3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не согласен с оценкой страховой выплаты по ОСАГО потерпевшей стороне

Подскажите пожалуйста, что делать. Попал в аварию, виновник ДТП я, через 3 месяца пришло извещение от страховой компании пострадавшей стороны, что я согласно колькуляции должен еще доплатить сумму для оплаты ремонта авто пострадавшей стороны что типа по ОСАГО денег на ремонт авто не хватило, и прикладывается калькуляция. Я не верю, что в такую сумму вышел ремонт авто пострадавшего, могу ли я затребовать чеки и вообще что делать дальше. Письмо я прочитал и не куда не пошел, больше ни чего не приходит, ни кто не звонит, что то мне эта тишина не нравиться.
олег палиенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Л
Ждите теперь повестки в суд. А пока вы имеете право требовать проведения независимой оценки ущерба. Вообще-то все письма должны были приходить от вашей СК, а не от СК пострадавшего, ведь это именно ваша СК оплачивает ущерб по ОСАГО, но не более 120 т.р. Остальное за ваш счет. И оставшуюся сумму должен требовать непосредственно пострадавший, а не какая-либо СК. Похоже на развод.
Сходите сначала к тем, кто прислал извещение, спросите почему выставляют счет они, а не ваша СК, потом узнайте, эта калькуляция на основании чего была сделана - на основании оценки страховой компании или на основании отчета независимой оценки?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
так, да не совсем. у постродавшего возможно боло КАСКО. и тогда по осаго платит ваша страховая, а сверх оплачиваете вы, поэтому и прслали вам на разницу. если вы не согласны, то получите повестку в суд, где на вас еще повесят судебные издержки
СсылкаПожаловаться
Алексей ИваньковВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
так, да не совсем. у постродавшего возможно боло КАСКО. и тогда по осаго платит ваша страховая, а сверх оплачиваете вы, поэтому и прслали вам на разницу. если вы не согласны, то получите повестку в суд, где на вас еще повесят судебные издержки
СсылкаПожаловаться
ПОСТРАДАВШАЯ СТОРОНА ОБРАТИЛАСЬ В СВОЮ СК, ГДЕ ЗАСТРАХОВАНА ПО КАСКО. ВОЗМОЖНО ЕГО ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТПРАВИЛИ В СТО ,С КЕМ ЗАКЛЮЧЕНЫ ДОГОВОРА НА РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕМОНТА, ИЛИ ПО КАЛЬКУЛЯЦИИ ЭКСПЕРТОВ С ВАС ПРОСЯТ ДОПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ ( ПРИМЕТ - РАСЧЕТ НА 140000,00 - 120000,00 (ОПЛАЧИВАЕТ ВАША СК) - 20000,00 ОПЛАЧИВАТЬ ВАМ
ПО ОПЫТУ: ЕСЛИ СУММА ПРЕВЫШАЕТ 120000,00 РУБ КОТОРЫЕ ВОЗМЕЩАЕТСЯ СК ПО ОСАГО, ВАС ИЛИ ВАШУ СК ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИГЛАСИТЬ НА ОСМОТР ПОВРЕЖДЕННОГО А/М.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Иваньков
Алексей Иваньков
ПОСТРАДАВШАЯ СТОРОНА ОБРАТИЛАСЬ В СВОЮ СК, ГДЕ ЗАСТРАХОВАНА ПО КАСКО. ВОЗМОЖНО ЕГО ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТПРАВИЛИ В СТО ,С КЕМ ЗАКЛЮЧЕНЫ ДОГОВОРА НА РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕМОНТА, ИЛИ ПО КАЛЬКУЛЯЦИИ ЭКСПЕРТОВ С ВАС ПРОСЯТ ДОПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ ( ПРИМЕТ - РАСЧЕТ НА 140000,00 - 120000,00 (ОПЛАЧИВАЕТ ВАША СК) - 20000,00 ОПЛАЧИВАТЬ ВАМ
ПО ОПЫТУ: ЕСЛИ СУММА ПРЕВЫШАЕТ 120000,00 РУБ КОТОРЫЕ ВОЗМЕЩАЕТСЯ СК ПО ОСАГО, ВАС ИЛИ ВАШУ СК ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИГЛАСИТЬ НА ОСМОТР ПОВРЕЖДЕННОГО А/М.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно как это пригласить на осмотр если сумма больше 120 тыс. ущерб то определится только после осмотра и составления калькуляции! Как это на практике то?
СсылкаПожаловаться
олег палиенкоВ ответ на Алексей Иваньков
Алексей Иваньков
ПОСТРАДАВШАЯ СТОРОНА ОБРАТИЛАСЬ В СВОЮ СК, ГДЕ ЗАСТРАХОВАНА ПО КАСКО. ВОЗМОЖНО ЕГО ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТПРАВИЛИ В СТО ,С КЕМ ЗАКЛЮЧЕНЫ ДОГОВОРА НА РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕМОНТА, ИЛИ ПО КАЛЬКУЛЯЦИИ ЭКСПЕРТОВ С ВАС ПРОСЯТ ДОПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ ( ПРИМЕТ - РАСЧЕТ НА 140000,00 - 120000,00 (ОПЛАЧИВАЕТ ВАША СК) - 20000,00 ОПЛАЧИВАТЬ ВАМ
ПО ОПЫТУ: ЕСЛИ СУММА ПРЕВЫШАЕТ 120000,00 РУБ КОТОРЫЕ ВОЗМЕЩАЕТСЯ СК ПО ОСАГО, ВАС ИЛИ ВАШУ СК ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИГЛАСИТЬ НА ОСМОТР ПОВРЕЖДЕННОГО А/М.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за разъяснение. Меня ни кто не приглашал на осмотр, я думаю что мне нужно узнать у своей СК были ли они на осмотре, Но раз они решили меня не приглашать, то хотя бы я имею право на то чтобы узнать где производили ремонт авто пострадавшей стороны и затребовать чеки за ремонт. Дальше авто пострадавшего 2008г., я сходил в автосалон продажи этих авто и попросил дать мне прайс по зап. частям на эти авто. Мне дали цены, и меня интересует вопрос почему в калькуляции которую мне прислали- цены указаны на 2011г. на зап. части, ведь я не обязан делать за свой счет из старой машины 2008 г. новую. Почему не учитывается износ авто.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на олег палиенко
олег палиенко
Спасибо за разъяснение. Меня ни кто не приглашал на осмотр, я думаю что мне нужно узнать у своей СК были ли они на осмотре, Но раз они решили меня не приглашать, то хотя бы я имею право на то чтобы узнать где производили ремонт авто пострадавшей стороны и затребовать чеки за ремонт. Дальше авто пострадавшего 2008г., я сходил в автосалон продажи этих авто и попросил дать мне прайс по зап. частям на эти авто. Мне дали цены, и меня интересует вопрос почему в калькуляции которую мне прислали- цены указаны на 2011г. на зап. части, ведь я не обязан делать за свой счет из старой машины 2008 г. новую. Почему не учитывается износ авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по причине, что по каско он застрахован без учета износа
СсылкаПожаловаться
Сергей Тымченко
здравствуйте.у меня вопрос. я хочу в мае пригнать машину из белоруси.какие бумажки мне нужно приготовить заране,и сво сколько помимо цены машины будет стоить это удовольствие. спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Иваньков
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Я РАБОТАЮ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ, ЕСЛИ ЭКСПЕРТ (ОЦЕНЩИК) МОЖЕТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ОЦЕНИТЬ УЩЕРБ, ОН УВЕДОМЛЯЕТ СТОРОНЫ (СК, ВТОРУЮ СТОРОНУ О НЕОБХ. ПРИГЛАШ.)
СсылкаПожаловаться
олег палиенкоВ ответ на Алексей Иваньков
Алексей Иваньков
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Я РАБОТАЮ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ, ЕСЛИ ЭКСПЕРТ (ОЦЕНЩИК) МОЖЕТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ОЦЕНИТЬ УЩЕРБ, ОН УВЕДОМЛЯЕТ СТОРОНЫ (СК, ВТОРУЮ СТОРОНУ О НЕОБХ. ПРИГЛАШ.)
СсылкаПожаловаться
Здравствуте, Иван! Вы работаете в независимой экспертизе?Подскажите не дожидаясь повестки в суд, какие документы мне стоит подготовить, если я не согласен с оценкой ущерба. И вообще как я должен возмещать сумму за ремонт Страховой компании если суд признает мою, сразу или постепенно, Как вообще происходит эта процедура.
СсылкаПожаловаться
Алексей ИваньковВ ответ на олег палиенко
олег палиенко
Здравствуте, Иван! Вы работаете в независимой экспертизе?Подскажите не дожидаясь повестки в суд, какие документы мне стоит подготовить, если я не согласен с оценкой ущерба. И вообще как я должен возмещать сумму за ремонт Страховой компании если суд признает мою, сразу или постепенно, Как вообще происходит эта процедура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСЕЙ. ДО СУДА ВАМ НАДО ОБРАТИТЬСЯ В СК, КОТОРАЯ ВАМ ПРИСЛАЛА ПРЕТЕНЗИЮ И ЗАПРОСИТЬ У НИХ КОПИЮ ОТЧЕТА ЭКСПЕРТА ИЛИ СЧЕТ С СЕРВИСА (ЕСЛИ ПРОИЗВОДИЛСЯ РЕМОНТ) С ЭТИМИ ДОКУМЕНТАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛЮБУЮ НЕЗАВ.ЭКСП. ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРАВИЛЬНОСТИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАСЧЕТОВ И Т.Д. ЕСЛИ ВАМ В НЭ СКАЖУТ ОБ ЗАВЫШЕНИИ, НЕПРАВИЛЬНОМ РАСЧЕТЕ И Т.Д. В СУДЕ ЗАЯВЛЯЕТЕ О НЕ СОГЛАСИИ С СУММОЙ, ПРОСИТЕ ПРОИЗВЕСТИ СУД.ЭКСПЕРТИЗУ. НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ СУДЕБКА ИЛИ ЗА ВАШ СЧЕТ ИЛИ В ПОЛОВИНЕ С СК.
ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИ РАСЧЕТЕ УЩЕРБА ДОЛЖЕН РАССЧИТЫВАТЬСЯ ИЗНОС СОГЛАСНО НОРМАТ.ДОКУМ., ДАЖЕ ЕСЛИ А/М РЕМОНТИРОВАЛСЯ В СТО. ЕСЛИ ДТП БЫЛО ПОСЛЕ 01.09.2010Г., РАСЧЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ СОГЛАСНО ПОСТ.ПРАВ. № 361
СсылкаПожаловаться
олег палиенкоВ ответ на Алексей Иваньков
Алексей Иваньков
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСЕЙ. ДО СУДА ВАМ НАДО ОБРАТИТЬСЯ В СК, КОТОРАЯ ВАМ ПРИСЛАЛА ПРЕТЕНЗИЮ И ЗАПРОСИТЬ У НИХ КОПИЮ ОТЧЕТА ЭКСПЕРТА ИЛИ СЧЕТ С СЕРВИСА (ЕСЛИ ПРОИЗВОДИЛСЯ РЕМОНТ) С ЭТИМИ ДОКУМЕНТАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛЮБУЮ НЕЗАВ.ЭКСП. ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРАВИЛЬНОСТИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАСЧЕТОВ И Т.Д. ЕСЛИ ВАМ В НЭ СКАЖУТ ОБ ЗАВЫШЕНИИ, НЕПРАВИЛЬНОМ РАСЧЕТЕ И Т.Д. В СУДЕ ЗАЯВЛЯЕТЕ О НЕ СОГЛАСИИ С СУММОЙ, ПРОСИТЕ ПРОИЗВЕСТИ СУД.ЭКСПЕРТИЗУ. НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ СУДЕБКА ИЛИ ЗА ВАШ СЧЕТ ИЛИ В ПОЛОВИНЕ С СК.
ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИ РАСЧЕТЕ УЩЕРБА ДОЛЖЕН РАССЧИТЫВАТЬСЯ ИЗНОС СОГЛАСНО НОРМАТ.ДОКУМ., ДАЖЕ ЕСЛИ А/М РЕМОНТИРОВАЛСЯ В СТО. ЕСЛИ ДТП БЫЛО ПОСЛЕ 01.09.2010Г., РАСЧЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ СОГЛАСНО ПОСТ.ПРАВ. № 361
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Алексей! Я только что приехал из СК Мне выдали документы :фотоотчет по повреждениям авто потерпевшего и дали экспертное заключение (калькуляцию) которая делалась в г. Москва и в ней написаны ДВЕ итоговые суммы 1)всего стоимость износа 203272,00 руб. 2) Всего стоимость ремонта с учетом износа запасных частей 173700,92 руб.Так сколько же мне платить 203272,00-120000,00=83272,00( эту сумму они с меня и требуют), либо 173700,92-120000=53700,92
СсылкаПожаловаться
Алексей Иваньков
И ЕЩЕ. ЕСЛИ НЕ ДОВОДИТЬ ДО СУДА, С СК ЗАКЛЮЧАЕТЕ ДОГОВОР НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАЗНИЦЫ УЩЕРБА (ТО ЧТО ВАМ ВЫСТАВЛЯЮТ) ЧАСТЯМИ. В ВИДУ КРИЗИСА И Т.Д., МНОГИЕ СК ИДУТ НА ЭТО.
СсылкаПожаловаться
олег палиенкоВ ответ на Алексей Иваньков
Алексей Иваньков
И ЕЩЕ. ЕСЛИ НЕ ДОВОДИТЬ ДО СУДА, С СК ЗАКЛЮЧАЕТЕ ДОГОВОР НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАЗНИЦЫ УЩЕРБА (ТО ЧТО ВАМ ВЫСТАВЛЯЮТ) ЧАСТЯМИ. В ВИДУ КРИЗИСА И Т.Д., МНОГИЕ СК ИДУТ НА ЭТО.
СсылкаПожаловаться
Я не правильно написал 1) всего стоимость ремонта 203272,00
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария