24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не согласен с протоколом

выписали штраф за не пристегнутый яко бы ремень.видео нет.я не согласился с протоколом.у меня свидетель что я ехал с ремнем.ни что не подписал.что меня ждет и как себя вести мне дальше.
Алексей Шишкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр АгаревВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Так я полностью с этим и согласен! :))) Просто, как показывает практика, наши идпс всегда отчаянно ссылаются как раз на ст. 12.6 КоАП, когда выписывают протокол. И в суде как раз пытаются ссылаться на примечания к статье 1.5. Но, нормальную доказательную базу под неё подвести не могут. Сейчас практически все экипажи дпс оборудованы средствами фото и видеозаписи. Но, разглядеть на них не пристегнутый ремень невозможно :))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если честно, без ремня уже сам себя неуютно чувствую, но временами наглость инспекторов раздражает. Тормознут и начинается шоу.)
-Почему непристёгнут?
-только же отстегнулся!
-Протокол составим...
-Докажете?))) Вот этот "глазок" видите?))
-Счастливого пути!!!
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если честно, без ремня уже сам себя неуютно чувствую, но временами наглость инспекторов раздражает. Тормознут и начинается шоу.)
-Почему непристёгнут?
-только же отстегнулся!
-Протокол составим...
-Докажете?))) Вот этот "глазок" видите?))
-Счастливого пути!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На самом деле и я такой :) Не совсем понимаю водителей, которые ездят не пристегнутыми. Видимо, все дело в привычке: я привык ездить пристегнутым, так мне ремень уже при езде абсолютно не мешает (аргумент многих, кто не пристегивается). Другое дело, в нашем государстве сложилась следующая ситуация с полицией: любая "моська" надевшая погоны и получившая хоть не много власти, начинает считать себя "слоном". На самом деле, как это не смешно бы звучало, мы живем все таки в правовом государстве. И простое слово "представителя закона" не всегда (и далеко не всегда) является доказательством. Просто народ у нас "забитый" и предпочитает иногда промолчать, даже если он прав, чем попытаться доказать, что "он не дойная корова, которую доят все кому не лень". ((
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Шансов у инспектора, даже с протоколом, ноль....ст.1,5 КоАПП в помощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блажен кто верует.
....и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Вот судья на основании показаний идпс все и установит. И это в 99 случаев из 100 так и бывает. Даже выезд на встречку в судебной практике в подавляющем большинстве случаев признается мировыми судьями по составленным протоколам, схемам, рапортам и показаниям идпс, без всякой фото-видеофиксации.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Блажен кто верует.
....и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Вот судья на основании показаний идпс все и установит. И это в 99 случаев из 100 так и бывает. Даже выезд на встречку в судебной практике в подавляющем большинстве случаев признается мировыми судьями по составленным протоколам, схемам, рапортам и показаниям идпс, без всякой фото-видеофиксации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я только одно спрошу. Вживую в суде давно были?)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я только одно спрошу. Вживую в суде давно были?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я как раз в суде был недавно и именно по встречке.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Я как раз в суде был недавно и именно по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И каков результат?)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И каков результат?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как доктор прописал 5 тыс. руб. мировой, оставил районный и вступил в силу городской.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
как доктор прописал 5 тыс. руб. мировой, оставил районный и вступил в силу городской.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 9 февраля 2012 г. N 2 г. не помогло?)) Ну тогда о чём речь вести? Всё законно!)
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Алекс
Алекс
Блажен кто верует.
....и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Вот судья на основании показаний идпс все и установит. И это в 99 случаев из 100 так и бывает. Даже выезд на встречку в судебной практике в подавляющем большинстве случаев признается мировыми судьями по составленным протоколам, схемам, рапортам и показаниям идпс, без всякой фото-видеофиксации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, пожалуй, присоединюсь к вопросу Александра Агарева! :))) А то, такое впечатление, что от имени "Алексея Иванова" пишет молодой, как говориться "необстрелянный" идпс-ник, которому дали в руки жезл, а он не знает как ему правильно с ним обращаться! :)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Я, пожалуй, присоединюсь к вопросу Александра Агарева! :))) А то, такое впечатление, что от имени "Алексея Иванова" пишет молодой, как говориться "необстрелянный" идпс-ник, которому дали в руки жезл, а он не знает как ему правильно с ним обращаться! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да нет, я как раз прошел все круги ада от мирового до городского суда.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Алекс
Алекс
платить штраф ибо не пристегнутый ремень это не скорость которую на глаз не померишь. не пристегнутый ремень видел идпс, у нас в идпс с плохим зрением нет и идпс является представителем власти, а представителю власти не доверять нельзя, а вы являетесь заинтересованным лицом и свидетель ваш, если он был в вашем автомобиле. вот если у вас есть свидетель со стороны, ну например случайный прохожий или водитель тс двигавшегося в соседней полосе и обративший внимание на ваш ремень безопасности ...(да так, на всякий случай, дача ложных показаний в результате рассмотрения дела в рамках административного кодекса влечет наказание в виде штрафа всего-то 1500 рублей при 100% доказательстве вранья).
СсылкаПожаловаться
вы батенька нуб
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
вы батенька нуб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сынок, в этом мире все относительно. в маскве к примеры ты пруль, а во владике непруль.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Алекс
Алекс
сынок, в этом мире все относительно. в маскве к примеры ты пруль, а во владике непруль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что такое пруль?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не согласен-в суд
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Протокол - главный документ в доказательстве вашей виновности или невиновность. Главная ошибка - отказ от подписи.
СсылкаПожаловаться
Юрий
В этой стране с таким руководством присутствует исключительно презумпция ВИНОВНОСТИ.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий
Юрий
В этой стране с таким руководством присутствует исключительно презумпция ВИНОВНОСТИ.
СсылкаПожаловаться
если вы в нашей стране живете, то зачем живете в нашей стране? сейчас все пути свободны, хочешь на запад, хочешь на восток, ..
хорошо там, где нас нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Глава 30 КоАП РФ. Удачи! С уважением, Владимир. ))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария