23 апреля
Skoda Octavia 1.8 TSI MT
автомобилем владею с 2014 года.брал с пробегом 80000.впечатлен​ия только положительные.с​ейчас пробег 190000.из поломок замена радиатора основного потек на 160000.замена катушек зажигания 3 шт на 100000...
4.5
23 апреля
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
Автомобиль нравится. Максималка , но без допов. Не много смущает жосткий пластик кругом, но и на Элантре такой же был и нечего не скрипело. Климат однозонный это правильно , двух зонный это развод...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Не ставят на учет в МРЭО

День добрый! В ПТС имеется запись: "По решению суда а/м собран из узлов и агрегатов". Автомобиль 1998 г.в. В МРЭО отказывают в постановке а/м на учет ссылаясь на Постановление президента от 2002г. О не постановке на учет автомобилей с данной пометкой в птс, а также на закон О регистрации транспортных средств, в котором указан аналогичный пункт. Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
Вернуть прежнему хозяину.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вернуть прежнему хозяину.
СсылкаПожаловаться
Прежний хозяин я и есть, мне его вернули новые хозяева! В 12-ом году я покупал этот автомобиль и спокойно поставил на учет и в этом году без проблем снял с учета. Но новым хозяевам отказали в регистрации
СсылкаПожаловаться
Алексей Антохин
Прежний хозяин я и есть, мне его вернули новые хозяева! В 12-ом году я покупал этот автомобиль и спокойно поставил на учет и в этом году без проблем снял с учета. Но новым хозяевам отказали в регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки
И на учет снова не поставить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Антохин
Пока не пробовал. Просто заранее выясняю решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Антохин
Пока не пробовал. Просто заранее выясняю решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
У нас обычно так.Сначала ушами прохлопали и поставили.Потом.обрадовавшись.что снимаешь сняли.А уж теперь делаем все по закону. Можно попробовать,написать жалобу по факту регистрации в 2012году в вышесидящее ГИБДД и исходя из их ответа дальше до суда.Ведь если бы отказали первый раз-не покупал.Об этом и надо писать.Есть ущерб-сумма купленного авто в результате ошибки сотрудника.Требовать убрать запись из ПТС и узаконить владение.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У нас обычно так.Сначала ушами прохлопали и поставили.Потом.обрадовавшись.что снимаешь сняли.А уж теперь делаем все по закону. Можно попробовать,написать жалобу по факту регистрации в 2012году в вышесидящее ГИБДД и исходя из их ответа дальше до суда.Ведь если бы отказали первый раз-не покупал.Об этом и надо писать.Есть ущерб-сумма купленного авто в результате ошибки сотрудника.Требовать убрать запись из ПТС и узаконить владение.
СсылкаПожаловаться
История переписки
А вот это полезная информация! Спасибо, Александр!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сердюк
конструктора с марта месяца на учет не ставят в мурманске.только онулируют учёт
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сердюк
конструктора с марта месяца на учет не ставят в мурманске.только онулируют учёт
СсылкаПожаловаться
Вот и мне аннулировали! Попробую еще раз поставить и продать по генералке. Вдруг снова прохлопают!
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Съесть ПТС и востановить как потеренное.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Съесть ПТС и востановить как потеренное.
СсылкаПожаловаться
До снятия с учета,может и прокатило бы,сейчас уже эта отметка у них в базе.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Автомобиль в овраг сбросить
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Или в прорубь.
СсылкаПожаловаться
ми
Попробуйте поставить на учёт в другом МРЭО своего региона, вдруг там ещё не слышали новые распоряжения. А вообще я вам сочувствую. Когда в 2011 г Россия ввела новые таможенные пошлины ,в страну хлынул поток "конструкторов" и "распилов" ( они конечно были и раньше, но не в таких масштабах), легализовали их незаконными методами, в конце 2012 г было то ли постановление, то ли указ, выявлять такие ТС и аннулировать их регистрацию. Похоже, вы попали под общую гребёнку. Вселяет надежду, что доки из суда старые, авто неоднократно ставился- снимался с учёта, возможно отказ не правомерен и стоит хотя бы проконсультироваться у юриста по профилю
СсылкаПожаловаться
ми
Попробуйте поставить на учёт в другом МРЭО своего региона, вдруг там ещё не слышали новые распоряжения. А вообще я вам сочувствую. Когда в 2011 г Россия ввела новые таможенные пошлины ,в страну хлынул поток "конструкторов" и "распилов" ( они конечно были и раньше, но не в таких масштабах), легализовали их незаконными методами, в конце 2012 г было то ли постановление, то ли указ, выявлять такие ТС и аннулировать их регистрацию. Похоже, вы попали под общую гребёнку. Вселяет надежду, что доки из суда старые, авто неоднократно ставился- снимался с учёта, возможно отказ не правомерен и стоит хотя бы проконсультироваться у юриста по профилю
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что 99-е 1998 г. Не попали в поток хлынувших автомобилей из-за рубежа.))) Самое интересное, что указ президента вышел еще в 2002 г. А в 10-ом закон. Автомобиль был продан из Тольятти в Волгоградскую обл, пережил без проблем здесь 2-х хозяев и затем был куплен мной в 12-ом году и увезен в Саратовскую обл., где я его также без труда поставил на учет. Но сегодня я его снял с учета и продал снова в Волгоградскую обл., где новым хозяевам уже не удалось его зарегистрировать....Сегодня вернул авто обратно, повезу в Саратов, попробую там продать..
СсылкаПожаловаться
вячеслав харитонов
что делать 5сентября остановили гайверы и сняли номера забрали сор в мрэо не ставят на учет по онулированиюрег номеров ценр гибдд не забрали птс не арестовали авто не обьясняют причину онулирования
СсылкаПожаловаться
Эмиль
всем здрасти! я с мос. области г Подольск хочу купить бмв 1998г поставят мне на учёт её или нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru