20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не включается 1,2 и задняя передача на ваз 2109

не включается 1,2 и задняя передача на ваз 2109.Сперва стояла четырех ступка, поменял на пяти.Сперва вторая включалась когда ручку кпп тягал на себя и отводил в сторону пассажира, потом резко пропала.сегодня пытался найти 2-ю передачу, нашел пропала задняя, затем искал заднюю пропала 2-я, нашел заднюю и плюнул на 2-ю.Выехал с гаража задним ходом, пошол переодеваться, когда пришел ни 1,2 и задней передачи не было
Вася .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Наталья КоробейниковаВ ответ на денис комлев
денис комлев
Всем привет! У меня беда, не включается 2-я и4-я передача! Верней включается, но стоит скрежет, как будто не до включает! Может ли это связано с кулисой! ВАЗ 2109!!! Спасибо
СсылкаПожаловаться
скорее всего ты синхроны ухуярил 2 и 4 либо либо кулиса не затянута
СсылкаПожаловаться
денис комлев
Не выключая передачу опять ослабь хомут кулисы, в салоне выставляй положение рычага на заднюю передачу, затягивай хомут "намертво" и проверяй все передачи. По подробней можно?
СсылкаПожаловаться
Эдик Каибханов
подскажите пожалуйста, по дороге резко начали плохо втыкаться передачи 1,2 и 3, задняя передача вообще пропала, подтянул немного сцепление вроде норм стала, теперь опять, та же история, 3 и 4 ещё более или менее, а вот первая и вторая вообще тяжело включаются, задняя с сильным хрустом включается, что может быть????
СсылкаПожаловаться
андрей попов
Помогите люди, мне нужна полная инструкция регулировки кулисы, не включается задняя передача
СсылкаПожаловаться
тимур бекиляев
подскажите.не довключаеться вторая передача и пятая включается как будто на нейтралку...пятую легко могу включит даже без сцепления..но ниче не меняеться даже звуков других нету...менял коробку передая сказали хорошая..может быть дело в кулисе???
СсылкаПожаловаться
***ALeX Не ПоМнЮ***
добрый день на девятке постоянно путаю 1и 3передачу, втыкаешь передачи рычаг ходит как на нейтралке, как это исправить?
СсылкаПожаловаться
альберт александровВ ответ на ***ALeX Не ПоМнЮ***
***ALeX Не ПоМнЮ***
добрый день на девятке постоянно путаю 1и 3передачу, втыкаешь передачи рычаг ходит как на нейтралке, как это исправить?
СсылкаПожаловаться
поменяй кулисы(час продаются какие- то навороченые у них люфта воще нет и передачи вкючаются четко)
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на ***ALeX Не ПоМнЮ***
***ALeX Не ПоМнЮ***
добрый день на девятке постоянно путаю 1и 3передачу, втыкаешь передачи рычаг ходит как на нейтралке, как это исправить?
СсылкаПожаловаться
поставь кулису от калины
СсылкаПожаловаться
Василий Воронов
привет всем! у меня на 9ке не включается вторая передача такое ощущение как будто что то не дает.. что это может быть? после переборки немного проездил,сначала нормально все было,потом резко перестала включатся,бывает очень редко включится,но при выключении с усилием..!!за ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
алексей чемыхинВ ответ на Василий Воронов
Василий Воронов
привет всем! у меня на 9ке не включается вторая передача такое ощущение как будто что то не дает.. что это может быть? после переборки немного проездил,сначала нормально все было,потом резко перестала включатся,бывает очень редко включится,но при выключении с усилием..!!за ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
привет всем! у меня на 9ке не включается вторая передача такое ощущение как будто что то не дает.. что это может быть? после переборки немного проездил,сначала нормально все было,потом резко перестала включатся,бывает очень редко включится,но при выключении с усилием..!!за ранее спасибо!

вот у меня точно такая же беда только первая вообще отказывается включаться, как будто реально что то мешает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Огородников
ребята приветствую вас!!! проблема в коробке передач, пропали 2 и 4 передача но сначала что то стукнуло и передачи стали туго включаться как будто со скрипом
а потом вообще пропали!!!
СсылкаПожаловаться
Валек
подскажите может ли из за того что кулиса неправильно отрегулирована вылетать первая скорость. при этом вторая и четвертая находятся возле ручного тормоза, очень глубоко они к сидениям
СсылкаПожаловаться
Юля Ментюкова
помогите такая проблема 1 2 и задняя включаеться норм но на скорости как на нитралке что может быть?
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
У меня пропала 1 и 2 передача,включаю первую,трогаюсь и она сразу же вылетает со скрежетом,хоть держи,хоть не держи,тоже самое и со второй.
И вообще такое ощущение,как будто что то сместилось-верхние передачи стали уходить далеко вперед,а нижние приблизились к нейтралке.И задняя работает через раз,бывает что её включаешь и она не вылетает,но при этом машина не трогается.
Подскажите,что нужно делать,какие запчасти менять,и сколько это будет все стоить?
СсылкаПожаловаться
саша Ершов
не включается 1,2 и задняя передача 3 4 5 передача включаются но не работою
СсылкаПожаловаться
саша ЕршовВ ответ на саша Ершов
саша Ершов
не включается 1,2 и задняя передача 3 4 5 передача включаются но не работою
СсылкаПожаловаться
ваз 2109 не включается 1,2 и задняя передача 3 4 5 передача включаются но не работаю
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
после установки коробки немогу выставить кулису как правильно выставить ее плиз
СсылкаПожаловаться
колька
Ребята нет нейтральной и задней.я очень надеюсь что эьо кулиса.не хотелось бы коробку ковырять.может к кого было?
СсылкаПожаловаться
sambist СОЛОВЬЁВ
Ребята,помогите ваз 2109,на заглушенной все передачи отлично включаются мягко,как завожу первую и все кроме задней не могу включить тронуться пытаюсь включить в натяжку чуть чуть трогаться начинается как будто что та не лдает,задня со скрипом включается и сразу едет,часик постояла вышел сел все нормально стало поехал после встал включаю и она снова не включается помогите пожалуста парни что такое можеит быть
СсылкаПожаловаться
играю в тюрягу и бикВ ответ на sambist СОЛОВЬЁВ
sambist СОЛОВЬЁВ
Ребята,помогите ваз 2109,на заглушенной все передачи отлично включаются мягко,как завожу первую и все кроме задней не могу включить тронуться пытаюсь включить в натяжку чуть чуть трогаться начинается как будто что та не лдает,задня со скрипом включается и сразу едет,часик постояла вышел сел все нормально стало поехал после встал включаю и она снова не включается помогите пожалуста парни что такое можеит быть
СсылкаПожаловаться
Тросик сцепления поменяй или отрегулируй
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария