3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не срабатывает электро вентилятор охлаждающей жидкости 2109 инжектор

Помогите разобраться , не включается вентилятор, температура уже ползет и кипит а он все равно не включается , глушу выключаю зажигания и сразу включаю и вентилятор начинает работать .. в чем может причина ???
Аркадий Бисеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Сергей Лукьянов
Сам как думаешь? Наверное термодатчик ОЖ. Все же уже расписано в интернете 1000 раз... Поменяй сам - стоит рублей 800. Но у тебя возможно он стоит в термостате внутри - тогда термостат целиком - он недорогой.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
На старых машинах чтоб не ломать башку надо выводить принудительную кнопку включения вентилятора.Пустых клавиш там полно.А уж потом искать что глючит.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Под словом кипит, течёт из под крышки расширительного бочка? Тогда замени его и закрути потуже, что бы не пропускал. Если не поможет, тогда надо думать. Если температура ОЖ ещё не дошла до включения вентилятора но уже выше температуры выключения и вы его заглушили то при включении зажигания, вентилятор включится. А когда машину завести при включенном вентиляторе, он долго работает? Температура включения вентилятора на вашей машине с завода 105 градусов. Поэтому стрелка показывает много.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Может стоит купить нормальную ОЖ
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Контакты все проверь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария