24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выступление Путина: не только каникулы

Итак, полностью выжимка речи президента:
1 Все социальные пособия и льготы, которые полагаются граждан, продлеваются автоматически, без дополнительных справок и хождения по инстанциям. Выплаты к 75-летию Победы должны быть осуществлены в апреле.
2 Надо поддержать семьи с детьми. С апреля всем семьям, которые имеют право на материнский капитал, дополнительно будут выплачиваться по 5000 рублей на ребенка.
3 Нужно поддержать тех, кто оказался на больничном или потерял работу. Предлагаю установить норму выплаты по больничному. Не менее 1 МРОТ в месяц.
4 Экономика России как и экономики других стран испытывает сильное негативное давление. Сейчас максимальные выплаты по пособию по безработицы ограничены 8 000 рублями в месяц. Увеличение до 13 800 рублей.
5 Кредиты граждан.Предлагаю предусмотреть каникулы как по потребительским, так и по ипотечным кредитам. Если доход сократился более чем на 30%, то у человека должно быть право пролонгировать выплаты без дополнительных штрафов.
6 Малый и средний бизнес, микропредприятия сталкиваются с сокращением заказов. Нужно помочь компаниям сохранить работников, обеспечить стабильность на рынке труда. Предлагаю для тех предприятий, тех отраслей, которые страдают больше всего следующие меры поддержки: предоставить отсрочку по выплатам всех налогов кроме НДС на 6 месяцев. Эти меры будут распространены на все компании, которые пострадали от сложившейся ситуации.
7 Мы должны поддержать доходы граждан. Предлагаю с 30 до 15% снизить размеры страховых взносов для предприятий. Пониженная ставка вводится не на несколько месяцев, а на перспективу, в долгую. Мы таким образом создаем дополнительные стимулы.
8 Все доходы, выводящиеся зарубеж, будут облагаться повышенным налогом. Ставка на дивиденды будет повышена до 15%. Начнут с тех стран, на которые приходятся самые большие потоки средств российского происхождения.
9 Повышаются налоги на процентный доход от вкладов — до 13%.
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
9 Повышаются налоги на процентный доход от вкладов — до 13%.
Мне вот эта не нравится.
СсылкаПожаловаться
Я тоже сначала занедоумевал, но умная женщина (по совместительству мать моих сыновей) на пальцах объяснила, что вклад должен быть от 16 миллионов, только тогда попадаешь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Я тоже сначала занедоумевал, но умная женщина (по совместительству мать моих сыновей) на пальцах объяснила, что вклад должен быть от 16 миллионов, только тогда попадаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ходе обращения 25 марта президент Владимир Путин предложил для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в облигации превышает 1 млн рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%.

Подробнее на РБК:
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
В ходе обращения 25 марта президент Владимир Путин предложил для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в облигации превышает 1 млн рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%.

Подробнее на РБК:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должен быть не вклад 1000 001 рублей, а доход 1000 001 рублей, тогда попадаешь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Должен быть не вклад 1000 001 рублей, а доход 1000 001 рублей, тогда попадаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,перечитай ещё раз.
«Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц», — приводит расшифровку обращения пресс-служба Кремля.

Подробнее на РБК:
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Нет,перечитай ещё раз.
«Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц», — приводит расшифровку обращения пресс-служба Кремля.

Подробнее на РБК:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну. Кто-то чего-то недопонял.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Да ну. Кто-то чего-то недопонял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По подсчетам вклады на сумму от 1 млн рублей составляют около 40% от общего объема депозитов в банковской системе.

Подробнее на РБК:
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
По подсчетам вклады на сумму от 1 млн рублей составляют около 40% от общего объема депозитов в банковской системе.

Подробнее на РБК:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы услышали, что затронет только 1% процент вкладчиков, отсюда такой вывод.
Завтра пообщаюсь на эту тему с живыми людьми, а не с выдержками из РБК. ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
Мы услышали, что затронет только 1% процент вкладчиков, отсюда такой вывод.
Завтра пообщаюсь на эту тему с живыми людьми, а не с выдержками из РБК. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С миллионерами?)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
С миллионерами?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да откуда такие. У нас больше половины страны живёт на МРОТ. ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Мы услышали, что затронет только 1% процент вкладчиков, отсюда такой вывод.
Завтра пообщаюсь на эту тему с живыми людьми, а не с выдержками из РБК. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мало что изменится , думаю ради 40% вкладов всё и затевалось.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виктор
Виктор
Мало что изменится , думаю ради 40% вкладов всё и затевалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ждём подробностей, а то или 1% или 40%...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Мало что изменится , думаю ради 40% вкладов всё и затевалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Будет день, будет видно. Нет никакой логики так людей злить когда впереди такая непонятка с коронавирусом.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
Будет день, будет видно. Нет никакой логики так людей злить когда впереди такая непонятка с коронавирусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно, 40% злить неззя, а 1% перетопчется как нибудь)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Именно, 40% злить неззя, а 1% перетопчется как нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К чему такая ирония? 1% все риски просчитали, если деньги держат в России.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
К чему такая ирония? 1% все риски просчитали, если деньги держат в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никакой иронии, улыбка, с грустинкой...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Андрей
Андрей
Будет день, будет видно. Нет никакой логики так людей злить когда впереди такая непонятка с коронавирусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Т.е., ты его не отрицаешь уже?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виктор
Виктор
По подсчетам вклады на сумму от 1 млн рублей составляют около 40% от общего объема депозитов в банковской системе.

Подробнее на РБК:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это единственная зацепка, была речь про 1%, я сомневаюсь, что всего один процент депозитов больше одного миллиона...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот это единственная зацепка, была речь про 1%, я сомневаюсь, что всего один процент депозитов больше одного миллиона...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это как 70% населения средний класс.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
Да ну. Кто-то чего-то недопонял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Компетентные товарищи разъяснят, думаю, очень скоро.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Компетентные товарищи разъяснят, думаю, очень скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иностранные или местные.....?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария