21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не согласен с суммой выплаты ущерба

Интересует алгоритм действий при подачи иска в суд на сраховую компания в связи с несогласием с суммой выплаты ущерба???
sent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Мазрухо
Независимую экспертизу,претензию страховой с ее копией,получить письменный отказ,а затем в суд.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Ищите автоадвоката, лучше по сарафанному радио, т.к. много лохотронщиков. Далее адвокат укажет.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Сам даже и не думай, только адвокат, специализирующийся в этой области, остальные не потянут, подсчитай затраты: экспертиза, услуги адвоката+премиальные, если есть смысл судись, но можешь и проиграть и тогда тебе присудят судебные издержки.
СсылкаПожаловаться
Евгений Матвейчук
Уточнить вид страхования хотелось бы для начала. КАСКО ило ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Евгений Матвейчук
Уточнить вид страхования хотелось бы для начала. КАСКО ило ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
ОСАГО " Ресо "
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на sent
sent
ОСАГО " Ресо "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разницы какая компания алгоритм один. заявление в суд ходотайство о проведении судебной экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Матвейчук
Россия... Все понятно, хотя и жаль. В украинском законодательстве может быть все по-другому. В любом случае можно бороться за полное возмещение. Если не с компании виновника - то с самого виновника.
СсылкаПожаловаться
Василий Инжеватов
Глупости сплошные про автоадвокат. Справится любой толковый юрист, который знает гражданское законодательство. Sent, судится стоит только тогда, когда реально большая разбежка между выплаченной суммы и суммой ущерба. Сумма ущерба определяется не "на глаз", не самостоятельно и т.д., а, как было уже сказанно выше, независемой экспертизой.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Во-первых, если сумму перечислили - не снимаем, ни в коем случае. Во-вторых, ищем по друзьям, знакомым и т.д. юриста, желательно, уже имевшего опыт подобных дел. В-третьих, все повреждения фиксируем сами (чем больше фото, тем лучше). Потом, ищем, опять-же по отзывам (можно и в И-нете) независимых экспертов с положительными характеристиками, проходим экспертизу, получаем заключение. Как вариант - получаем детализацию работ и з/ч для ремонта у офф. дилера (хотя, такие суммы, как правило, не платят, если машина старше 3-х лет). Далее идет иск в суд и разбирательство. Есть еще вариант (если у Вас есть знакомый сервис, который может починить Вашу машину за некоторую сумму) - продать права на получение выплаты. Смысл в том, что если Вы будете ремонтироваться в "левом" сервисе у знакомых - Вам оплатят чуть меньше нужной суммы, но больше страховой, а Вы передадите права на получение всех выплат стороннему лицу. Такая фирма сама будет судиться с СК и получать выплату. Условия там разнятся, в зависимости от жадности и возможностей конторы. Но, есть люди, получавшие от таких фирм суммы, достаточные для ремонта. Хотя, это своего рода лотерея.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Во-первых, если сумму перечислили - не снимаем, ни в коем случае. Во-вторых, ищем по друзьям, знакомым и т.д. юриста, желательно, уже имевшего опыт подобных дел. В-третьих, все повреждения фиксируем сами (чем больше фото, тем лучше). Потом, ищем, опять-же по отзывам (можно и в И-нете) независимых экспертов с положительными характеристиками, проходим экспертизу, получаем заключение. Как вариант - получаем детализацию работ и з/ч для ремонта у офф. дилера (хотя, такие суммы, как правило, не платят, если машина старше 3-х лет). Далее идет иск в суд и разбирательство. Есть еще вариант (если у Вас есть знакомый сервис, который может починить Вашу машину за некоторую сумму) - продать права на получение выплаты. Смысл в том, что если Вы будете ремонтироваться в "левом" сервисе у знакомых - Вам оплатят чуть меньше нужной суммы, но больше страховой, а Вы передадите права на получение всех выплат стороннему лицу. Такая фирма сама будет судиться с СК и получать выплату. Условия там разнятся, в зависимости от жадности и возможностей конторы. Но, есть люди, получавшие от таких фирм суммы, достаточные для ремонта. Хотя, это своего рода лотерея.
СсылкаПожаловаться
А почему деньги-то снимать нельзя?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А почему деньги-то снимать нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы снимаете перечисленную сумму - то, автоматически, считается, что Вас все устроило. Там какие-то юридические заморочки - я в этом не силен. Поэтому, вменяемо объяснить не могу. Но, это было первым условием, когда я обратился к хорошему юристу по причине маленькой выплаты. Я просто ретранслировал все, что мне рассказал юрист.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если Вы снимаете перечисленную сумму - то, автоматически, считается, что Вас все устроило. Там какие-то юридические заморочки - я в этом не силен. Поэтому, вменяемо объяснить не могу. Но, это было первым условием, когда я обратился к хорошему юристу по причине маленькой выплаты. Я просто ретранслировал все, что мне рассказал юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
страховая может сделать и досудебную выплату . так что снятие денег ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Нужен толковый юрист и всё + немного денег на его оплату
СсылкаПожаловаться
Spartak Kitranov
Сделать независимую оценку ущерба ДТП.

Далее написать иск и подать в суд. Сходить на 2 - 3 судебных заседания. Выиграть суд. Получить решение суда + исполнительный лист.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Ростовцева
Почему нельзя снимать деньги?
СсылкаПожаловаться
Елизавета Ростовцева
Почему нельзя снимать деньги?
СсылкаПожаловаться
Можно получать и если мало-судиться.Я отсудил 60000р
СсылкаПожаловаться
Елизавета РостовцеваВ ответ на sent
sent
Можно получать и если мало-судиться.Я отсудил 60000р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказку. В понедельник получу деньги и сделаю независимую экспертизу,затем на основании документа подам претензию с 10-и дневным сроком и если откажут буду подавать в суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария