Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы

Не стартует на горячем движке..

Всем хорошей дороги!!! В эксплуатации Шеви Нива. У меня вопрос .."стартер крутит , но не заводит" .. на прогретой машине ...на холодную заводится на раз... поездишь малость , встаешь и ВСЕ .. стартер крутит, но не цепляет ...причем если включить скорость .то при начале заводки чувствуется еле уловимый толчёк, потом просто стартер маслает и все.. заехал в ремонт ..поменяли "бендикс" .. с ремонта уехал.. на следующий день та же история на горячую не стартует... сказали менять стартер ..вчера купил новый , родной за 3т.р. , поменял .. сегодня та же история.. смотрели зубья на маховике . вроде целы.. да и на холодной машине все отлично стартует... Вопрос ..Как с этим бороться.?. может с маховиком проблема? и может ли венец на горячую прокручивать???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
АтАС ООО
мдя задачка
венец на горячую не было в моей практике его если провернуло то провернуло
сними стартер нанеси метки на маховик и венец и стартани потом проверь метки
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Зачисть все силовые клеммы и контакты . АКБ-кузов - двигатель.Добавь дублёр кузов-двигатель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если дело в зубьях маховика он бы "грыз" бендиксом" маховик и было бы слышно.
А контакты почистить лень ? У меня на новой 05 так было. Второй стартёр купил.Результата нет. Дублёр массы поставил (кузов- двигатель) и по сей день всё работает. Вы стартёр перед установкой проверяли ? На коленках можно.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Если дело в зубьях маховика он бы "грыз" бендиксом" маховик и было бы слышно.
А контакты почистить лень ? У меня на новой 05 так было. Второй стартёр купил.Результата нет. Дублёр массы поставил (кузов- двигатель) и по сей день всё работает. Вы стартёр перед установкой проверяли ? На коленках можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стартер крутит, но не цепляет - втягивающее не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Склоняюсь к неисправности МЗ или ДПДЗ. - я не понимаю при чём тут это.
В чём проблема ? Не крутит стартёр или не заводится ? Про стартёр написал. Не исправна силовая цепь. (соединения и клеммы) чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
o
...зажигание и ДПДЗ в норме ...сейчас на холодном движке экспериментировал ..с десяток раз стартовал без замечаний , немного покатался , температура поднялась до 90 .. заглушил... и не завелся .. стартер крутит но не цепляет... погулял минут 40 ..температура опустилась ниже 70 ...завелся... можно предположить, что зубья на венце по стирались ...машина с 2005 пробег 130км.. но почему тогда после остывания все цепляет??? походу венец надо менять .. или маховик в сборе..
СсылкаПожаловаться
похоже на лишнее топливо из сапуна
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru