Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не успел закончить обгон до знака обгон запрещен

Доброго времени суток! Такая ситуация: После окончания сплошной линии начал обгон Камаза. Разметка позволяла. Пока обгонял, пропустил временный знак Обгон запрещен. На видео с регистратора четко видно, что я ни как не мог его видеть и уж тем более знать (он ведь временный). Также там видно, что начал обгон за ранее. Т.к. машина не очень мощная, то и обгон был не сильно резвый. Однако закончил обгон уже в зоне действия знака. Могу ли я избежать наказания? И на что опираться при этом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Александр Агарев
Решение Верховного суда про "сплошную" погугли. Смысл в том что начинать обгон нельзя,а вот возвращаться на свою полосу можно.Если разметки предупреждающей о начале сплошной нет,однозначно нет нарушения.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Опираться на видеозапись, если её примут в качестве доказательства.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Всё не так радужно. Я был в такой ситуации, однозначно лишение прав ( сейчас могут дать на первак и штраф), кто бы что тут не написал. Теперь к твоей ситуации, ты говоришь, что знак ( обгон запрещён) временный, тогда к тебе вопрос: какая была разметка при пересечении твоим авто в момент возвращения на свою полосу? Если её совсем не было, то не имеет значение , временный знак или постоянный, ты должен контролировать дорожную ситуацию, а вот если стоял знак, а разметка была прерывистая, то попытайся в суде доказать, что физически не мог увидеть низкостоящий дорожный знак, может и прокатит, хотя это большой вопрос. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Опираться на регистратор, схему: где стоял знак (фото), где начали обгон. Вы его естественно, не видели из-за камаза. Приложить конкретные расчеты: разность скоростей, сколько продолжалось опережение и какое расстояние при этом вы проехали. Свидетельство водителя камаза ...только где теперь его взять?
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Опираться на регистратор, схему: где стоял знак (фото), где начали обгон. Вы его естественно, не видели из-за камаза. Приложить конкретные расчеты: разность скоростей, сколько продолжалось опережение и какое расстояние при этом вы проехали. Свидетельство водителя камаза ...только где теперь его взять?
СсылкаПожаловаться
PS. Схему составить обязательно.
СсылкаПожаловаться
Иван Погодин
Если сможете доказать, что начали обгон раньше, смело подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
В контексте ПДД, начиная обгон, Вы должны видеть место его завершения и быть уверенным в отсутствии запрещающих обгон обстоятельств на всём протяжении дистанции обгона. Если иначе - воздержаться от обгона до более подходящего участка дороги.
Преподаватель АШ "Драйвер" СПб.
СсылкаПожаловаться
В контексте ПДД, начиная обгон, Вы должны видеть место его завершения и быть уверенным в отсутствии запрещающих обгон обстоятельств на всём протяжении дистанции обгона. Если иначе - воздержаться от обгона до более подходящего участка дороги.
Преподаватель АШ "Драйвер" СПб.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий. Но в ПДД такой формулировки я не нашел. Не могли бы Вы конкретнее указать источник. В ПДД 2014 немного другая формулировка: 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. В моем случае все было именно так. Полоса была свободная, опасности и помех ни кому при обгоне не создавал.
СсылкаПожаловаться
"... полоса свободна на достаточном для обгона расстоянии" - полоса, по которой вы обгоняли, на имела ДОСТАТОЧНОЙ ДЛИНЫ для Вашего обгона ДО знака.
СсылкаПожаловаться
"... полоса свободна на достаточном для обгона расстоянии" - полоса, по которой вы обгоняли, на имела ДОСТАТОЧНОЙ ДЛИНЫ для Вашего обгона ДО знака.
СсылкаПожаловаться
Владимир В.К.Я СЕГОДНЯ НАЧАЛ ОБГАНЯТЬ КАМАЗ ЗНАКА НЕ ВИДЕЛ ТАК КАК КАМАЗ БАЛЬШОЙ ПОСМАТРЕЛ В ЛЕВА ВСТРЕЧНАЯ ДАРОГА ПУСТАЯ БЫЛА И ПАШОЛ НА АБГОН И МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЮТ ИНСПЕКТОР ГИБДД РАЗМЕТКИ НА ДАРОГЕ НЕБЫЛА ВОВСЕ И ЗНАК Я НЕ МОГ ВИДЕТЬ ИЗ ДАЛЕКА ИЗ-ЗА КАМАЗА КАК ВЫ ДУМАЕТЕ РЕШЕНИЕ СУДА КАКИМ БУДЕТ
СсылкаПожаловаться
Влад лебедев
Владимир В.К.Я СЕГОДНЯ НАЧАЛ ОБГАНЯТЬ КАМАЗ ЗНАКА НЕ ВИДЕЛ ТАК КАК КАМАЗ БАЛЬШОЙ ПОСМАТРЕЛ В ЛЕВА ВСТРЕЧНАЯ ДАРОГА ПУСТАЯ БЫЛА И ПАШОЛ НА АБГОН И МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЮТ ИНСПЕКТОР ГИБДД РАЗМЕТКИ НА ДАРОГЕ НЕБЫЛА ВОВСЕ И ЗНАК Я НЕ МОГ ВИДЕТЬ ИЗ ДАЛЕКА ИЗ-ЗА КАМАЗА КАК ВЫ ДУМАЕТЕ РЕШЕНИЕ СУДА КАКИМ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru