29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не срабатывает вентилятор охлаждения радиатора ВАЗ31099

мужики у меня новая проблема!!! не срабатывает вентилятор охлаждения радиатора! датчик температурный поменял, предохранитель целый, термостат работает исправно (новый поставил), а тосол всё равно закипает!! уже всю голову сломал! на прямую вентилятор срабатывает! я тестер засунул за место предохранителя лампочка не загорается (а должна ли она загораться???) че делать посоветуйте!!!!
Александр Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Александр Жуков
а на счет крышки че то я сомневаюсь потому что раньше у меня стояла крышка которая вообще еле держалась на бочкено вентилятор исправно работал, я её поменял только из за того что там трещина была!!!!но всё равно попробую еще разок заменить!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеевич Масленников
купи тумблер пару метров провода и включай его сам
СсылкаПожаловаться
Михаил Сериков
Я так понял что у Вас карбюратор. Если нет отправьте л/с. Значит заводите машину, сняв перед этим провода с датчика температуры на радиаторе, и замыкаете их между собой(током не ударит-12в), если вентилятор включился, значит реле вентилятора нормальное, греем дальше пока по датчику температуры не должен включиться вентилятор, щупаем радиатор- горячий- не работает реле на радиаторе(проверяете сопративление около 0 Ом между его контактами если нет-неисправно) , холодный- термостат или помпа, если-же вентилятор не включился-проблема в проводке ( реле вентилятора, провода, перегорела дорожка в блоке предохронителей)
СсылкаПожаловаться
Вова ЗазвоновВ ответ на Михаил Сериков
Михаил Сериков
Я так понял что у Вас карбюратор. Если нет отправьте л/с. Значит заводите машину, сняв перед этим провода с датчика температуры на радиаторе, и замыкаете их между собой(током не ударит-12в), если вентилятор включился, значит реле вентилятора нормальное, греем дальше пока по датчику температуры не должен включиться вентилятор, щупаем радиатор- горячий- не работает реле на радиаторе(проверяете сопративление около 0 Ом между его контактами если нет-неисправно) , холодный- термостат или помпа, если-же вентилятор не включился-проблема в проводке ( реле вентилятора, провода, перегорела дорожка в блоке предохронителей)
СсылкаПожаловаться
Я так понял что у Вас карбюратор. Если нет отправьте л/с. Значит заводите машину, сняв перед этим провода с датчика температуры на радиаторе, и замыкаете их между собой(током не ударит-12в), если вентилятор включился, значит реле вентилятора нормальное, греем дальше пока по датчику температуры не должен включиться вентилятор, щупаем радиатор- горячий- не работает реле на радиаторе(проверяете сопративление около 0 Ом между его контактами если нет-неисправно) , холодный- термостат или помпа, если-же вентилятор не включился-проблема в проводке ( реле вентилятора, провода, перегорела дорожка в блоке предохронителей)

у меня вот точно такая же проблема. машина ваз 21099i. вентелятор срабатывает только после закипания антифриза когда температура уже лезет на крассную зону. термостат новый, помпа так же в порядке. вентелятор исправен, при включеном зажигание вентелятр срабатывает если снять провода с датчика.
СсылкаПожаловаться
Михаил СериковВ ответ на Вова Зазвонов
Вова Зазвонов
Я так понял что у Вас карбюратор. Если нет отправьте л/с. Значит заводите машину, сняв перед этим провода с датчика температуры на радиаторе, и замыкаете их между собой(током не ударит-12в), если вентилятор включился, значит реле вентилятора нормальное, греем дальше пока по датчику температуры не должен включиться вентилятор, щупаем радиатор- горячий- не работает реле на радиаторе(проверяете сопративление около 0 Ом между его контактами если нет-неисправно) , холодный- термостат или помпа, если-же вентилятор не включился-проблема в проводке ( реле вентилятора, провода, перегорела дорожка в блоке предохронителей)

у меня вот точно такая же проблема. машина ваз 21099i. вентелятор срабатывает только после закипания антифриза когда температура уже лезет на крассную зону. термостат новый, помпа так же в порядке. вентелятор исправен, при включеном зажигание вентелятр срабатывает если снять провода с датчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на инжекторе вентилятор срабатывает от датчика температуры, может закипать из-за неисправной пробки расширительного бачка или трещины в верхней части его, если температуру показывает правильно, то даже не знаю что и сказать, лично у меня такой проблемы на ваз 21099i и на ЗАЗ Ланос 1.3 (электроника там ВАЗовская)не возникало.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сериков
Так-же неплохо сделать как посоветовал Роман Сергеевич Масленников sibik80@mail.ru Роман Сергеевич Масленников 0016купи тумблер пару метров провода и включай его сам -плюсы в том, что перед заездом в глубокую лужу (и т.п.) ты можешь остудить в двигатель и у тебя не включится вентилятор и не зальет свечи при пересечении "водной преграды". Я себе такое делал на ВАЗ2107-выручало.
СсылкаПожаловаться
Серега Евдокимов
нужно отшлифовать головки в двигателе,возможно поевилась микротрещинка в двигателе или прокладка пропускает,давление падает из за этого
СсылкаПожаловаться
Серега Евдокимов
точнее поменять ГБЦ и/или прокладку ГБЦ... это точно
СсылкаПожаловаться
Александр Жуков
не мужика оказывается трудно найти рабочий датчик! мне из 4 попался только один!! )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Сычев
Здравствуйте,не подскажите ли по вопросику о системе охлаждения???
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на Сергей Сычев
Сергей Сычев
Здравствуйте,не подскажите ли по вопросику о системе охлаждения???
СсылкаПожаловаться
задавай попробую!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сычев
на инжектор 099,ответишь (система охл.)?
СсылкаПожаловаться
Сергей Сычев
можно ли прошить 099i на температуру вкл.,выкл,вентилятора?
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на Сергей Сычев
Сергей Сычев
можно ли прошить 099i на температуру вкл.,выкл,вентилятора?
СсылкаПожаловаться
прости я с инжекторами не дружу карбюраторы люблю гораздо проще в обращении чем с этими компьютерами!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
На тот случай, если восстановление штатной системы обходится дорого, то можно воспользоваться сторонним контроллером вентилятора.

Ликвидировать шум вентилятора и избавиться от перегревов двигателя можно с помощью блока плавного управления вентилятором системы охлаждения. Он может быть смонтирован практически на любую машину.

Доступна условно-бесплатная версия блока управления вентилятором 'Борей'.
Условная бесплатность заключается в том, что прошивки процессора нет в составе архива, но прошитый процессор можно заказать и получить по почте. Все остальное можно скомплектовать самостоятельно и изготовить блок.

Архив необходимой документации для самостоятельного изготовления блока находится здесь.

Там же можно найти полностью бесплатные версии DRL(ДХО) дневных ходовых огней, контроллера отопителя с плавной регулировкой скорости обдува и круиз-контроля. За зиму можно вполне подготовить эти изделия к следующему летнему сезону.
СсылкаПожаловаться
Anton Ivanov
А у меня такая вот фигня...Вентилятор не хочет включаться! Снимаю фишку с датчика начинает работать, что за хрень????Ведь по идее надо перемкнуть на фишке контакты чтоб он заработал..??Подскажите в чём дело????
СсылкаПожаловаться
Андрей Цветков
я андрей у меня шивралет нива не срабатывает вентилятор при высокой температуре я его вкючил принудительно из салона вентилятор включился что это датчик температуры и где он стоит
СсылкаПожаловаться
Михаил Новиков
попробуй возвратку проверь,если забита,то тосол просто не достает до датчика и кипит,соответственно датчик не срабатывает.проверено на себе))))
СсылкаПожаловаться
Spice Quot
Здрасте, у меня такая проблема: Не включается Вентилятор на радиаторе, хотя стрелка показывает за 100, что делать?
Вентилятор рабочий, термостат открывается, датчик менял.
Да, и еще, постоянно горит лампочка охлаждающей жидкости на приборной панели, хотя тосола залито по максимуму.
автомобиль Ваз 21099 инжектор, 2001 г.
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Spice Quot
Spice Quot
Здрасте, у меня такая проблема: Не включается Вентилятор на радиаторе, хотя стрелка показывает за 100, что делать?
Вентилятор рабочий, термостат открывается, датчик менял.
Да, и еще, постоянно горит лампочка охлаждающей жидкости на приборной панели, хотя тосола залито по максимуму.
автомобиль Ваз 21099 инжектор, 2001 г.
СсылкаПожаловаться
Впечатление такое, будто у тебя где-то проводку перемкнуло. Может быть дело в датчике в расширительном бачке. А что по охлаждения - может он и не считает, что нужно включать. Я бы попробовал на месте машину погреть и довести стрелку температуры до красной зоны - если включится, значит всё в порядке, нет - уже смотреть. Всё может быть, что при езде машина просто не нагревается до температуры включения, ведь не при 100град карлсон включается, по паспорту 115град, если верно помню.
СсылкаПожаловаться