24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не согласен с протоколом

выписали штраф за не пристегнутый яко бы ремень.видео нет.я не согласился с протоколом.у меня свидетель что я ехал с ремнем.ни что не подписал.что меня ждет и как себя вести мне дальше.
Алексей Шишкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Разиф Исланов
А на самом деле не были пристегнутыми?
СсылкаПожаловаться
Алексей ШишкинВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
А на самом деле не были пристегнутыми?
СсылкаПожаловаться
был пристегнут.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Алексей Шишкин
Алексей Шишкин
был пристегнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ждет вас штраф! в протокол нужно было подписать и сделать приписку, что не согласны! теперь они в тот протокол могут вписать свидетелей
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А что за ссылка в тексте?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А что за ссылка в тексте?
СсылкаПожаловаться
Очередная реклама юридической конторы. Модеры, аууу!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
давным давно был случай с сослуживцем, он на протоколе написал "не согласен, от меня требовали взятку, майор ФСБ такой то", до суда не дошло, заставили платит штраф, правда небольшой , пригласили его и попросили не ссорится...)))
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
платите штраф.нам стадионы строить надо
СсылкаПожаловаться
Алекс
платить штраф ибо не пристегнутый ремень это не скорость которую на глаз не померишь. не пристегнутый ремень видел идпс, у нас в идпс с плохим зрением нет и идпс является представителем власти, а представителю власти не доверять нельзя, а вы являетесь заинтересованным лицом и свидетель ваш, если он был в вашем автомобиле. вот если у вас есть свидетель со стороны, ну например случайный прохожий или водитель тс двигавшегося в соседней полосе и обративший внимание на ваш ремень безопасности ...(да так, на всякий случай, дача ложных показаний в результате рассмотрения дела в рамках административного кодекса влечет наказание в виде штрафа всего-то 1500 рублей при 100% доказательстве вранья).
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Алекс
Алекс
платить штраф ибо не пристегнутый ремень это не скорость которую на глаз не померишь. не пристегнутый ремень видел идпс, у нас в идпс с плохим зрением нет и идпс является представителем власти, а представителю власти не доверять нельзя, а вы являетесь заинтересованным лицом и свидетель ваш, если он был в вашем автомобиле. вот если у вас есть свидетель со стороны, ну например случайный прохожий или водитель тс двигавшегося в соседней полосе и обративший внимание на ваш ремень безопасности ...(да так, на всякий случай, дача ложных показаний в результате рассмотрения дела в рамках административного кодекса влечет наказание в виде штрафа всего-то 1500 рублей при 100% доказательстве вранья).
СсылкаПожаловаться
глупости
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взаимно.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Алекс
Алекс
взаимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот скажите ка мне, Алексей Иванов, глазастенький Вы наш: как может идпс рассмотреть на мне ремень безопасности, если я еду, ну, допустим, хотя бы 40 км/ч, при этом на мне одета черная или темная куртка (практически в один цвет с ремнем безопасности)? :)) Я, сильно сомневаюсь, что в нашу "доблестную" полицию набирают людей с орлиным взором и с рентгеновским сканером в сетчатке глаза :))) Хотя, может Вы там в своем дпс себя так любите? "рыцари дорог" наши ненаглядные :))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Вот скажите ка мне, Алексей Иванов, глазастенький Вы наш: как может идпс рассмотреть на мне ремень безопасности, если я еду, ну, допустим, хотя бы 40 км/ч, при этом на мне одета черная или темная куртка (практически в один цвет с ремнем безопасности)? :)) Я, сильно сомневаюсь, что в нашу "доблестную" полицию набирают людей с орлиным взором и с рентгеновским сканером в сетчатке глаза :))) Хотя, может Вы там в своем дпс себя так любите? "рыцари дорог" наши ненаглядные :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот скажите мне, предположим дошло дело до суда, судья спрашивает идпс, вы видели, что ремень не пристегнут? он твердым голосом отвечает - видел. как вы думаете, есть у судьи хоть какие-то сомнения не доверять представителю власти?
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Алекс
Алекс
а вот скажите мне, предположим дошло дело до суда, судья спрашивает идпс, вы видели, что ремень не пристегнут? он твердым голосом отвечает - видел. как вы думаете, есть у судьи хоть какие-то сомнения не доверять представителю власти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот и могу поспорить здесь, на самом деле есть куча прецедентов, когда в суде доказывали обратное. По мимо слов "представителя власти", в суде еще нужно предоставить доказательную базу вины водителя. Как раз не пристегнутый ремень проще простого опротестовать. Просто, обычно, никто не замарачивается, не доводит дела до суда, т.к. штраф там минимальный.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
А вот и могу поспорить здесь, на самом деле есть куча прецедентов, когда в суде доказывали обратное. По мимо слов "представителя власти", в суде еще нужно предоставить доказательную базу вины водителя. Как раз не пристегнутый ремень проще простого опротестовать. Просто, обычно, никто не замарачивается, не доводит дела до суда, т.к. штраф там минимальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
основное доказательство в суде - выписанный протокол идпс.
я очень сомневаюсь, что если в суде вы скажите, что протокол не является доказательством и нужны явные прямые "улики" против вас это прокатит, но дерзайте у нас соревновательная система в судах, а не прецедентная.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Алекс
Алекс
основное доказательство в суде - выписанный протокол идпс.
я очень сомневаюсь, что если в суде вы скажите, что протокол не является доказательством и нужны явные прямые "улики" против вас это прокатит, но дерзайте у нас соревновательная система в судах, а не прецедентная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор же с самого начала написал, что он "...не согласился с протоколом...", значит в протоколе есть об этом отметка. Т.е., водитель с самого начала (а не только в суде), заявил о своем не согласии с предъявленным ему нарушением. В таких случаях в суде должны быть предоставлены четкие доказательства его вины, а не просто слова идпс. Тем более, у водителя есть свидетель. И он не пишет, что это его родственник (к родственникам всегда в судах предвзятое отношение). Я надеюсь, что Вы не забыли, что есть еще Статья 49 Конституции РФ и её пункт 2? Есть фото или видео нарушения?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Автор же с самого начала написал, что он "...не согласился с протоколом...", значит в протоколе есть об этом отметка. Т.е., водитель с самого начала (а не только в суде), заявил о своем не согласии с предъявленным ему нарушением. В таких случаях в суде должны быть предоставлены четкие доказательства его вины, а не просто слова идпс. Тем более, у водителя есть свидетель. И он не пишет, что это его родственник (к родственникам всегда в судах предвзятое отношение). Я надеюсь, что Вы не забыли, что есть еще Статья 49 Конституции РФ и её пункт 2? Есть фото или видео нарушения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
посмотрите судебную практику выезда на встречку. в 99,99% водитель не соглашается в протоколе. на втором заседании вызывают идпс и стандартная фраза, по показаниям идпс , материалами дела установлена ...виновен. у суда нет оснований не доверять идпс, а г. Иванов Иван Иванович своими показаниями пытается уклонится от административной ответственности. без всяких там фото и видеофиксаций. пока у нас так в основном и надо смотреть правде в глаза, а закон, что дышло....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
основное доказательство в суде - выписанный протокол идпс.
я очень сомневаюсь, что если в суде вы скажите, что протокол не является доказательством и нужны явные прямые "улики" против вас это прокатит, но дерзайте у нас соревновательная система в судах, а не прецедентная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шансов у инспектора, даже с протоколом, ноль....ст.1,5 КоАПП в помощь...
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Шансов у инспектора, даже с протоколом, ноль....ст.1,5 КоАПП в помощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот как раз ст.1.5 КоАП не совсем здесь будет верна, т.к. там есть лазейка для дпс :) а именно: в примечании к ней: "положение части 3 статьи 1.5 не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные статьей 12.6" Но, это только в том случае, когда изначально водитель соглашается со своей виной и нет свидетелей. Так что, эта лазейка для дпс не прокатит! :)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Вот как раз ст.1.5 КоАП не совсем здесь будет верна, т.к. там есть лазейка для дпс :) а именно: в примечании к ней: "положение части 3 статьи 1.5 не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные статьей 12.6" Но, это только в том случае, когда изначально водитель соглашается со своей виной и нет свидетелей. Так что, эта лазейка для дпс не прокатит! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В примечании четко сказано "в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.". Нет фото-видео что непристёгнут- "ваш протокол это образец стремления к карьерному росту и личному самоутверждению в коллективе"
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В примечании четко сказано "в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.". Нет фото-видео что непристёгнут- "ваш протокол это образец стремления к карьерному росту и личному самоутверждению в коллективе"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я полностью с этим и согласен! :))) Просто, как показывает практика, наши идпс всегда отчаянно ссылаются как раз на ст. 12.6 КоАП, когда выписывают протокол. И в суде как раз пытаются ссылаться на примечания к статье 1.5. Но, нормальную доказательную базу под неё подвести не могут. Сейчас практически все экипажи дпс оборудованы средствами фото и видеозаписи. Но, разглядеть на них не пристегнутый ремень невозможно :))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария