Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не страховой случай по КАСКО при обращении без справок

Застраховал на полное КАСКО свой авто в СК Согласие. Как то на даче не заметил что проволоко из забора сильно торчит, при открытии пассажирской двери повредил ЛКП (царапина до грунта). Виноват сам. Решил обратиться по одному элементу без справок, дабы есть такой пункт. Честно описал происшествие. Документы приняли (2 дня очередь в отделе убытков, один человек принимает, зато отдел продаж в потолок плюет (5 человек скучало)), копейку насчитали (машина отечественная - 5000 руб), потом 2 месяца не брали трубку (либо занято, либо просто трубку не берут - так бывает когда звук звонка у телефона отключаешь), а когда заехал - обещали на следующей неделе оплатить (рук мол нет, заняться некому). Город Казань.
В итоге получаю документ заказным письмом в отказе выплаты, так как случай мой - не страховой. Под страховой, мол, попадают ДТП, старания 3-их лиц и природные явлений с падением предметов.
В интернете сведения двоякие по этому поводу, кто говорит, формулируй правильно происшествие и все они правильно сделали, а кто что наоборот, что только при случае отсутствии 3-их, когда сам виноват, то и можно воспользоваться.
Получается, по существу, обстоятельства события описаны только моей рукой без всяких подтверждающих справок.
Прошу ответить юристов кто прав, на чьей стороне судебная практика для такого случая. Как поступить? Понять и простить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
В случае КАСКО судебная практика чаще на стороне страхователя. Но точнее, без изучения материалов, не скажешь.
СсылкаПожаловаться
В случае КАСКО судебная практика чаще на стороне страхователя. Но точнее, без изучения материалов, не скажешь.
СсылкаПожаловаться
При самостоятельном изучении материалов получается что есть точное описание страховых рисков: угон, горение, стихийное бедствие, падение на ТС инородных предметов а также столкновение, наезд, опрокидывание, падение, ДТП. Т.е. из события описаного в заявлении выходит что действительно случай не страховой (.
Пункт описания обращения без справок звучит так:
10.6 Предоставление справок из компетентных органов, указанных в п.10.5.3 Правил, не обязательно, когда в результате одного события застрахованное ТС получило повреждение остекленения салона, приборов внешнего освещения, облицовки бампера и расположенных на нем элементов или незначительное повреждение не более одной детали кузова ТС. При вореждениии в результате страхового случая более одного из вышеперечисленных элементов, возмещение производится в п. 10.5.3 Правил. Если иное не предусмотрено Договором, ущерб по кузовным деталям и бамперам ТС без предоставления справки возмещается один раз в течении действия Договора.

По сему выходит что описав что непонятно кто поцарапал мою машину и проблем бы не было. Может мне посоветовал кто так написать, может оно так и было.
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня соседу выплатили. Гаражными воротами себе вмятину и царапину устроил. Росгострах вначале тоже сказал, что не страховой случай. Он просто попросил расторжение договора Каско. А прошло меньше месяца, как он оплатил. Им бы пришлось отдать значительную сумму. Сразу все решилось. Попробуйте такой метод.
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня соседу выплатили. Гаражными воротами себе вмятину и царапину устроил. Росгострах вначале тоже сказал, что не страховой случай. Он просто попросил расторжение договора Каско. А прошло меньше месяца, как он оплатил. Им бы пришлось отдать значительную сумму. Сразу все решилось. Попробуйте такой метод.
СсылкаПожаловаться
В моем случае не вариант. Срок КАСКО вышел 6 апреля, 4-го я сдал документы. Сначало хотел на следующий год придлить, но ставки выросли и несмотря на безаварийность выходило еще дороже. Тогда я и решил обратиться по одному элементу и неправильно сформулировал в заявление происшествие. Так что действующей КАСКО у меня уже нет )
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Думаки там в Согласии, нам тоже в одном случае отказали мол "несвоевременно обратились" (участковый дал справку только на 2-й день)... Поэтому перешли в РЕСО, пока довольны: оплатили без справок замену лобового и уже одобрили замятый порог, тоже без справок...причем быстро.
СсылкаПожаловаться
Юрий
У меня в каске был такой пункт- ремонт одногй части кузова без справок из ГАИ один раз в год! Я обращался по этому пункуту бампер сделать, НО....делают не весь элемент а выделяют на его ремонт какой то процент от суммы страхования))) А уменя получилось ремонт бампера в 2 раза дороже чем они давали денег, просто забрал у них наличку и потратил их на свои нужды, а бампер так и продал поцарапаный)))) Читайте внимательнее свой договор страхования!
СсылкаПожаловаться
Юрий
У меня в каске был такой пункт- ремонт одногй части кузова без справок из ГАИ один раз в год! Я обращался по этому пункуту бампер сделать, НО....делают не весь элемент а выделяют на его ремонт какой то процент от суммы страхования))) А уменя получилось ремонт бампера в 2 раза дороже чем они давали денег, просто забрал у них наличку и потратил их на свои нужды, а бампер так и продал поцарапаный)))) Читайте внимательнее свой договор страхования!
СсылкаПожаловаться
Еще сказали если Вам не хватает на ремонт наших денег, то из своих придется добавлять!!!!Я только на пиво все добавил с рыбкой))))
СсылкаПожаловаться
Константин
Со страховыми все надо делать точно в соответствии с договором и правилами...
При обращении необходимо изучить договорную базу, подумать и написать, а не наоборот...
Страховая отказала в общем правильно... и заглавие вопроса у Вас "Не страховой случай по КАСКО при обращении без справок" (с) соответствующее, посему и....реакция страховой - случай не страховой, спасибо, ваше мнение очень важно для нас, до свидания...
Обратитесь повторно (чуток позднее), только обстоятельства придумайте какие нить другие, то что договором предусматривается... Честность ни при делах, ибо не стали бы обращаться в страховую с подобным... Есть желание получить денег со страховой за собственную невнимательность - получайте, только историю покруче надо придумать...
СсылкаПожаловаться
Константин
Со страховыми все надо делать точно в соответствии с договором и правилами...
При обращении необходимо изучить договорную базу, подумать и написать, а не наоборот...
Страховая отказала в общем правильно... и заглавие вопроса у Вас "Не страховой случай по КАСКО при обращении без справок" (с) соответствующее, посему и....реакция страховой - случай не страховой, спасибо, ваше мнение очень важно для нас, до свидания...
Обратитесь повторно (чуток позднее), только обстоятельства придумайте какие нить другие, то что договором предусматривается... Честность ни при делах, ибо не стали бы обращаться в страховую с подобным... Есть желание получить денег со страховой за собственную невнимательность - получайте, только историю покруче надо придумать...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Только договор КАСКО уже окончен. Я хотел было продлить но "уважаемые" повысили ставки несмотря на безаварийность, потому и решил обратиться с тем что было. Так бы и черт с ним. Первый опыт, Договор большой, где читать внимательнее нужно никогда не знаешь пока не клюнит... И про невнимательность - если бы я въехал в зад мирно стоящему автомобилю это нормально, случай страховой, вот пожалуйста держите деньги, а тут гуляй Вася. Зачем этот пункт обращения без справок тогда? Хочу разобраться и других научить.
СсылкаПожаловаться
Dare
Спасибо за ответ. Только договор КАСКО уже окончен. Я хотел было продлить но "уважаемые" повысили ставки несмотря на безаварийность, потому и решил обратиться с тем что было. Так бы и черт с ним. Первый опыт, Договор большой, где читать внимательнее нужно никогда не знаешь пока не клюнит... И про невнимательность - если бы я въехал в зад мирно стоящему автомобилю это нормально, случай страховой, вот пожалуйста держите деньги, а тут гуляй Вася. Зачем этот пункт обращения без справок тогда? Хочу разобраться и других научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот "пункт" существует у многих (практически у всех) СК. По существу он касается сколов, трещин итд итп (ЛКП, лобовое, форы, бампер....), полученных от камней и прочих неожиданностей на дороге. В страховых не идиоты работают... Их задача деньги зарабатывать(изымать у населения), а не раздавать направо/налево за всякие непонятные "катаклизмы". Можно КАСКО накрутить и подписать на полную катушку, в коей даже сидение мух на ЛКП будет предусмотрено и регламентировано (типа неболее 3-х мух в час...,остальные страховой случай)....но это иные деньги...
Разбираться тут особо нечего... Стандартный договор, стандартные правила....надо только все внимательно читать, изучать и знать...
СсылкаПожаловаться
Денис Цалле
Помогите , пожалуйста, советом!!!!Было ДТП, машина застрахована по КАСКО на хозяина машины, т.е. на меня. По доверенности ездил другой человек, он попал в ДТП, в протоколе указано, что он виновник, не уступил дорогу. Другая машина - участница ДТП ехала по городу, основной дороге со скоростью 120-140 км. В протоколе тормозной путь не указали, т.к. якобы был дождь и асфалт мокрый. Есть ли надежда, что по Каско хоть что-нибудь выплатят мне на восстановление моей машины. Есть ли смысл обращаться в страховую компанию по этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
Денис Цалле
Помогите , пожалуйста, советом!!!!Было ДТП, машина застрахована по КАСКО на хозяина машины, т.е. на меня. По доверенности ездил другой человек, он попал в ДТП, в протоколе указано, что он виновник, не уступил дорогу. Другая машина - участница ДТП ехала по городу, основной дороге со скоростью 120-140 км. В протоколе тормозной путь не указали, т.к. якобы был дождь и асфалт мокрый. Есть ли надежда, что по Каско хоть что-нибудь выплатят мне на восстановление моей машины. Есть ли смысл обращаться в страховую компанию по этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
Если виновник вписан в полис КАСКО, то обратиться в страховую есть смысл.
СсылкаПожаловаться
Ольга Закамская
Позвони и узнай сколько стоит
страховка на твой автомобиль!
Все виды страхования:
• ОСАГО
• КАСКО
• Юридические услуги
• Обязательное пенсионное страхование (ОПС)
• Обязательное медицинское страхование (ОМС)
• Страхование имущества
• Личное страхование
• Другие виды страхования
Дисконтная система
Позвоните и мы рассчитаем Вам КАСКО по всем лидирующим компаниям России. Сэкономим Ваше время!
*подробнее по телефону 240-69-44
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Меня тоже "Согласие" киданули по каско!!! Интересно у них вообщ бывают страховые случаи при страховании от всего!!!))))
СсылкаПожаловаться
При неизвестных обстоятельствах у меня поцарапана дверца машины ( возможно кто-то неудачно припарковывался на стоянке около магазина или от тележки), как можно оформить страховой случай без справки. Машина куплена в октябре 2014
СсылкаПожаловаться
При неизвестных обстоятельствах у меня поцарапана дверца машины ( возможно кто-то неудачно припарковывался на стоянке около магазина или от тележки), как можно оформить страховой случай без справки. Машина куплена в октябре 2014
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему в отделе Страхование, т.к. эта тема старая, ваш вопрос никто не видит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru