20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не стартует на горячем движке..

Всем хорошей дороги!!! В эксплуатации Шеви Нива. У меня вопрос .."стартер крутит , но не заводит" .. на прогретой машине ...на холодную заводится на раз... поездишь малость , встаешь и ВСЕ .. стартер крутит, но не цепляет ...причем если включить скорость .то при начале заводки чувствуется еле уловимый толчёк, потом просто стартер маслает и все.. заехал в ремонт ..поменяли "бендикс" .. с ремонта уехал.. на следующий день та же история на горячую не стартует... сказали менять стартер ..вчера купил новый , родной за 3т.р. , поменял .. сегодня та же история.. смотрели зубья на маховике . вроде целы.. да и на холодной машине все отлично стартует... Вопрос ..Как с этим бороться.?. может с маховиком проблема? и может ли венец на горячую прокручивать???
o
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
АтАС ООО
мдя задачка
венец на горячую не было в моей практике его если провернуло то провернуло
сними стартер нанеси метки на маховик и венец и стартани потом проверь метки
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Зачисть все силовые клеммы и контакты . АКБ-кузов - двигатель.Добавь дублёр кузов-двигатель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ПетровВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если дело в зубьях маховика он бы "грыз" бендиксом" маховик и было бы слышно.
А контакты почистить лень ? У меня на новой 05 так было. Второй стартёр купил.Результата нет. Дублёр массы поставил (кузов- двигатель) и по сей день всё работает. Вы стартёр перед установкой проверяли ? На коленках можно.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Если дело в зубьях маховика он бы "грыз" бендиксом" маховик и было бы слышно.
А контакты почистить лень ? У меня на новой 05 так было. Второй стартёр купил.Результата нет. Дублёр массы поставил (кузов- двигатель) и по сей день всё работает. Вы стартёр перед установкой проверяли ? На коленках можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стартер крутит, но не цепляет - втягивающее не работает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ПетровВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Склоняюсь к неисправности МЗ или ДПДЗ. - я не понимаю при чём тут это.
В чём проблема ? Не крутит стартёр или не заводится ? Про стартёр написал. Не исправна силовая цепь. (соединения и клеммы) чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
o
...зажигание и ДПДЗ в норме ...сейчас на холодном движке экспериментировал ..с десяток раз стартовал без замечаний , немного покатался , температура поднялась до 90 .. заглушил... и не завелся .. стартер крутит но не цепляет... погулял минут 40 ..температура опустилась ниже 70 ...завелся... можно предположить, что зубья на венце по стирались ...машина с 2005 пробег 130км.. но почему тогда после остывания все цепляет??? походу венец надо менять .. или маховик в сборе..
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
похоже на лишнее топливо из сапуна
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария