Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не укладывается в голове (

Умерла недавно соседка по подъезду, бабушка.
Сегодня иду домой - вещи и мебель вынесены, и рабочие уже вытаскивают старый пол из её квартиры...Сказали, что "хозяева" сказали срочно(за две недели) сделать "ремонт", что квартиру будут продавать.
Мягко говоря смущает отношение её дочки: при жизни родителей(дед умер 4 года назад) приезжала из Москвы(она теперь Москвичка) раз в месяц. Иногда и больший интервал был. Ну вуду им судья.
Не могу понять, как так можно?
Слов не нахожу, как так можно? Умерли родители и сразу продавать родительский-свой! дом. Даже если и переписана на новую хозяйку, но хоть 40 дней обождать, а тут и 9 дней завтра...
Что это? Цинизм? Московско-лимитская меркантильность?
Тьфу!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Алекса
Фёдор чему ты удивляешься? Ценизм и бездуховность царят Рулит только золотой телец
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сейчас увы другое Целые поколения семейные узы рвутся из за этого
СсылкаПожаловаться
Алекса
Фёдор чему ты удивляешься? Ценизм и бездуховность царят Рулит только золотой телец
СсылкаПожаловаться
Ценизм и бездуховность царят . А ещё малограмотность.
СсылкаПожаловаться
Не вижу ничего страшного.
Страшно когда заставят родителей квартиру продать, деньги заберут, а родителей на порог не пускают.
СсылкаПожаловаться
Пока будет ремонт продажа 40 дней пройдёт.А у людей уже свой дом в другом месте и ничего с этой старой конурой их не связывает,даже и друзья и соседи уже половина разъехались.
СсылкаПожаловаться
Федя - не суди, да не судим будешь. Приехала тётка (явно не молодая) в другой город, наверняка полно хлопот-забот и тут и там и надо быстро всё закончить и вернуться.
То, что она быстро продаёт - не значит, что её родителям было плохо при жизни и плохо после смерти.
СсылкаПожаловаться
Федя - не суди, да не судим будешь. Приехала тётка (явно не молодая) в другой город, наверняка полно хлопот-забот и тут и там и надо быстро всё закончить и вернуться.
То, что она быстро продаёт - не значит, что её родителям было плохо при жизни и плохо после смерти.
СсылкаПожаловаться
До 40 дней всё равно никто не продаёт и не выкидывает ничего
СсылкаПожаловаться
Мне много что в жизни не понятно, в частности вот такие моменты. Мне кажется, что главное, чтобы было хорошо живым. Мёртвым уже всё равно. Может родителям было лучше жить в покое без дочки.
Например Вовина мама вовсе не была счастлива когда Вова пытался у неё в хате жить или когда внуков ей подкидывали на долго.
СсылкаПожаловаться
У нас на острове про одного соседа все знают, что он заставил свою мать продать квартиру и купить квартиру внуку, а когда она приехала к нему жить, то не пустил в дом. И родня снимает этой матери квартирку на 4 этаже, так что она даже на улицу не может спустится. И костерит сыночка, так что весь город знает об этом.
СсылкаПожаловаться
Значит фигово воспитывали доченьку, увы, но к старости родители имеют то, что заложено в детстве и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
Значит фигово воспитывали доченьку, увы, но к старости родители имеют то, что заложено в детстве и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь..есть доброта и все остальное....знаю пацана,маманя которого всю жизнь пьянила и била его ...а он вырос,стал судьёй!!!!!чудесно женат..а вот догой интернат для престарелых матери обеспечил!! Вот и думай тут ...милосердие все же дороже справедливости,а дети его приучены бабушке в пансионат гостинцы носить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой год?Некоторые и 9 дней не ждут...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цинизм..но все зависит от того,что эти люди- родители значили для своего чада....если ничего,то и квартиру продадут сразу ( душа умершего 40 дней пребывает там и ждет оплакивания и помина....видно для этой дочки родители ничего не значили) и на улицу выкинут ....посмотрим какой они сами старости заслужат и кого винитт станут. ))
СсылкаПожаловаться
Роман
Так квартира не её?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут во первых если есть хозяева, то им естественно нужны деньги, а не музей-квартира. А дочке надо было живой маме внимание уделять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так логика простая: квартира сдавалась этой бабушке или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда ты прав. Видимо дочка хочет её сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Продать не выйдет. Полгода вступления в наследство не обойти.
У меня соседка продала участок из-за долбанутой внучки. Наплодила детей, развезла из по приютам, сдала квартиру и выжила бабушку с дачи. Печь не топит- электроприборами отапливается. Зимой по 6-7 тысяч в месяц нажигала и не платила. Платила бабушка, ибо деваться некуда- отключат. Так что истории разные бывают. Моральных уродов тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь...можно и совместить.И живым внимание,и ушедшим светлую память.Мне мама даже после смерти дарила радость - спрятала конверт с деньгами и запиской.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно...конверт пошел приятным бонусом.)И с нотариусом одобряю...и желаю тебе долгих и счастливых.
СсылкаПожаловаться
Роман
Так квартира не её?
СсылкаПожаловаться
Если не её,то фиг продадут.Срок вступления в наследство никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Если не её,то фиг продадут.Срок вступления в наследство никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и я не могу понять: если квартира бабушки, то дочка действительно могла бы и подождать положенное нашими правилами время, а уже потом ремонт и сдача (ибо продажа до вступления в наследство не возможна, а вступление через 6 месяцев), а если есть хозяева, сдававшие этой бабушке, то это их решение о ремонте и дочка тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
Роман
Так вот и я не могу понять: если квартира бабушки, то дочка действительно могла бы и подождать положенное нашими правилами время, а уже потом ремонт и сдача (ибо продажа до вступления в наследство не возможна, а вступление через 6 месяцев), а если есть хозяева, сдававшие этой бабушке, то это их решение о ремонте и дочка тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не понял.Видимо у нас не весь расклад по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Всё закручено))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru