20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не въезжаю почему на 15-й Самаре

В принципе мне фиолетово,а вот катящимся сзади может оказаться нежданчиком.Фишка в том что не загорается в блоке фар правая задняя стоповая лампочка.Лампочка заведомо исправна.Подводящая проводка тоже исправна.А вот контакт в соединительном разъёме (плата фонаря-жгут проводов) пропадает сразу при первом нажатии на тормоз.Визуально в данном месте- на токоведущей дорожке именно к этой одной лампе (в блоке их 4 и остальные функционируют нормально)просматривается свежеобразованный прогар.Замена плат блока фар производилось неоднократно но проблему не решает,Может кто знает решение - буду весьма благодарен за повышение безопасности дорожного движения.Ну а пока катаюсь так как есть.
Авто Таз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
Одна маленькая хитрость-контакты лампочек маленькие-по высоте.Берешь паяльник,добавляешь по капле олова и забываешь о проблеме.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
+ ещё совет всем , кто ковыряет сам проводку. Я никогда не выкидываю белую ал
юминевую закрывашку от нест-кафэ,это и пред на классику , и подкладка на слабый контакт, да и зубочистка ))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
простите ,кот по клаве бегает(
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
простите ,кот по клаве бегает(
СсылкаПожаловаться
простите ,кот по клаве бегает(

Привет. Скоро вместо тебя советы начнёт давать?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
простите ,кот по клаве бегает(

Привет. Скоро вместо тебя советы начнёт давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя кот есть дома??Привет))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
у тебя кот есть дома??Привет))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тебя кот есть дома??Привет))))))))))))))

Нету. Не любитель я. А вот во дворе соседских подкармливаю, пусть гуляют.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
у тебя кот есть дома??Привет))))))))))))))

Нету. Не любитель я. А вот во дворе соседских подкармливаю, пусть гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я троих кормлю в гараже + дома сиам(это песец )извиняюсь перед автором темы
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"В принципе мне фиолетово,"
Это можно понять о вашем отношении к другим участникам движения и к ПДД? Возьмите контрольку и найдите именно то место где проблема. Бывает приходится и само плато менять.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вместе с платой я рекомендую и колодочку на разьеме менятиь
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Плохие контакты задних фонарей ВАЗ - конструктивный недочет и отвратительное качество контактов.
После долгой и безуспешной борьбы с этим, я заменил задние фонари на "тюнинг" с нормальными патронами и забыл про эти проблемы. Правда тут вопрос законности этой замены... но это уже другой вопрос ))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Плохие контакты задних фонарей ВАЗ - конструктивный недочет и отвратительное качество контактов.
После долгой и безуспешной борьбы с этим, я заменил задние фонари на "тюнинг" с нормальными патронами и забыл про эти проблемы. Правда тут вопрос законности этой замены... но это уже другой вопрос ))))
СсылкаПожаловаться
Правда тут вопрос законности этой замены... но это уже другой вопрос ))))

Замена законна, уже скоро год как сняли с производства.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Правда тут вопрос законности этой замены... но это уже другой вопрос ))))

Замена законна, уже скоро год как сняли с производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут есть заковырка. Поменять можно, но на фонари с другой модели. А тюнинг как правило никакой сертификации не проходил, сделан в Китае и на конвейер не поставляется. Вопрос может возникнуть на ГТО. У меня для этого случая были старые фонари, с припаянными лампами )))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Тут есть заковырка. Поменять можно, но на фонари с другой модели. А тюнинг как правило никакой сертификации не проходил, сделан в Китае и на конвейер не поставляется. Вопрос может возникнуть на ГТО. У меня для этого случая были старые фонари, с припаянными лампами )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос может возникнуть на ГТО.
По моему вопросов не должно быть. Раз снят с производства, значит можно ставить и с других моделей. А с какой модели ваши фонари, вас не должно интересовать. А их тем более, если им сильно надо, то пусть ищут на какой машине стоят такие фонари.
СсылкаПожаловаться
Авто ТазВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Плохие контакты задних фонарей ВАЗ - конструктивный недочет и отвратительное качество контактов.
После долгой и безуспешной борьбы с этим, я заменил задние фонари на "тюнинг" с нормальными патронами и забыл про эти проблемы. Правда тут вопрос законности этой замены... но это уже другой вопрос ))))
СсылкаПожаловаться
Благодарю за унисон наших взглядов,осмелюсь расширить взгляд на проблему" ВАЗ - конструктивный недочет и отвратительное качество"всего-от золотника до лейбла.К вопросу замены фонарей добавлю в ближайшее время кардинальную замену всех остальных узлов, частей и агрегатов.Более никогда не стану приобретать автоконструкторы г-на андерссона. С его нищеоплачиваемой раб силой ожидать выпуска нормальной продукции фантастически нереально.
СсылкаПожаловаться