14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сдал времянку. Получу ли я права???

Подскажите пожалуйста. Меня лишили прав, а я не сдал времянку. Будут ли у меня проблемы при получении прав??? Михаил.
Михаил Скосырев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Антон Трезвенник
У меня не было (срок - четыре месяца за встречную).
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Приполучении прав не должно быть самое главное чтобы В\у было сдано. Время действия времянки 2 мес или до решения суда Если будут спрашивать скажите секретарю суда сдал
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Проблемы могут быть, если выписана на срок, которй заканчивается после вступленя в силу постановления. тогда по идее от срока окончания времянки будут отмерять.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙ
Не знаю как и где... но в Люберецком ГИБДД мне уже месяц трепят нервы. Один инспектор усирался "ты времянку не сдавал, езжай в Ново-Харитоновский батальон, там и ищи". Через 2 дня другой инспектор - "права и времянку ты сдал... но не вовремя, поэтому приехжай через месяц". Пришлось обращаться в прокуратуру, жду официальный ответ.
Обычно, без проблем возвращают тем, кто действия инспектора, постановление суда не обжаловал.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если нет знакомых то получите, но только после того как сдадите и пройдет срок лишеня т.е. если вас лишили на 4месяца в декабре, а врем. не сдана до сего дня, то после сдачи ждите еще 4 месяца т.е. -июль
СсылкаПожаловаться
Пидорь
Меня лишали на 4 месяца, про времянку даже и не спрашивали ,права вернули без проблем,времянку я потом выкинул.
СсылкаПожаловаться
червонец
Игорь, тебя за все время наверно ни разу не тормозили...
СсылкаПожаловаться
Доктор Петр
Вы должны сдать временное,в принципиальных случаях срок считается с его сдачи.Но,если на руках решение суда и срок вышел по нему,то по настроению инспектора-может и отдать права просто.У нас иногда просто отдают,про варемянку не спрашивают или в ответ говорят потерял сразу не знал,что сдавать надо.
СсылкаПожаловаться
Михаил СкосыревВ ответ на Доктор Петр
Доктор Петр
Вы должны сдать временное,в принципиальных случаях срок считается с его сдачи.Но,если на руках решение суда и срок вышел по нему,то по настроению инспектора-может и отдать права просто.У нас иногда просто отдают,про варемянку не спрашивают или в ответ говорят потерял сразу не знал,что сдавать надо.
СсылкаПожаловаться
По какому закону или постановлению в законе или правилах, я должен сдать времянку?
СсылкаПожаловаться
Доктор ПетрВ ответ на Михаил Скосырев
Михаил Скосырев
По какому закону или постановлению в законе или правилах, я должен сдать времянку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательно почитайте изменения,особенно пункт 2.

После 18 июля 2010 года интересующие водителей части статей 32.6 и 32.7 кодекса об административных правонарушениях будут выглядеть следующим образом:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Суть изменений заключается в том, что срок лишения прав начнет отсчитываться с того момента, когда лишенный прав водитель сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав) в ГИБДД.

Если же описанные выше документы были утеряны, а сдать Вы их в этом случае конечно же не можете, то поспешите написать заявление об этом в ГИБДД.

У нас прокатило,при получении прав поплакались инспектору,человек оказался не вредным отдал.Вам может попасться принципиальный.
Желаю удачи!)))
СсылкаПожаловаться
антон носков
подскажите ребят!Если меня лешили прав а времянку я не здавал а срок заканчивается?вернут ли права?
СсылкаПожаловаться
антон носков
ОЙ ЗАБЫЛ) И НА СУДУ НЕБЫЛ
СсылкаПожаловаться
Нату Кан
был лишен прав на 4 месяца за встречку,временку не сдавал! по оканчанию срока (в постанавлении) приехал за правами,а временку даже не спрашивали.21.12.2012т.е сегодня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария