Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не согласен с протоколом

выписали штраф за не пристегнутый яко бы ремень.видео нет.я не согласился с протоколом.у меня свидетель что я ехал с ремнем.ни что не подписал.что меня ждет и как себя вести мне дальше.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Разиф Исланов
А на самом деле не были пристегнутыми?
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
А на самом деле не были пристегнутыми?
СсылкаПожаловаться
был пристегнут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шишкин
был пристегнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ждет вас штраф! в протокол нужно было подписать и сделать приписку, что не согласны! теперь они в тот протокол могут вписать свидетелей
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А что за ссылка в тексте?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А что за ссылка в тексте?
СсылкаПожаловаться
Очередная реклама юридической конторы. Модеры, аууу!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
давным давно был случай с сослуживцем, он на протоколе написал "не согласен, от меня требовали взятку, майор ФСБ такой то", до суда не дошло, заставили платит штраф, правда небольшой , пригласили его и попросили не ссорится...)))
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
платите штраф.нам стадионы строить надо
СсылкаПожаловаться
Алекс
платить штраф ибо не пристегнутый ремень это не скорость которую на глаз не померишь. не пристегнутый ремень видел идпс, у нас в идпс с плохим зрением нет и идпс является представителем власти, а представителю власти не доверять нельзя, а вы являетесь заинтересованным лицом и свидетель ваш, если он был в вашем автомобиле. вот если у вас есть свидетель со стороны, ну например случайный прохожий или водитель тс двигавшегося в соседней полосе и обративший внимание на ваш ремень безопасности ...(да так, на всякий случай, дача ложных показаний в результате рассмотрения дела в рамках административного кодекса влечет наказание в виде штрафа всего-то 1500 рублей при 100% доказательстве вранья).
СсылкаПожаловаться
Алекс
платить штраф ибо не пристегнутый ремень это не скорость которую на глаз не померишь. не пристегнутый ремень видел идпс, у нас в идпс с плохим зрением нет и идпс является представителем власти, а представителю власти не доверять нельзя, а вы являетесь заинтересованным лицом и свидетель ваш, если он был в вашем автомобиле. вот если у вас есть свидетель со стороны, ну например случайный прохожий или водитель тс двигавшегося в соседней полосе и обративший внимание на ваш ремень безопасности ...(да так, на всякий случай, дача ложных показаний в результате рассмотрения дела в рамках административного кодекса влечет наказание в виде штрафа всего-то 1500 рублей при 100% доказательстве вранья).
СсылкаПожаловаться
глупости
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взаимно.
СсылкаПожаловаться
Алекс
взаимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот скажите ка мне, Алексей Иванов, глазастенький Вы наш: как может идпс рассмотреть на мне ремень безопасности, если я еду, ну, допустим, хотя бы 40 км/ч, при этом на мне одета черная или темная куртка (практически в один цвет с ремнем безопасности)? :)) Я, сильно сомневаюсь, что в нашу "доблестную" полицию набирают людей с орлиным взором и с рентгеновским сканером в сетчатке глаза :))) Хотя, может Вы там в своем дпс себя так любите? "рыцари дорог" наши ненаглядные :))))
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Вот скажите ка мне, Алексей Иванов, глазастенький Вы наш: как может идпс рассмотреть на мне ремень безопасности, если я еду, ну, допустим, хотя бы 40 км/ч, при этом на мне одета черная или темная куртка (практически в один цвет с ремнем безопасности)? :)) Я, сильно сомневаюсь, что в нашу "доблестную" полицию набирают людей с орлиным взором и с рентгеновским сканером в сетчатке глаза :))) Хотя, может Вы там в своем дпс себя так любите? "рыцари дорог" наши ненаглядные :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот скажите мне, предположим дошло дело до суда, судья спрашивает идпс, вы видели, что ремень не пристегнут? он твердым голосом отвечает - видел. как вы думаете, есть у судьи хоть какие-то сомнения не доверять представителю власти?
СсылкаПожаловаться
Алекс
а вот скажите мне, предположим дошло дело до суда, судья спрашивает идпс, вы видели, что ремень не пристегнут? он твердым голосом отвечает - видел. как вы думаете, есть у судьи хоть какие-то сомнения не доверять представителю власти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот и могу поспорить здесь, на самом деле есть куча прецедентов, когда в суде доказывали обратное. По мимо слов "представителя власти", в суде еще нужно предоставить доказательную базу вины водителя. Как раз не пристегнутый ремень проще простого опротестовать. Просто, обычно, никто не замарачивается, не доводит дела до суда, т.к. штраф там минимальный.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
А вот и могу поспорить здесь, на самом деле есть куча прецедентов, когда в суде доказывали обратное. По мимо слов "представителя власти", в суде еще нужно предоставить доказательную базу вины водителя. Как раз не пристегнутый ремень проще простого опротестовать. Просто, обычно, никто не замарачивается, не доводит дела до суда, т.к. штраф там минимальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
основное доказательство в суде - выписанный протокол идпс.
я очень сомневаюсь, что если в суде вы скажите, что протокол не является доказательством и нужны явные прямые "улики" против вас это прокатит, но дерзайте у нас соревновательная система в судах, а не прецедентная.
СсылкаПожаловаться
Алекс
я очень сомневаюсь, что если в суде вы скажите, что протокол не является доказательством и нужны явные прямые "улики" против вас это прокатит, но дерзайте у нас соревновательная система в судах, а не прецедентная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор же с самого начала написал, что он "...не согласился с протоколом...", значит в протоколе есть об этом отметка. Т.е., водитель с самого начала (а не только в суде), заявил о своем не согласии с предъявленным ему нарушением. В таких случаях в суде должны быть предоставлены четкие доказательства его вины, а не просто слова идпс. Тем более, у водителя есть свидетель. И он не пишет, что это его родственник (к родственникам всегда в судах предвзятое отношение). Я надеюсь, что Вы не забыли, что есть еще Статья 49 Конституции РФ и её пункт 2? Есть фото или видео нарушения?
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Автор же с самого начала написал, что он "...не согласился с протоколом...", значит в протоколе есть об этом отметка. Т.е., водитель с самого начала (а не только в суде), заявил о своем не согласии с предъявленным ему нарушением. В таких случаях в суде должны быть предоставлены четкие доказательства его вины, а не просто слова идпс. Тем более, у водителя есть свидетель. И он не пишет, что это его родственник (к родственникам всегда в судах предвзятое отношение). Я надеюсь, что Вы не забыли, что есть еще Статья 49 Конституции РФ и её пункт 2? Есть фото или видео нарушения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
посмотрите судебную практику выезда на встречку. в 99,99% водитель не соглашается в протоколе. на втором заседании вызывают идпс и стандартная фраза, по показаниям идпс , материалами дела установлена ...виновен. у суда нет оснований не доверять идпс, а г. Иванов Иван Иванович своими показаниями пытается уклонится от административной ответственности. без всяких там фото и видеофиксаций. пока у нас так в основном и надо смотреть правде в глаза, а закон, что дышло....
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шансов у инспектора, даже с протоколом, ноль....ст.1,5 КоАПП в помощь...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот как раз ст.1.5 КоАП не совсем здесь будет верна, т.к. там есть лазейка для дпс :) а именно: в примечании к ней: "положение части 3 статьи 1.5 не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные статьей 12.6" Но, это только в том случае, когда изначально водитель соглашается со своей виной и нет свидетелей. Так что, эта лазейка для дпс не прокатит! :)))
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Вот как раз ст.1.5 КоАП не совсем здесь будет верна, т.к. там есть лазейка для дпс :) а именно: в примечании к ней: "положение части 3 статьи 1.5 не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные статьей 12.6" Но, это только в том случае, когда изначально водитель соглашается со своей виной и нет свидетелей. Так что, эта лазейка для дпс не прокатит! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В примечании четко сказано "в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.". Нет фото-видео что непристёгнут- "ваш протокол это образец стремления к карьерному росту и личному самоутверждению в коллективе"
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В примечании четко сказано "в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.". Нет фото-видео что непристёгнут- "ваш протокол это образец стремления к карьерному росту и личному самоутверждению в коллективе"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я полностью с этим и согласен! :))) Просто, как показывает практика, наши идпс всегда отчаянно ссылаются как раз на ст. 12.6 КоАП, когда выписывают протокол. И в суде как раз пытаются ссылаться на примечания к статье 1.5. Но, нормальную доказательную базу под неё подвести не могут. Сейчас практически все экипажи дпс оборудованы средствами фото и видеозаписи. Но, разглядеть на них не пристегнутый ремень невозможно :))
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Так я полностью с этим и согласен! :))) Просто, как показывает практика, наши идпс всегда отчаянно ссылаются как раз на ст. 12.6 КоАП, когда выписывают протокол. И в суде как раз пытаются ссылаться на примечания к статье 1.5. Но, нормальную доказательную базу под неё подвести не могут. Сейчас практически все экипажи дпс оборудованы средствами фото и видеозаписи. Но, разглядеть на них не пристегнутый ремень невозможно :))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если честно, без ремня уже сам себя неуютно чувствую, но временами наглость инспекторов раздражает. Тормознут и начинается шоу.)
-Почему непристёгнут?
-только же отстегнулся!
-Протокол составим...
-Докажете?))) Вот этот "глазок" видите?))
-Счастливого пути!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если честно, без ремня уже сам себя неуютно чувствую, но временами наглость инспекторов раздражает. Тормознут и начинается шоу.)
-Почему непристёгнут?
-только же отстегнулся!
-Протокол составим...
-Докажете?))) Вот этот "глазок" видите?))
-Счастливого пути!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На самом деле и я такой :) Не совсем понимаю водителей, которые ездят не пристегнутыми. Видимо, все дело в привычке: я привык ездить пристегнутым, так мне ремень уже при езде абсолютно не мешает (аргумент многих, кто не пристегивается). Другое дело, в нашем государстве сложилась следующая ситуация с полицией: любая "моська" надевшая погоны и получившая хоть не много власти, начинает считать себя "слоном". На самом деле, как это не смешно бы звучало, мы живем все таки в правовом государстве. И простое слово "представителя закона" не всегда (и далеко не всегда) является доказательством. Просто народ у нас "забитый" и предпочитает иногда промолчать, даже если он прав, чем попытаться доказать, что "он не дойная корова, которую доят все кому не лень". ((
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блажен кто верует.
....и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Вот судья на основании показаний идпс все и установит. И это в 99 случаев из 100 так и бывает. Даже выезд на встречку в судебной практике в подавляющем большинстве случаев признается мировыми судьями по составленным протоколам, схемам, рапортам и показаниям идпс, без всякой фото-видеофиксации.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Блажен кто верует.
....и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Вот судья на основании показаний идпс все и установит. И это в 99 случаев из 100 так и бывает. Даже выезд на встречку в судебной практике в подавляющем большинстве случаев признается мировыми судьями по составленным протоколам, схемам, рапортам и показаниям идпс, без всякой фото-видеофиксации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я только одно спрошу. Вживую в суде давно были?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я только одно спрошу. Вживую в суде давно были?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я как раз в суде был недавно и именно по встречке.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я как раз в суде был недавно и именно по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И каков результат?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И каков результат?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как доктор прописал 5 тыс. руб. мировой, оставил районный и вступил в силу городской.
СсылкаПожаловаться
Алекс
как доктор прописал 5 тыс. руб. мировой, оставил районный и вступил в силу городской.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 9 февраля 2012 г. N 2 г. не помогло?)) Ну тогда о чём речь вести? Всё законно!)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Блажен кто верует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, пожалуй, присоединюсь к вопросу Александра Агарева! :))) А то, такое впечатление, что от имени "Алексея Иванова" пишет молодой, как говориться "необстрелянный" идпс-ник, которому дали в руки жезл, а он не знает как ему правильно с ним обращаться! :)))
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Я, пожалуй, присоединюсь к вопросу Александра Агарева! :))) А то, такое впечатление, что от имени "Алексея Иванова" пишет молодой, как говориться "необстрелянный" идпс-ник, которому дали в руки жезл, а он не знает как ему правильно с ним обращаться! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да нет, я как раз прошел все круги ада от мирового до городского суда.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
вы батенька нуб
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
вы батенька нуб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сынок, в этом мире все относительно. в маскве к примеры ты пруль, а во владике непруль.
СсылкаПожаловаться
Алекс
сынок, в этом мире все относительно. в маскве к примеры ты пруль, а во владике непруль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что такое пруль?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не согласен-в суд
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Протокол - главный документ в доказательстве вашей виновности или невиновность. Главная ошибка - отказ от подписи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru