Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не срабатывает вентилятор охлаждения 2109

Здравствуйте.При закипании не срабатывает вентилятор,замыкая провода с датчика начинает работать.Логика подсказывает неисправен датчик.Покупаю новый та же история,обмениваю та же. Продавцы кричат датчики исправны ищи причину в другом узле.Чтобы не проверял все ровно выхожу на датчик.Подскажите что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Валера Хуторский
В другой лавке купи!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А крышка расширительного бачка исправна? При какой температуре закипает?
СсылкаПожаловаться
Владислав Коковин
чуть больше 95, а потом через крышку давит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Вполне возможно,что это прокладка ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Так может ещё проблеммы есть ,например прорыв газов по башке,надо повспоминать историю болезни.
СсылкаПожаловаться
Владислав Коковин
Поменял термостат и только до этого все работало.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я конечно дико извиняюсь, а на разве на 2109 Т срабатывания карлсона не в мозгах выставляется? По моему дело не в датчике, а в настройках (прошивке)
СсылкаПожаловаться
Владислав Коковин
на корбюраторе какие мозги могут быть.там все на реле.и температурных датчиках.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну я же не экстрасенс что бы про карбюратор угадать!) Датчик на какую температуру оттарирован?
СсылкаПожаловаться
Владислав Коковин
99-94
СсылкаПожаловаться
Владислав Коковин
99-94
СсылкаПожаловаться
А пониже Т не судьба поставить?) Допустим на 82 или 87°
СсылкаПожаловаться
arman1979
Первым делом поменяйте крышку и проверьте циркуляцию в системе охлаждения
СсылкаПожаловаться
arman1979
Первым делом поменяйте крышку и проверьте циркуляцию в системе охлаждения
СсылкаПожаловаться
подскажите как проверить циркуляцию
СсылкаПожаловаться
Владислав Коковин
подскажите как проверить циркуляцию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потрогайте верхный и нижние патрубки радиатора на прогретом двигателе, должны быть примерно одной температуры. И ещё с шланга обратки на расширительном бачке должна идти струю когда прибавляете обороты движка
СсылкаПожаловаться
Владислав Коковин
Настором еще была маркировка 2Д 108,каторый в магазине продали 5Д 108
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Даже с учетом 5% погрешности это уже за сотку переваливает
СсылкаПожаловаться
Владислав Коковин
В эксплуатации и ремонте так и написано что при открытии термостата в радиатор по большому кругу поступает жидкость от 102 и выше.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а на реле вентиляторов + вобще приходит???
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если я правильно вас понял, то у вас ВАЗ-2109, то есть карбюраторная девятка с двигателем 1300. Тогда если при замыкании контактов вентилятор срабатывает, то проблема только в циркуляции охлаждающей жидкости.
СсылкаПожаловаться
Майданский
Думаю просто женил (добавил воды) антифриз
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А что датчик проверить-это уже проблема.Два провода на тестер и в кипяток в режиме КОМ.Замкнулся.значит работает.А уж потом все остальное.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А что датчик проверить-это уже проблема.Два провода на тестер и в кипяток в режиме КОМ.Замкнулся.значит работает.А уж потом все остальное.
СсылкаПожаловаться
Приветствую,Александр,а почему именно 1300?Они и ,,полторашки,, были.Год как обычно хозяин не указал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Приветствую,Александр,а почему именно 1300?Они и ,,полторашки,, были.Год как обычно хозяин не указал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Я не знаю про объем.но если простое перемыкание проводов датчика запускает вентилятор,то самому проверить датчик не полагаясь на продавцов проще простого.И второй момент-датчик может не срабатывать,если с системе воздух и радиатор в нижней части намного холоднее.Такое в практике было.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ-2109 не когда не выпускался с двигателем 1500. Они всегда были только с двигателем 1300. Ещё выпускались ВАЗ-21091, с двигателем 1100 и ВАЗ 21093 с двигателем 1500!!! А так как автор указал только конкретную модель авто, то нет смысла ему не верить.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ВАЗ-2109 не когда не выпускался с двигателем 1500. Они всегда были только с двигателем 1300. Ещё выпускались ВАЗ-21091, с двигателем 1100 и ВАЗ 21093 с двигателем 1500!!! А так как автор указал только конкретную модель авто, то нет смысла ему не верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую,насколько помню в 97 уже не было 1300 моторов,ниже написано 1500.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Приветствую,насколько помню в 97 уже не было 1300 моторов,ниже написано 1500.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Андрей. Так это он написал через 2 часа после создания темы. А раз автор сам пишет что ваз-2109, значит ваз-2109. Я других варианов не вижу. И выпущена эта машина получается за долго до 1997 года.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Привет Андрей. Так это он написал через 2 часа после создания темы. А раз автор сам пишет что ваз-2109, значит ваз-2109. Я других варианов не вижу. И выпущена эта машина получается за долго до 1997 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати,,,восьмёрки,, встречал 1100 ,а вот девятки нет, только с 1300.
СсылкаПожаловаться
Владислав Коковин
год 97 1.5 Тестиром и на кипящем щупал 0.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Так если термостат менялся,то может в нём причина,а не в термопаре?И отсюда плясать нужно?
СсылкаПожаловаться
Хей
Проверь проводку, скорее всего где-то обрыв, вероятнее всего в косе, хотя конечно могут быть и реле с предохранителями сгоревшие.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
вообще радиатор успевает нагреваться при 95 и если можно пощупайте при этом нижний патрубок, термостат рабочий хоть? после запуска тоже должен булькать в бочек если прокладка под гбц пробит
СсылкаПожаловаться
АтАС ООО
кроме датчика есть еще реле
СсылкаПожаловаться
спасибо победил.сьездил в другой магазин .машина 21093 мотор 1.5 и если кто писал то те должны знать что переходные модели на экспорт шли 1.5.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru