирали, захотеть все можно сделать, но нельзя.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже пусть по базовой, пусть без понижающего коэффициента, почему не делают нормально? Накрутить надо! Извините понесло, обидно.
СсылкаПожаловаться
Даже пусть по базовой, пусть без понижающего коэффициента, почему не делают нормально? Накрутить надо! Извините понесло, обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю, где вы живёте и что там вам накручивают)) Есть тарифная ставка по ОСАГО, затем к ней применяются различные коэффициенты, зависящие от: региона(территориальный может быть повышающим, может быть понижающим), от мощности автомобиля, от стажа водителя и безаварийной езды( КБМ). Стоимость полиса можно самому рассчитать на сайте РСА, тогда вас страховщик не обманет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Я не знаю, где вы живёте и что там вам накручивают)) Есть тарифная ставка по ОСАГО, затем к ней применяются различные коэффициенты, зависящие от: региона(территориальный может быть повышающим, может быть понижающим), от мощности автомобиля, от стажа водителя и безаварийной езды( КБМ). Стоимость полиса можно самому рассчитать на сайте РСА, тогда вас страховщик не обманет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на сайте РСА тоже коэффициент понизился. вот я и спрашиваю - с чего?
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
на сайте РСА тоже коэффициент понизился. вот я и спрашиваю - с чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А выплат не было по полису?
Разбираться вам надо со страховой.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А выплат не было по полису?
Разбираться вам надо со страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня ни однго аварийного случая и стаж вождения с 2001 года... страховая отдала мне ответ на их запрос и сказала: больше ничем помочь не можем
в общем я накатала жалобу на страховую в РСА... жду ответа
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
у меня ни однго аварийного случая и стаж вождения с 2001 года... страховая отдала мне ответ на их запрос и сказала: больше ничем помочь не можем
в общем я накатала жалобу на страховую в РСА... жду ответа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Центральный Банк ещё обратитесь.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В Центральный Банк ещё обратитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зачем?
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С жалобой на СК, в части ОСАГО СК находятся под контролем ЦБ .
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
С жалобой на СК, в части ОСАГО СК находятся под контролем ЦБ .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, согласен, подсчитал. Но диктует он, в основном ссылаясь на водительское удостоверение, а что там записаны страховые случаи? Узнал поднаготную, где взять столько патронов чтобы это искоренить? Электронная выгодно, но у меня с ней проблемы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению они сейчас денег просят... а так сайт кбм-осаго...
СсылкаПожаловаться
Я В.У. поменяла в конце декабря и сразу съездила в главный региональный офис страховой компании и поменяла полис на новый номер В.У.
В феврале машину ремонтировала и пришлось вписаться в полис моей старой машины, на которой уже не ездила давно - так всё было нормально, КБМ сохранился.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Сами проверьте свой КБМ : http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/agr...
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
и что мне это даст?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Где-то статья была, что нужно принести три последних полиса (как доказательство)...
А дочка, при смене фамилии, просрочила и "местные агенты" и КБМ не тот ставили и по ушам проехались. Она пошла в центральный офис СК и добилась.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Где-то статья была, что нужно принести три последних полиса (как доказательство)...
А дочка, при смене фамилии, просрочила и "местные агенты" и КБМ не тот ставили и по ушам проехались. Она пошла в центральный офис СК и добилась.
СсылкаПожаловаться
где их взять? я их не храню... а ближайший офис моей СК в 200 км(((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru