Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы

Не включается вентилятор радиатора, выдавливает антифриз в расширительный бачок

Уже не знаю что и делать. Когда купил её в систему была залита вода, позже я сменил на антифриз. Попутно с этим заменил термостат, датчик включения вентилятора (на радиаторе снизу) и датчик температуры ОЖ.
Двигатель прогрел до 90 градусов, верхний патрубок, который из двигателя идёт в радиатор горячий, а нижний холодный. И ещё, когда двигатель прогрелся, то уровень антифриза в расширительном бачке стал увеличиваться. Выхлопные газы в бачок не поступают, никаких пузырей и никакого запаха.
На прогретом двигателе почти до 100 градусов приоткрываю крышку расширительного бачка и выливается антифриз. Верхний патрубок по прежнему горячий, а нижний холодный. Вентилятор радиатора не включается.
Не знаю что смотреть и что делать…
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
николай гаврилин
воздух надо выгнать.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
Печка при нагретом и работающем двигателе греет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
не надо открывать крышку,вент сработает,когда и нижний патрубок будет горячим
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
не надо открывать крышку,вент сработает,когда и нижний патрубок будет горячим
СсылкаПожаловаться
пока там воздушный пузырь, не сработает,и бочек лопнет, чего проще воздушную пробку, удалиль.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тимошенко
Помпу посмотри может крылчятка под носилась
СсылкаПожаловаться
Интересно почему про термостат никто не спросил.Может он просто не открывается и гоняет по малому кругу?
СсылкаПожаловаться
Интересно почему про термостат никто не спросил.Может он просто не открывается и гоняет по малому кругу?
СсылкаПожаловаться
Вечер добрый. Он пишет поменял. скорее пробка,завоздушил.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
Вечер добрый. Он пишет поменял. скорее пробка,завоздушил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.Пишет что поменял,вот только проверил перед установкой или нет?И завоздушил-тоже не исключено.
СсылкаПожаловаться
Точно.Пишет что поменял,вот только проверил перед установкой или нет?И завоздушил-тоже не исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно, что за авто, ДТОЖ на радиаторе, 09 10 на карбе. что ли -----
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
интересно, что за авто, ДТОЖ на радиаторе, 09 10 на карбе. что ли -----
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваз
СсылкаПожаловаться
Ваз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ждем ответа автора -----
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старина,новое не может не работать!Эт мантра такая...стабильная мантра.Но не помогает.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Старина,новое не может не работать!Эт мантра такая...стабильная мантра.Но не помогает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет!Смелое заявление!Вот я беру оригинальные запчасти и уверен что новое исправное. тут ни автора.ни марки машины.Может Ваз,тогда запчасти из мешка
СсылкаПожаловаться
Привет!Смелое заявление!Вот я беру оригинальные запчасти и уверен что новое исправное. тут ни автора.ни марки машины.Может Ваз,тогда запчасти из мешка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет,я стараюсь проверять.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Привет,я стараюсь проверять.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
ау, автор, забыл спросить, что, за авто, ДТОЖ на радиаторе, старь какое то.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
"Двигатель прогрел до 90 градусов, верхний патрубок, который из двигателя идёт в радиатор горячий, а нижний холодный"
Элементарный здравый смысл говорит: "Нет циркуляции ОЖ". Либо помпа не качает, либо радиатор забит, что при длительной эксплуатации на воде не удивительно.
"когда двигатель прогрелся, то уровень антифриза в расширительном бачке стал увеличиваться" А как может быть иначе? Тела при нагревании расширяются.
А открывать крышку бачка при высокой температуре действительно не следует. Можно и обварится.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
"Двигатель прогрел до 90 градусов, верхний патрубок, который из двигателя идёт в радиатор горячий, а нижний холодный"
Элементарный здравый смысл говорит: "Нет циркуляции ОЖ". Либо помпа не качает, либо радиатор забит, что при длительной эксплуатации на воде не удивительно.
"когда двигатель прогрелся, то уровень антифриза в расширительном бачке стал увеличиваться" А как может быть иначе? Тела при нагревании расширяются.
А открывать крышку бачка при высокой температуре действительно не следует. Можно и обварится.
СсылкаПожаловаться
5 баллов.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
5 баллов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 баллов??? Чо Мыкола штормит
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
5 баллов??? Чо Мыкола штормит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ответ ,как в школе а ты о чем
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машина какая? То, что нет циркуляции через радиатор - очевидно. Скорее всего, проблема в неисправном термостате. Открывая крышку бачка вы разгерметизируете систему, и ОЖ закономерно вскипает.
СсылкаПожаловаться
воздушную пробку обычно продавливает.Скорее всего радиатор из-за эксплуатации на воде забился солевыми отложениями.Либо помпа не прокачивает.Когда термостат не срабатывает верхний патрубок холодный .С другой стороны если помпа давит а радиатор забит - будет рвать патрубки,радиатор,бачек или заглушки из блока выбьет.Так что скорее всего в помпе проблема.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru