22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

не сразу выключается дальний свет

Здравствуйте.Помогите у меня на ваз 21099 дальний свет не сразу выключается.если я включаю дал.свет или моргаю он после выключения горит ещё секунд 30 вместе с ближним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Виктор
Попробуйте заменить реле.
СсылкаПожаловаться
Николай Рудаков
менял местами с рабочим реле не помогает
СсылкаПожаловаться
Николай Рудаков
СсылкаПожаловаться
Если с подрулевого подача + 12В на обмотку реле (К8) "85" прекращается, ДС должен гаснуть. Проверьте с помощью мультиметра или лампочки, подключив при снятом реле между "85" и "86", отключается ли питание на "85" сразу, без задержки. Если нет, то какая-то проблема в подрулевом. По подрулевому переключателю посмотрите здесь http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-14.html
СсылкаПожаловаться
Николай Рудаков
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
игорь Ветров
монтажный блок, замени, там все сгнило ---машине 20 лет ,так ---
СсылкаПожаловаться
игорь Ветров
монтажный блок, замени, там все сгнило ---машине 20 лет ,так ---
СсылкаПожаловаться
А может проще неисправность устранить однако дешевле чем все авто менять.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А может проще неисправность устранить однако дешевле чем все авто менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Вполне вероятно, что неисправность именно в монтажном блоке - не исключено, что там платы уже "мхом" проросли или лягушки квакают.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
Вполне вероятно, что неисправность именно в монтажном блоке - не исключено, что там платы уже "мхом" проросли или лягушки квакают.
СсылкаПожаловаться
История переписки
От такого скорее всего не включалось бы совсем . Нет контакта нет напряжения. А тут наоборот его в избытке.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Либо реле залипает ,либо переключатель.Это только начало .Старая машина будет выносить вам мозг пока вы в ней все не поменяете или не продадите ее.На то она и старая ,в этом ее основное отличие от новой.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машину давно купили? Сразу так было или потом сломалось? Это я к тому, что году в в 90-м встречал радиоконструктор и схемку в журнале "Радио" для плавного выключения дальнего света, чтобы типа не сразу дальний тух, и освещенность дороги менялась постепенно... Может подобная "химера" у вас стоИт, только время задержки нарушилось вследствие старения элементов?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru