Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не ставят на учет в МРЭО

День добрый! В ПТС имеется запись: "По решению суда а/м собран из узлов и агрегатов". Автомобиль 1998 г.в. В МРЭО отказывают в постановке а/м на учет ссылаясь на Постановление президента от 2002г. О не постановке на учет автомобилей с данной пометкой в птс, а также на закон О регистрации транспортных средств, в котором указан аналогичный пункт. Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
Вернуть прежнему хозяину.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вернуть прежнему хозяину.
СсылкаПожаловаться
Прежний хозяин я и есть, мне его вернули новые хозяева! В 12-ом году я покупал этот автомобиль и спокойно поставил на учет и в этом году без проблем снял с учета. Но новым хозяевам отказали в регистрации
СсылкаПожаловаться
Алексей Антохин
Прежний хозяин я и есть, мне его вернули новые хозяева! В 12-ом году я покупал этот автомобиль и спокойно поставил на учет и в этом году без проблем снял с учета. Но новым хозяевам отказали в регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на учет снова не поставить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Антохин
Пока не пробовал. Просто заранее выясняю решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Антохин
Пока не пробовал. Просто заранее выясняю решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
У нас обычно так.Сначала ушами прохлопали и поставили.Потом.обрадовавшись.что снимаешь сняли.А уж теперь делаем все по закону. Можно попробовать,написать жалобу по факту регистрации в 2012году в вышесидящее ГИБДД и исходя из их ответа дальше до суда.Ведь если бы отказали первый раз-не покупал.Об этом и надо писать.Есть ущерб-сумма купленного авто в результате ошибки сотрудника.Требовать убрать запись из ПТС и узаконить владение.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У нас обычно так.Сначала ушами прохлопали и поставили.Потом.обрадовавшись.что снимаешь сняли.А уж теперь делаем все по закону. Можно попробовать,написать жалобу по факту регистрации в 2012году в вышесидящее ГИБДД и исходя из их ответа дальше до суда.Ведь если бы отказали первый раз-не покупал.Об этом и надо писать.Есть ущерб-сумма купленного авто в результате ошибки сотрудника.Требовать убрать запись из ПТС и узаконить владение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это полезная информация! Спасибо, Александр!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сердюк
конструктора с марта месяца на учет не ставят в мурманске.только онулируют учёт
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сердюк
конструктора с марта месяца на учет не ставят в мурманске.только онулируют учёт
СсылкаПожаловаться
Вот и мне аннулировали! Попробую еще раз поставить и продать по генералке. Вдруг снова прохлопают!
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Съесть ПТС и востановить как потеренное.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Съесть ПТС и востановить как потеренное.
СсылкаПожаловаться
До снятия с учета,может и прокатило бы,сейчас уже эта отметка у них в базе.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль в овраг сбросить
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Или в прорубь.
СсылкаПожаловаться
ми
Попробуйте поставить на учёт в другом МРЭО своего региона, вдруг там ещё не слышали новые распоряжения. А вообще я вам сочувствую. Когда в 2011 г Россия ввела новые таможенные пошлины ,в страну хлынул поток "конструкторов" и "распилов" ( они конечно были и раньше, но не в таких масштабах), легализовали их незаконными методами, в конце 2012 г было то ли постановление, то ли указ, выявлять такие ТС и аннулировать их регистрацию. Похоже, вы попали под общую гребёнку. Вселяет надежду, что доки из суда старые, авто неоднократно ставился- снимался с учёта, возможно отказ не правомерен и стоит хотя бы проконсультироваться у юриста по профилю
СсылкаПожаловаться
ми
Попробуйте поставить на учёт в другом МРЭО своего региона, вдруг там ещё не слышали новые распоряжения. А вообще я вам сочувствую. Когда в 2011 г Россия ввела новые таможенные пошлины ,в страну хлынул поток "конструкторов" и "распилов" ( они конечно были и раньше, но не в таких масштабах), легализовали их незаконными методами, в конце 2012 г было то ли постановление, то ли указ, выявлять такие ТС и аннулировать их регистрацию. Похоже, вы попали под общую гребёнку. Вселяет надежду, что доки из суда старые, авто неоднократно ставился- снимался с учёта, возможно отказ не правомерен и стоит хотя бы проконсультироваться у юриста по профилю
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что 99-е 1998 г. Не попали в поток хлынувших автомобилей из-за рубежа.))) Самое интересное, что указ президента вышел еще в 2002 г. А в 10-ом закон. Автомобиль был продан из Тольятти в Волгоградскую обл, пережил без проблем здесь 2-х хозяев и затем был куплен мной в 12-ом году и увезен в Саратовскую обл., где я его также без труда поставил на учет. Но сегодня я его снял с учета и продал снова в Волгоградскую обл., где новым хозяевам уже не удалось его зарегистрировать....Сегодня вернул авто обратно, повезу в Саратов, попробую там продать..
СсылкаПожаловаться
вячеслав харитонов
что делать 5сентября остановили гайверы и сняли номера забрали сор в мрэо не ставят на учет по онулированиюрег номеров ценр гибдд не забрали птс не арестовали авто не обьясняют причину онулирования
СсылкаПожаловаться
Эмиль
всем здрасти! я с мос. области г Подольск хочу купить бмв 1998г поставят мне на учёт её или нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru