11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не трогается

У меня Ваз 2108, уже давно стоит, около года. Попытался сегодня сдвинуть ее с места и не смог. То ли закисли то ли еще что-то колеса. Ни задние ни передние не двигаются. Что может быть? Что делать? Залил передние колодки с диски Вэдешкой. С задними барбанами не знаю что делать!
Пытались обычной легковушкой с троса сдвинуть никак. может эвакуатор обычный сможет (с тросом)? или нужен эвакуатор с захватом с верху?
Сашулька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Цибарт
Вросла.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ручник случайно не был натянут,перед тем как машина была брошенна на год?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Передние колодки от дисков монтировочкой, по задним барабанам большим молоточком типа маленькая кувалдочка. После снятия колёс, разумеется.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А двигатель то завелся? Если завелся, то домкратить,снимать колеса и смотреть выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Полей горячей водицы из чайника на барабаны, это на случай если колодки примерзли к барабанам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
У вас скорее всего там все просто примерзло нафиг. Снимаем колеса, и очень легонько многократно(!!!!) простукиваем барабаны и тормозные диски (с этими особо осторожно). И никаких кувалдочек, как некоторые советуют.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да что уж там, после вэдешки всё равно всё снимать и обезжиривать. Вот скажи, если ты рассчитывал что машина с места тронется, тормозить потом как собирался?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да что уж там, после вэдешки всё равно всё снимать и обезжиривать. Вот скажи, если ты рассчитывал что машина с места тронется, тормозить потом как собирался?
СсылкаПожаловаться
Это еще ерунда... у меня сосед колодки менял... не лезли... я как раз отъезжал... приезжаю через пару часов-машина его уже битая... на светофоре успел в дерево свернуть...
НЕ ЛЕЗУТ КЛОДКИ-НАДО СОЛИДОЛОМ СМАЗАТЬ!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Кирилл
Кирилл
Это еще ерунда... у меня сосед колодки менял... не лезли... я как раз отъезжал... приезжаю через пару часов-машина его уже битая... на светофоре успел в дерево свернуть...
НЕ ЛЕЗУТ КЛОДКИ-НАДО СОЛИДОЛОМ СМАЗАТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, солидол предназначен для чего-то ещё?!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Николаевич
Николаевич
А что, солидол предназначен для чего-то ещё?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще думаю что солидолом можно петли садовой калитки смазывать, верхнюю кромку забора чтобы дети через него не лазали, но вот применения его на машине....тем более в узле который работает благодаря трению... ну не знаю.
вы считаете что солидол для это нужен?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я вообще думаю что солидолом можно петли садовой калитки смазывать, верхнюю кромку забора чтобы дети через него не лазали, но вот применения его на машине....тем более в узле который работает благодаря трению... ну не знаю.
вы считаете что солидол для это нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сталкивался в своё время с подобной историей. Только чудик барабан задний смазал, видимо колодки шли ремонтные. Вот и думаю...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Кирилл
Кирилл
Это еще ерунда... у меня сосед колодки менял... не лезли... я как раз отъезжал... приезжаю через пару часов-машина его уже битая... на светофоре успел в дерево свернуть...
НЕ ЛЕЗУТ КЛОДКИ-НАДО СОЛИДОЛОМ СМАЗАТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж чего только не повидал, думал что на этом свете удивляться больше нечему, ан нет)))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да она просто ЗАРЖАВЕЛА
СсылкаПожаловаться
Рафаэль РахматуллинВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
да она просто ЗАРЖАВЕЛА
СсылкаПожаловаться
да она просто ЗАРЖАВЕЛА

колодки прилипли !
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Легонько снять не получится --все равно надо будет стучать и не слабо --и какой солидол БРЕД--берете мыло и насаживайте барабан ,прокручивать потом барабан в ручную на колодках --если не поможет то --проточка.ДА --потом промыть водой и просушить.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Потерпи еще пару годиков, а затем метелочкой в совочек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария