Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Lada (ВАЗ) 2112 1.6 21124 (89 л.с.) MT
Ну что, ребята, хотите НОВОСТЬ? Обыкновенная Лада-112 без особых усилий и поломок проехала четверть миллиона км! Катаюсь на ней 10,5 лет. Проехал на ней всю европейскую часть России. От Питера до...
4.2
19 августа
SsangYong Actyon 2.3 MT
Брал для охоты и города. По бездорожью едет, глину месит. Ни где не встал еще ни разу. Но конечно с головой дружить надо, не для офф роуда машина. По дороге после дождей пройдет уверенно, без глубокой...
4.2
Все отзывы
Правила форума

не тормозят задние колеса

не тормозят задние колеса на девятке надо колдуна регулировать или нормально все? девятка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Привет! У бати раньше была "девятина", я конечно на ней много экспериментировал): спецы мне сами сняли "колдун" и все стало нормально тормозить! Тормоз.цилиндры у них конечно закисают через год-два, это надо часто менять, ну и ручник подтяни, тогда все будет супер. Недавно катался на батиной...мягкий и плавный ход, тормоза на 5 с плюсом в отличие от моей "двенашки".
СсылкаПожаловаться
Привет! У бати раньше была "девятина", я конечно на ней много экспериментировал): спецы мне сами сняли "колдун" и все стало нормально тормозить! Тормоз.цилиндры у них конечно закисают через год-два, это надо часто менять, ну и ручник подтяни, тогда все будет супер. Недавно катался на батиной...мягкий и плавный ход, тормоза на 5 с плюсом в отличие от моей "двенашки".
СсылкаПожаловаться
Ну не тормозят зубилки нормально . Как не старайся))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ну не тормозят зубилки нормально . Как не старайся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам удивляюсь, бате купили старенькую девятину(кузов в идеальном состоянии), он на ней только катается на дачу, вообще за ней не смотрит, ни копейки не вкладывает, а она в управление просто супер!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Разберись сначала с ручником.если колодки точно хорошие-3-4 щелчка.Колдун трогать в последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
браун
Колдун удалить в первую очередь, система быстро стареющая. Отсутствие колдуна делает эффективность тормозов чуть хуже идеальной, не исправный колдун сильно вредит тормозам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Менял как-то бензопровод бак-движок.Под эт дело снял колдун и горя не знал.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Да колдун то тут причем? Видимо попала влага на колодки и понеслось - чем хуже тормозят,тем меньше греются и не высыхают. А вся нагрузка на передок. Надо бы посушить задние колодки ручником и помнить,что время от времени желательно тормозить по резче,что бы сохли.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не слушай ни в коем случае тех, кто советует колдун выкинуть, если в кювет не собираешься на днях. Сейчас у меня в ремонте стоит 2112 с выкинутым колдуном, притормозил на повороте - вертануло, задок под замену и встречная Королла на 167 тыс. разрушений.
Ревизируй задние тормоза, регулируй колдун, если умеешь. Там главное перетормозки задней оси не допускать.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
На пустой машине они и не должны "брать на юз", т.к. довольно резко просто занесёт зад. А вот если положить в багажник пару чугунных батарей или люков от колодцев на дороге [только потом вернуть на место!!! :)))] - то должны "юзить".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru