14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не ставять авто на учет!!!!!помогите!!!!

Здравствуйте!помогите пожалуйста срочно нужна помощь!!!у меня вот такой вопрос!купил вчера 23.01.2014 машину!машина конструктор,не распил не каркас!!!в птс 1986 года!в 2005 заменили кузов на 1998 года!также заменили двигатель!все отметки в птс присутствуют!!!машина была снята с учета в 2012 году!на ней уже давно просроченные транзиты!!бывшего хозяина лишили прав и поэтому она стояла в гараже все это время,и вот он решил ее продать!!составили договор купли-продажи авто,сделал страховку и сегодня 25.01.2014 поехал в мрэо ставить машину на учет!там мне отказали в постановке на учет ссылаясь на приказ №605 от 07.08.2013!!!!как мне теперь быть???как мне поставить ее на учет???ведь она стояла на учете три раза!!!почему мне отказали сейчас????срочно помогите!!!
Игорентий Подольский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Александр АгаревВ ответ на Игорентий Подольский
Игорентий Подольский
на днях поеду в другое мрэо!сейчас разговариваю с юристом посмотрим что он скажет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, этот приказ за № 605 пресекательный! Там нет слов "или" "или" ,там чётко и ясно сказано НЕТ! Ни один гаишник не будет связываться даже за бабло, это твои проблемы! Он больше потеряет. По поводу 3 х раз стояния на учёте- ещё более геморройно, потому что ты начнёшь делать экспертизу и обжаловать отказ, а они в ответку начнут копать и выйдут на того кто эту мащину уже регистрировал с таким косяком! Ты думаешь "система" такое допустит? Им проще у тебя будет её конфисковать и тогда не будет ни машины и ни денег!
СсылкаПожаловаться
Игорентий ПодольскийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Игорь, этот приказ за № 605 пресекательный! Там нет слов "или" "или" ,там чётко и ясно сказано НЕТ! Ни один гаишник не будет связываться даже за бабло, это твои проблемы! Он больше потеряет. По поводу 3 х раз стояния на учёте- ещё более геморройно, потому что ты начнёшь делать экспертизу и обжаловать отказ, а они в ответку начнут копать и выйдут на того кто эту мащину уже регистрировал с таким косяком! Ты думаешь "система" такое допустит? Им проще у тебя будет её конфисковать и тогда не будет ни машины и ни денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что остается делать?у меня ее и так получается нету!!!!попробую добиться хоть чего-нибудь!!!в мрэо еще сказали что кузов не растоможен!!это как понять?машина в россии с 2005 года ездиет а сейчас придумали какой-то закон!!!!но разве он распространяется на мою машину?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорентий Подольский
Игорентий Подольский
а что остается делать?у меня ее и так получается нету!!!!попробую добиться хоть чего-нибудь!!!в мрэо еще сказали что кузов не растоможен!!это как понять?машина в россии с 2005 года ездиет а сейчас придумали какой-то закон!!!!но разве он распространяется на мою машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы не распространялся тебе бы её поставили на учёт. У меня вообще подозрение есть, что эта машина уже набила оскомину и от неё гайцы тупо избавляются, причём с подачи бывшего владельца! А нерастаможка делается настолько элементарно, что аж смешно! Сгнил кузов или после аварии, берут не растаможенную и перекидывают туда движок и ходовую. Номера на ТО положено сверять, но кто его законно-то проходит с такими машинами????А на трассе ты сто лет никому не нужен- искать у тебя номер кузова и пробивать по базе! Ну попробуй конечно, может чего и получится!)) Заодно прикинь что сможешь выручить за запчасти, а кузов в утиль сдашь. Хоть чего-то отобьёшь
СсылкаПожаловаться
Игорентий ПодольскийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если бы не распространялся тебе бы её поставили на учёт. У меня вообще подозрение есть, что эта машина уже набила оскомину и от неё гайцы тупо избавляются, причём с подачи бывшего владельца! А нерастаможка делается настолько элементарно, что аж смешно! Сгнил кузов или после аварии, берут не растаможенную и перекидывают туда движок и ходовую. Номера на ТО положено сверять, но кто его законно-то проходит с такими машинами????А на трассе ты сто лет никому не нужен- искать у тебя номер кузова и пробивать по базе! Ну попробуй конечно, может чего и получится!)) Заодно прикинь что сможешь выручить за запчасти, а кузов в утиль сдашь. Хоть чего-то отобьёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот еще что нашел http://rg.ru/2013/12/12/reg-dfo/avto.htm...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не получится ничего!!! Откатывайте куплю продажу назад, иначе замучаетесь судиться! Делать повторную экспертизу выйдет очень дорого, обжаловать отказ можно только в суде, но шансов что вам откажут 95%. Напарник уже так мерса взял, теперь мучается... С декабря пороги обивает и МРЭО и суда и прокуратуры. Самый распространённый отказ- "есть признаки перебивки номеров", а это жопа!
СсылкаПожаловаться
Это что за непонятные отказы. не нравится инспектору номер есть сомнения в подлинности или еще что то Инспектор обязан отправить авто на экспертизу И уже она дает заключение вносились изменения или нет. И заметьте что экспертиза бесплатная. Сам в прошлом году с таким сталкивался не понравилась эксперту цифра на номере кузова . Направили на экспертизу та написала что изменений не вносилось. Все поставили на учет даже авто после экспертизы не смотрели.
СсылкаПожаловаться
Игорентий ПодольскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это что за непонятные отказы. не нравится инспектору номер есть сомнения в подлинности или еще что то Инспектор обязан отправить авто на экспертизу И уже она дает заключение вносились изменения или нет. И заметьте что экспертиза бесплатная. Сам в прошлом году с таким сталкивался не понравилась эксперту цифра на номере кузова . Направили на экспертизу та написала что изменений не вносилось. Все поставили на учет даже авто после экспертизы не смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в птс нет вин кода,ну на праворуких тойотах его нет!он сначала до этого прикопался,потом посмотрел двигатель(зачем он смотрел его не понятно,двигатель сейчас считается запчастью)посмотрел номер кузова!и давай ныть типа вот ты приехал на машине 1986 года а на самом деле она у тебя 1998 года!и отказал в постановке на учет!поеду в следующую субботу опять,буду требовать отказ в письменном виде!!!!закон то вышел но распространяется он на автомобили ввезенные от 2009 года,а моя была ввезена в 2005!!!!скорее всего он не захотел заморачиваться!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорентий Подольский
Игорентий Подольский
в птс нет вин кода,ну на праворуких тойотах его нет!он сначала до этого прикопался,потом посмотрел двигатель(зачем он смотрел его не понятно,двигатель сейчас считается запчастью)посмотрел номер кузова!и давай ныть типа вот ты приехал на машине 1986 года а на самом деле она у тебя 1998 года!и отказал в постановке на учет!поеду в следующую субботу опять,буду требовать отказ в письменном виде!!!!закон то вышел но распространяется он на автомобили ввезенные от 2009 года,а моя была ввезена в 2005!!!!скорее всего он не захотел заморачиваться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тебе даже отказ в письменном виде не дали . Тогда инспектору так и скажи не поставиш напишу начальнику чтобы отказ в письменном виде выдали. А если потом в суде выяснится что отказ незаконный скажи жалобу на тебя еще напишу. Вот после этого и напиши на форуме что вышло. Думаю нам будет интересно
СсылкаПожаловаться
Игорентий ПодольскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так тебе даже отказ в письменном виде не дали . Тогда инспектору так и скажи не поставиш напишу начальнику чтобы отказ в письменном виде выдали. А если потом в суде выяснится что отказ незаконный скажи жалобу на тебя еще напишу. Вот после этого и напиши на форуме что вышло. Думаю нам будет интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на тот момент я не знал что мог потребовать отказ в письменной форме!теперь знаю!о результатах обязательно сообщу!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Недавно в одной из тем обсуждалось. Искать долго, а вот ссылка оттуда что примерно ждёт если решите делать экспертизу - http://www.zr.ru/content/articles/541011...
СсылкаПожаловаться
Игорентий ПодольскийВ ответ на Александр
Александр
Недавно в одной из тем обсуждалось. Искать долго, а вот ссылка оттуда что примерно ждёт если решите делать экспертизу - http://www.zr.ru/content/articles/541011...
СсылкаПожаловаться
мда....ну а что делать((((кто такие законы придумывает...россия и этим все сказано...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Мало ли, что стояла, даже 3 раза! 3 хозяина! А последний напильником в белой горячке пилил номер кузова - На экспертизу!!! Однозначно. Но 1986 года машина ничего не стоит, тем более экспертизы! Деньги обратно, лох!
СсылкаПожаловаться
Игорентий ПодольскийВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Мало ли, что стояла, даже 3 раза! 3 хозяина! А последний напильником в белой горячке пилил номер кузова - На экспертизу!!! Однозначно. Но 1986 года машина ничего не стоит, тем более экспертизы! Деньги обратно, лох!
СсылкаПожаловаться
а сколько стоит экспертиза?никто там ничего не пилил!!!в августе 2013 года вышел приказ об отказе регистрации таких машин!!!!но машина привезена в 2005 году!!!он не должен распространяться на те машины которые привезены до этого закона!я вот этого не понимаю!!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Что хоть за машина-то? А то мож разговор ни о чем
СсылкаПожаловаться
Игорентий ПодольскийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Что хоть за машина-то? А то мож разговор ни о чем
СсылкаПожаловаться
тойота камри 1998 года!в птс 1986 замена кузова и двигателя в 2005 году!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Что хоть за машина-то? А то мож разговор ни о чем
СсылкаПожаловаться
camry, toyota
СсылкаПожаловаться
Игорентий Подольский
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ты что дебил? Тебе все пишут забери деньги!!! Какая экспертиза??? Отдашь больше, чем стоит металолом! А ты все равно свое прешь! Поставить эту трахому на учет. Ну не вопрос. Отдашь за экспертизу 1000 баксов и экспертиза признает тачку ПАЛЕНОЙ. Дальше что? Сделаешь из неё курятник? Поздравляю с покупкой!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорентий ПодольскийВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ты что дебил? Тебе все пишут забери деньги!!! Какая экспертиза??? Отдашь больше, чем стоит металолом! А ты все равно свое прешь! Поставить эту трахому на учет. Ну не вопрос. Отдашь за экспертизу 1000 баксов и экспертиза признает тачку ПАЛЕНОЙ. Дальше что? Сделаешь из неё курятник? Поздравляю с покупкой!!!!
СсылкаПожаловаться
да ты сам то не дебил????договор от руки написан в договоре 10 тысяч стоимость указали!!!!кого забирать то????
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Игорентий Подольский
Игорентий Подольский
да ты сам то не дебил????договор от руки написан в договоре 10 тысяч стоимость указали!!!!кого забирать то????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличная вещь за 10 тысяч. Дайте две!
СсылкаПожаловаться
Игорентий ПодольскийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Отличная вещь за 10 тысяч. Дайте две!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на самом то деле 200 000 т.р это в договоре 10((((((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария